ламповый дисторшн за $300 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ламповый дисторшн за $300 |
9.5.2005, 17:41
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Будет звучать очень похоже, процентов на 90.
Для идентичногo звука надо месовские трансформаторы.
|
|
|
|
|
|
9.5.2005, 16:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
а сборка?
Кстати если спаять дуал ректифаер таким макаром, он будет звучать как дуал ректифайр?
|
|
|
|
9.5.2005, 23:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.4.2005 |
Vovan-Cobra
Мужик, здесь объективного мнения не получишь, т.к. играть тебе, но на самом деле выбор не велик среди ламповых преампов, я б советовал глядеть на то что подешевле и русское, т.е. SMB STP3, как раз уложишься, настоящий оамповый звук и полные гарантии производителя. Там хороший человек работает, уже поверь!
|
|
|
|
10.5.2005, 14:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2004 |
ладно, проехали :)
|
|
|
|
10.5.2005, 1:57
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Pluck, Спасибо, чел, я как раз к SMB STP3 присматриваюсь (но мне сейчас пытаются повторить схему хайгейна трипл ректифаера) так что если что то STP3 и послушаю в Слами. Если ты его юзаешь скажи насколько зол и плотен в нём дисторшен ( ну что то типа Пантеры или Лимпов, Корна выжать с отличным Ибанезом 88 года хотелось бы выжать).
|
|
|
|
10.5.2005, 2:06
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
SMB я-бы не стал советовать по причине информации, полученной от AZG. Вот где совок живёт, буквально изнутри И снаружи.
|
|
|
|
10.5.2005, 2:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
2Илья с Баварщины (Модератор)
Что за инфа, мне очень интересно! А главное - какой свежести?
Vovan-Cobra
На здоровье, у меня самого SMB Tube Talisman, разбирали с хорошим электронщиком, дал полное "добро" на этто агрегат, спаяно и собрано отлично.
Что касаетсяплотности дисторшна - это ВЕСЬМА субъективное поняие, зависящее к тому же от тембра, от инструмента и от громкости на которой играешь. К примеру у корна вся злость заключалсь совсем не в гейне, я бы не отнёс эту группу к ярым heavy, просто отлично замиксованые гитары и глубокий бас, а также ровная игра - вот 90% их драйва.
Но я уверен что из STP3 можно выкрутить колбасу ещё ту, у меня у друга такая была и он много делился впечатлениями. Не гоняйся за тяжестью, слушай качество. В СМБ (сегодняшнего производства) оно несомненно присутствует, к тому же полные гарантии если что-то сломается просто принесёшь Богучарову в Слами и он бесплатно всё сделает. Что ещё надо? ;)
|
|
|
|
10.5.2005, 2:36
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2004 |
а можно подкопить ещё 50$ и купить ADA MP-1 а это на порядок выше SMB и даже месабуги..
|
|
|
|
7.5.2005, 23:26
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Господа, если бы у вас было 300-350 баксов + ламповый комб (в качестве оконечника) + хороший инструмент + желание получить плотный хайгейновый звук типа Пантера, Лимп Бизкит, Корн... на какую ламповую грелку вы бы потратили эти 3 сотни гринов?
|
|
|
|
8.5.2005, 0:01
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Деньги девать некуда? Ты не по адресу, здеся не покупают грелки по таким ценам. Сдесь их токо делают и обсуждают.)
|
|
|
|
8.5.2005, 21:28
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
YAV^ Так посоветуй кто мне может голову сделать типа трипл Ректифаера!
|
|
|
|
9.5.2005, 14:05
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
2Vovan-Cobra Mesa boogie может
|
|
|
|
9.5.2005, 15:13
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Как-то пришлось рассчитать стоимость начинки дуал ректифаера для друга. С 2х-мм шасси, хорошими трансами, коммутацией, лампами, ручками управления, дорогими кондиками и резюками - всё стоит в ФРГ на конец 2004 года: 435 Евро. Корпус и толекс - плюс 120 Евро.
|
|
|
|
10.5.2005, 11:37
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
2MZH но от просто ADA такой злости и плотности не добится по сравнению с просто SMB TP4 проверено на репах так что надо смотреть что человеку надо-))ламповые SMB очень злые с плотным мощным перегрузом-)
ЗЫ качество сборки SMB херовое-))
|
|
|
|
10.5.2005, 12:01
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
les-guitar
Когда ты разбирал последний раз СМБ и какого года выпуска? ВЫ прям как попугаи!!!!!!!!!
|
|
|
|
10.5.2005, 12:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
MZH
На какой порядок выше? Причём тут математика??? Ты сам хоть раз пробовал что либо из СМБ, играл с ними на сцене, записывал? Как можно говорить с такой (мнимой) уверенностью о вещах, о которых у тебя представления лишь из области ФАНТАЗИЙ???
|
|
|
|
10.5.2005, 12:32
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2004 |
у меня в течение года была SMB STP 3
теперь у меня ADA MP-1 тяжёлый плотный звук можно нарулить при помощи грелки к ней..
Bu а ты много играл на ADA MP-1 думаю её не зрая выбирали себе такие именитые люди как Нуно Беттенкурт, Пол Гилберт, группа Айрон Мэйден..
с точки зрения профессиональной студийной записи Ada MP-1 считается одним из лучших приборов.
|
|
|
|
10.5.2005, 13:12
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
MZH
ок! Я не играл на ней вообще, но я против обсерательства СМБ, это отличные педали, и в НАСТОЯЩЕЕ время они собираются отлично! ЧТо касается именитых людей то их мнение мне никоим образом не указ - это их личные предпочтения. Каждый должен себе сам формировать предпочтения на основе своих ощущений, и только.
|
|
|
|
10.5.2005, 13:15
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.5.2004 |
я и строю предпочтения на основе личных ощущения, если мог заметить, я не обсирал СМБ а практически поставил его на одну линейку с месабуги..
|
|
|
|
10.5.2005, 13:17
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Ты сказал что одно выше другого, а на самом деле они просто разные
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:59 |