Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Balanced vs Unbalanced
Чайник... (гость)
сообщение 20.4.2004, 1:48
Сообщение #1







Что значит балансед унбалансед входы/выходы? У гитары какой? У предусилка? У спикосима?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

cтырдын (гость)
сообщение 20.4.2004, 1:53
Сообщение #2







балансед- подрузамевает XLR разъём. типа микрофонные небалансед- джеки и прочая мутота. естессно балансед круче, но не всегда целесообразен. не заморачивайся. А если припрёт покупай\паяй переходники и все равно не заморачивайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeCaster
сообщение 20.4.2004, 9:34
Сообщение #3


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Не совсем так. Сбалансированный - разнесенный по сигнальным выходам (в том числе, XLR) - плюс на одну ногу (контакт), минус - на другую, земля на третью. Если с XLR все понятно, то на 6,3 джек паяется так (TRS): стерео джек, Tip (кончик) - плюс, Ring (колечко между кончиком и землей, куда в стерео паяется второй канал) - минус, Sleeve - земля. Если на аппарате написано "Balanced" - то и надо паять TRS. Понятно, что БОЛЬШОЙ беды не будет, если обычный штеккер воткнуть(плюс сигнала на кончик, а землю и минус - на "землю" штеккера) . Но и лучше не станет. Если велено "ляминь" - не надо грузить "чугуний" :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 10:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc