Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гитарист Muse разбил голову гитарой или проф. травмы
Костя
сообщение 19.4.2004, 17:20
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Вот что вычитал на одном сайте музыкальном: "Англичане Muse были вынуждены отменить все ближайшие концерты из-за травмы своего вокалиста Мэтта Бэллами (Matt Bellamy). Во время концерта группы в Атланте Мэтт сильно поранил лицо - своей собственной гитарой. «Это случилось во время пятой песни, - рассказывает один из зрителей. - Он ударился лицом о гриф гитары, и я сразу понял, что произошло что-то серьезное, потому что Мэтт начал подавать знаки кому-то за кулисами, показывая на свой рот. Когда он повернулся к залу, зрелище было жутким - все его лицо было испачкано кровью, будто на него вылили ее целую бутылку. Некоторое время он выплевывал новую и новую кровь, а потом сказал, что не может петь, так как изувечил себе лицо, и сразу же покинул сцену. Оставшиеся музыканты извинились и тоже ушли». «Получив травму, Мэтт был вынужден прекратить концерт, - говорится в официальном заявлении менеджмента группы. - Его забрали в больницу, где наложили швы. Чуть позже врачи скажут, когда он сможет вновь выступать». Памятка гитаристам: будьте осторожны со своими рабочими инструментами!" А у кого бывали подобные казусы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alexandre
сообщение 19.4.2004, 17:24
Сообщение #2


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Мне раз бас гитарист на концерте грифом прям по уху , блин хорошо последняя песня была. Так струной мне мочку разодрало будь будь, потом долго заживало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 19.4.2004, 17:27
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Я недавно играл ритм, крутанулся с гитарой, а та низко висела, да кааааааааааааак перехала мне по таблу... хорошо хоть струны не торчат, вроде целое табло... но все равно больно было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 19.4.2004, 17:32
Сообщение #4


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Меня поразило давно как-то - показывали концерт Nirvana, в конце песни басист подбросил свой инструмент высоко вверх - и не поймал - тот ему прям по башке упал.. Чувак сознание потерял. Прямой эфир был.. А моя группа на сцене довольно статична, так что травм пока не было. Но беремся за это дело - будем прыгать, дергаться, размахивать членами (руками, ногами). Так что подумываем о введении медсестры (блондинки с большими шарами) в штат команды : )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 19.4.2004, 18:12
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



одно времябыло модно перебрасывать гитару через себя самое главное было сперва перебросить шнур, а затем уже гитару Гена Мартов как-то забыл перебросить шнур... Гитару то перебросил, но шнур его опутал, так и 3.14зданулся на сцене, разбил свой B.C.Rich
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костя
сообщение 19.4.2004, 18:20
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Для такой фишки лучше использовать безпроводную радио систему :). Только дороговатый вып*ндреж выходит тогда. Я без шнура пробовал - так и не заставил себя это провернуть. Гитара тяжеловата, боязно за голову как-то. Хотя, можно каску где-то раздобыть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 19.4.2004, 19:20
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



.chaka Да, Крис известный колчерук:) У меня другое видео есть, так он там деку Страта подбрасывает, и пытается ее отбить своей басухой, как в теннисе:) Попал с 3-го раза, первый раз эта дека на него и упала:()
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 19.4.2004, 20:22
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 24.10.2003



Ко мне однажды во время вдохновенного запила видеооператор додумался подкрасться сзади. А я как повернусь резко, да каааак еб@ну его грифом!!! Успел, хитрец, в последнюю секунду увернуться, плечо подставил :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила. (гость)
сообщение 20.4.2004, 3:23
Сообщение #9







А я редко вообще на сцене бываю: где-нибудь сбоку сижу играю... не двигаясь особо :) всем рекомендую :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hellcrown (гость)
сообщение 20.4.2004, 10:46
Сообщение #10







2 Blandest Это самый конец Live Tonight Sold Out, когда ''Endless Nameless'' переходит в совершенно отвязный джем с уничтожением всей аппаратуры и инструментов на сцене. Помню я просто офигел, когда это в первый раз увидел... Ещё может не столь травматично, но очень неприятно это когда длинные волосы на голову грифа наматываются.Это задница, я вам скажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 20.4.2004, 11:43
Сообщение #11


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Мы с басистом на репе часто угорали и калечили друг друга, то бошками стукнемся, то я ему грифом в живот заеду... Мааааааленькая репетиционная... А один из наших барабанщиков палочками кидался. Иногда попадал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 20.4.2004, 13:08
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 14.3.2004



В меня наш драммер палкой попал... По лбу! Я ему за это сорвал рейд и запустил в него, как тарелку (была репа, он не был за установкой, а я стоял рядом). Но тот увернулся, а то мало бы не показалось. И еще - это не особо травма, но один раз во время того, когда я пел я развернулся, задел грифом об стойку и он упал. Сломался. В середине песни =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 20.4.2004, 19:27
Сообщение #13


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



В одной старой команде гитарист любил крутить гитару .. и подбрасывать... и часто клеил после концерта обломки.. самое эффектное выступление которое я видел, это когда он крутанул гитару, она ушла с ремня свечкой вверх, а поскольку он не врубился, с какой стороны она должна вернуться, то не успел поймать ее, а инструмент лихо вонзился пером между досок сцены, отбрасывая рога ... прям как в "Храбром сердце" меч.. покачиваясь точала наискось из пола...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc