КВАКУХА, до... или после? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
КВАКУХА, до... или после? |
12.4.2004, 17:10
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Ivana (Воронеж)
ivana_2004 на майлру:
Зацени rig Чака Берри, тогда и смейся :)
|
|
|
|
|
|
12.4.2004, 17:09
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Простите, МАЭСТРО, виноват :0
|
|
|
|
12.4.2004, 17:29
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Да я не смеюсь, я по настоящему рад, когда вижу, что изобилия педалей нет, а звук классный!... Я тоже за такую цепь - хорошая полуакустика + ламповый комбик! Правда, сабжевая квака тоже очень будет кстати! ;))). Её можно и грелкой воткнуть...
|
|
|
|
12.4.2004, 16:34
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Вот все говорят, что вах подключается перед драйвом...
Что мешает сделать наооборот?
|
|
|
|
12.4.2004, 16:37
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Вместо...
Вах подключается нах...
|
|
|
|
12.4.2004, 16:40
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Идёт лекция... пофессор видит, что аудитория женская и девушки теряют интерес к предмету, начинают скучать, зевать... Он внезапно произносит "так вот, чтобы не забеременеть...". Таким образом он добивается пристального внимания всех к своей персоне и выдаёт очередную порцию материала... Этим приёмом он пользуется несколько раз, после чего по звонку собирается уходить. Студентки, обступив его, спрашивают "профессор, нас очень заинтересовала лекция, так скажите всё же, что надо делать чтобы не забеременеть?" - профессор "А-а-а... так надо пить чай!". "Скажите, а до или после?...". "Вместо!"
PS да и до, и после, драйв-квак-драйв, и как только не!
|
|
|
|
12.4.2004, 16:43
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Хорхе (Jorge(Moscow)):
Не мучайся, дружище! Зайди на http://www.guitargeek.com
Там есть схемы подключения всех великих квакушечников. Выбирай на вкус, как ее подрубать.
|
|
|
|
12.4.2004, 16:59
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Э, пипл!
Я потому и спрашиваю, что видел большинство этих схем!
Мой вопрос - ПОЧЕМУ?
Почему у большинства квак перед дистом?
И я бы хотел (помимо отшутившихся) прочесть ответ в форме:
"Потому, что если подключить квакуху после драйва, будет ..............................., а это лажово.
|
|
|
|
12.4.2004, 17:00
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Олдос Хаксли: прикольно! Особо понравилась цепочка у Ангуса Янга! Я так понимаю, это наиболее частые варианты для концертов? ИМХО ведь в студиях для разных композиций многие гитаристы меняют состав педалей...
|
|
|
|
12.4.2004, 17:05
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
ИМХО дист создаёт ВЧ гармоники и если подключить кваку после диста то они урежутся почти до нуля и будет лишь долгий гулкий сустейн, гулкость которого лечится либо ещё одним дистом после, либо смещением горба кваки в ВЧ область, т.е. туда, где её влияние на дистовый сигнал ещё чувствуется, а на чистый - уже нет. Это не лажово, это напоминает флангер после диста в моменты гулких "провалов".
|
|
|
|
| Hellcrown (гость) |
12.4.2004, 17:05
Сообщение
#11
|
|
|
Если у тебя есть квакуха, дист и свободное время, что тебе мешает поэкспериментировать? Настрой как тебе нравится и забей на тех, кто скажет, что это ''неправильно'':cranky:
|
|
|
|
12.4.2004, 17:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
2 Олдос:
А почему там нет схемы подключения Хорхе? :))
|
|
|
|
12.4.2004, 18:32
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
хорхе, если очень интересно, могу выслать семплы обоих вариантов подключения (недавно писал тест крайбэби). Там все слышно. Они маленькие, не бойся
|
|
|
|
13.4.2004, 10:45
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Спасибо, Андрей, не боюсь, но не смогу прослушать, бо комп на работе не звучащий.
Вот если словами объяснишь...
|
|
|
|
13.4.2004, 11:13
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2004 |
Мнения, товарищи, мнения!
|
|
|
|
13.4.2004, 14:33
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
Хендрикс включал ПОСЛЕ. А при большом дисте ДО просто вообще никак не звучит. Можете кидацца овощами... :о))
|
|
|
|
13.4.2004, 14:46
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Тут все просто, звучание будет разным.
Квак предстовляет из себя упровляемый резонансный фильтр. Играя на простом звуке мывидим ,что через квак некоторые ноты громче , не которые тише, тоже самое будет если включить после диста квак. Если включить квак до, то ноты будут одинаковой громкости (т.к. как дист работает в режиме переусиления и ограничения), ну соответственно спектр звучания другой. Выбирайте. Есть один маленький недостаток, при включении квака до диста . Вся срань квака (шумы транзисторов и т.д.), дистом усилится, во много раз, т.к. коэффициент усиления у диста очень большой. Этот маленький недостаток, может вылиться в сильную головную боль. Выбирайте по месту.
|
|
|
|
13.4.2004, 14:47
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
2Hans (Saint-Petersburg)
Неа... Хендрикс включал ДО.
http://guitargeek.com/rigview/354/
|
|
|
|
13.4.2004, 14:52
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
2 Олдос Хаксли
И где там написано, что ДО? Он включал после фуза...
|
|
|
|
13.4.2004, 14:56
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.1.2004 |
А, я же без картинок смотрю, чтобы экономить траффик... всё, вижу... но там лажа похоже...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 8:14 |