=))) И Сново ТРИО! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
=))) И Сново ТРИО! |
19.4.2004, 23:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Собрал я товарищи его на днях, фотки выложу.. можеть даже сегодня (надеюсь в сканер он у меня влезет гы..)
Странно товарищи, ожидал одно получилось совсем другое!
подробнее
Сделал я 2 канала чистый и перегруженный (1 - 3), токмо вот незадача перегруженный совсем получился не перегруженным (простите за тофталогию) често говоря на чистом канале на Sundowner600 перегруза больше! (он не совсем чистый, т. е. чистый нарулить можно ручкой гр. на гитаре.)
Можеть что то не то... хочу знать Ваши мнения!
вот примеры
Схема такая: стратоподобная Аполо=))) Sundowner600, Celestion Seventy80 12", "чистый" канал, микрафон Диалог (гы гы) компутер
http://www.perfomans.narod.ru/Combar.mp3
Трио я втыкал в калонки Sven SPS-699, а далее все также...
Чистый канал
http://www.perfomans.narod.ru/Trio1.mp3
"перегруженный"
http://www.perfomans.narod.ru/Trio3.mp3
Вот судари!
|
|
|
|
|
|
19.4.2004, 23:25
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Так... если это у тебя - Трио, то что же тогда у меня?
Я о третьем канале...
По крайней мере, у меня просто мясо какое-то, а не перегруз по сравнению с твоим.
А первый вроде похож...
|
|
|
|
19.4.2004, 23:43
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
RusRabbit Вот и у меня челюсть отвисла 8-() що делать ненаю... так как собственно токмо из за этого третьего и поял гы... а анодку поднял.... все одно млин...
а вот кстати свже отсканированный трио налетай!=))))))))))
прсмотр: http://www.perfomans.narod.ru/MyTrio-Low.jpg
а это для особо любознательных (500к): http://www.perfomans.narod.ru/MyTrio.jpg
Хотя можеть где то криво спаял.... зуб мне вытащили .. да так что пол рожи разбухло, досих пор в себя не пришел, с нереальной болью паял....
|
|
|
|
19.4.2004, 23:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Ой млин! как все аккуратно! Клево! Все. Буду браться за свой... тока вот сессию сдам... в мед. институте...
|
|
|
|
20.4.2004, 0:01
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Мыкыта,
хочу поругать за такую путаницу в проводах!!! (((-:
Надо продумывать монтаж, чтобы поаккуратнее все было! Терь очень сложно проверять что к чему!
|
|
|
|
20.4.2004, 0:07
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Igor
Мда.... эт точно но на самом деле все предельно ясно.. у меня все выводы подписаны.... надписи невидно.... что куда и че и почему... мне хотелось услышать возможные испровления дабы всетаки получить это фантастический перегруз (я уже просто в отчаинии мол вот наконец собрал после стольких дней мечтаний и на тебе...)
|
|
|
|
20.4.2004, 0:10
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Igor да к томуже... гы гы это мой первый монтаж.... и вообче выдел бы ты 963 в упор=)))) у меня волосы дыбом встали... так как Глеб особо ниче не подписал...(окромя 2 анодов на вых транс ему то все как ясный день а я в первый раз вообче смотрел на электронику...)
|
|
|
|
20.4.2004, 9:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Мыкыта,
да я ж все понимаю! Ты не обижайся!
Советы в таком случае сложно давать \=
Ну че... Проверь 3 раза правильность монтажа. Обычно это главная причина...
Ну и кондики желательно чтобы пленочные были... Вот....
|
|
|
|
20.4.2004, 11:15
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Да, помню, паял я свой ЛБПУ В.1.0 - три лампы, разделение частот, эквалайзер... Собрал - не работает! Полез внутрь, прошёл всю схему - нет ошибок! Смотрю ещё раз - всё, как надо. В конце концов оказалось, что я забыл припаять входной разъём %)
|
|
|
|
20.4.2004, 11:41
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Игорь
Кондики пленочные, кроме тех что на 470pF и 220pF
Хочу еще расказать на какой косяк я наступил в БП тот что к трио прилагается. Если мы подаем
180в (в моем случае 190в было) после моста получалось под нагрузкой около 250в. а резюк на
27к гасил всю эту прелесть аж до 150в.. так что либо гораздо больше надо подавать, либо как
я сделал, заменил на 10к, получилось около 200в... это все касается 3.5 ламп если все 5
можеть еще просесть. Правда я еще меньше поставил на 2к7 и после 33мкф емкость...
Игорь допиши это к Трио=))) а то ведь (не буду показывать пальцем) некоторые вообче без
мультиметра собирают=))))))
|
|
|
|
20.4.2004, 11:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Shoewreck
=))) я тоже на такое наступил, я в трио забыл провод на ссумирующий каскад припоять от кондера 2.2nF=))))
|
|
|
|
20.4.2004, 11:50
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
А у меня в RC фильтре вообще 1.2К резюк стоит. И ничего вроде, не особо шумит %). Питаю 5 каскадов...
|
|
|
|
| Галлюционер (гость) |
20.4.2004, 12:20
Сообщение
#13
|
|
|
Мыкыта, открой секрет по поводу реальных размеров платы для Sundowner'а 600? А то возможности миллион раз печатать лэйаут нету.
Кстати, ты много прива выпил перед тем как разобраться где на плате какая деталь запаяна? Ж)
|
|
|
|
20.4.2004, 13:36
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Галлюционер
Примерно 21.5 см. на 14.5 см.
=)))) честно говоря история долгая... я хотел себе комб сделать... ну и наткнулся на Игревский сайт, по описанию и возгласам понравился Трио (собствнно самая серьезная вещь на мой вкус), дык вот незадача оконечника не нашел... эт тогда когда смотрел на всю электронику как баран на новые ворота!
Втречался с Глебом, очень много он объяснял... в итоге я ему заказал электронику для комба... вот так и родиля Sundowner600, он пне уже готовый отдал на плате собранный... я токмо питание, вых транс. ручки, и т. п. подключил, дощелкаю пленку фото выложу там все понятно будет=))))))))
Удачи
Shoewreck я тут можно сказать все своими ушами пощупал=))) выпрямил накал фон практически исчез=))))) (теперь то я знаю кто сказад мяу ;0))) попробую еще подпидку на накла поставить... помотрим.
|
|
|
|
20.4.2004, 14:47
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Да ты знаешь, я тоже старался руками поменьше щупать %). А накал гудит далеко не со всеми лампами! Так зачем ставить плохие лампы, если можно подобрать хорошие? %)
|
|
|
|
| Галлюционер (гость) |
20.4.2004, 14:59
Сообщение
#16
|
|
|
Ай! Ты уверен что 21.5 на 14.5? Какой большой мега-девайс. У нас как на зло текстолит до 40р. подорожал.
Сфоткай вид сверху, если пленки не жалко.
|
|
|
|
20.4.2004, 15:28
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Мыкыта, купил я его, купил! Все, буду теперь с мультиметром собирать! Хотя ведь работает, зараза, без всяких мультиметров собранный!
|
|
|
|
20.4.2004, 18:24
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Я "скоро" поменяю схему БП.
На классическую. Вот.
|
|
|
|
20.4.2004, 18:28
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Мыкыта,
мы соизволили послушать ваш Trio3.mp3
Извиеите, но он у вас вообще не работает можно сказать.
Проверять номиналы резюков - мерить тестером. Проверять номиналы кондиков. Проверять присутствует ли анодка на анодах и т.д.
|
|
|
|
21.4.2004, 0:49
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Igor я про тоже звук идет да не тот... анодку везде замерил везде есть не меньше 130в....
ух.... буду дасканально разбираться....
Галлюционер точно! ленейкой мерил! есесно можно меньше, Глеб нитрокраской рисовал, так что особо не помельчишь.... если по лазерно утюжной то моня, хотя я на грабли наступил... доверился СпринтЛайауту, резюки на 1W не совсем полезли =/
Дофотую пленку проявлю и сразу выложу
ты токмо мыло оставь... шоб известить=))
Shoewreck =)))) была бы коробка ламп то уж не сумлевайся все бы проверил=)))) а так.... что дали то и ставлю принципе лампы с военной приемкой..... у Глеба брал=))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 12:40 |