Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крису где то Бог послал TDA7350
Chris (гость)
сообщение 3.5.2004, 19:42
Сообщение #1







Так вот, на барохолке купил совершенно рабочий усилитель. 4 канала (передних 2 и задних 2). каждый построен на TDA7350 мост из 2х по 11W. Для гитары мне 4 канала не нуна... Я думал может можно их все мостом, все 4 :). пусть хотябы 50Ватт на них раскачать. думаю что 100 свободно можно... Но как их в мост скрутить? посоветуйте плиз... Схема очень простая уже готовая, по моему по даташитовсой собрана :) 2 сопротивления и 2 кондика. и всё... Спасибо большое за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 3.5.2004, 22:38
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Если уже мосты, то никак. Только если ставить 4 динамика и на каждый по отдельности подавать. Посмотри по даташиту на микруху, умеет работать в параллель? Если да, тогда можно сделать сделать именно то. что ты хочешь. Но судя по назначению микрухи, быстрее всего в параллель она работать не умеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 4.5.2004, 0:19
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Даже если умеет в параллель, то это нехорошо. Может, производитель и напишет, что может, и играть будет типа как надо - все равно это не дело. Но, присоединяюсь к AZG - не должна мочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.5.2004, 1:20
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Например, TDA7293 может в параллель, вполне штатный режим. При этом сопротивление нагрузки можно снизить до 2 Ом. Многим это требуется. Мощность увеличивается в 2 раза, как и в случае мостового включения. На 4-ке таких микрух (мостом по 2 в паллель) можно выжать до 350-400Вт мощи! Но надо ли? :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 30.6.2026, 15:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc