Полуакустическая гитара и Distortion |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Полуакустическая гитара и Distortion |
| Улан (гость) |
10.4.2004, 13:48
Сообщение
#1
|
|
|
Можно ли к полуакустичекой гитаре подключить дисторшн. Если да, то как она будет звучать?
|
|
|
|
|
|
10.4.2004, 17:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Можно. При желании.
Звучать будет специфично. Зависит от гитары, самого дисторшена и кол-ва помех... Смотря что ты имеешь в виду под "полуакустической".
|
|
|
|
| Игр (гость) |
11.4.2004, 23:12
Сообщение
#3
|
|
|
..да хоть к пылесосу..какая разница только нужно стараться не стоять напротив динамика из-за фона...
а какая у тебя гитара?
|
|
|
|
12.4.2004, 14:05
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я реально играю и не один год через полуакустику+дист.
|
|
|
|
12.4.2004, 13:32
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
Я даже акустику к дисту подключал - обычные русские дрова с помощью пьезозвукоснимателя. Хоть и был жуткий фон, это были мои первые опыты игры через дисторшн. Зато с обратной связью можно было побаловаться :)
|
|
|
|
12.4.2004, 13:52
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Тоже втыкал акустику в дист - живой такой звук получался..золотистый.
А также сырой и деревянный.Ну и шум, само-собой.
|
|
|
|
12.4.2004, 14:07
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
Да это ваще изврат полный!!! Еще звучок любые колебания снимает, даже самые слабые. А звук действительно специфический, такой на электрухе не получишь :)
|
|
|
|
12.4.2004, 14:08
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Согласен.Насчёт изврата тоже.
|
|
|
|
12.4.2004, 14:10
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Blade , ты не путай пьезоакустику с полуакустикой.
|
|
|
|
12.4.2004, 14:12
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Если не вру:
Полуакустика - джазовая гитара
Электроакустика - с пьезодатчиком.
Я играл с эл.акустикой.Датчик - палка под порог.
|
|
|
|
12.4.2004, 14:14
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2004 |
Да я не путаю, просто о своем опыте рассказываю. А вообще на полуакустике не играл ни разу, хотелось бы послушать.
P.S. та мессага для DENVER'а была
|
|
|
|
12.4.2004, 14:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Попробуй сустейн атас, у меня много записей с ней. А дист с электро акустикой тоже прикольный, с умом в рок-н ролах можно хороший подклад нарулить. Кстати Кейтс Ричардс частенько небрезгует такой фичей.
|
|
|
|
12.4.2004, 16:08
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Можно ли к полуакустичекой гитаре подключить дисторшн - Можно. И к полуакустике (даже лучше, чем к "доске" имхо), и к акустике как с пьезиками так и с магнитными датчиками... (PS я чёта "доски" не особо люблю, наверно не металлист потомучто ;))))...
Если да, то как она будет звучать - как звук настроишь + как будешь звукоизвлекать ;)...
|
|
|
|
12.4.2004, 16:16
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
..и звукозавлекать. :)
|
|
|
|
12.4.2004, 16:33
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
И звукоувлекать и звукоотвлекать ;)...
И ЗВУКОРАЗВЛЕКАТЬ! ;)))...
|
|
|
|
12.4.2004, 16:37
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Мой опыт общения в форумх подсказывает, что автор спрашивал именно про акустику а пьезодатчиком! )))
|
|
|
|
12.4.2004, 16:48
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
На MTV бывал (раньше по крайней мере) такой проект "UnPlugged", где все приглашенные группы играли на акустических инструментах, с подзвучкой микрофонами и пьезодатчиками... Типа "покажите, на что вы способны в акустике" или "на самом деле" ;))). Так вот, когда там всякие Нирваны и прочие подобные звучали, у которых без дистов теряется значительная часть авторского саунда, они-то конечно виолончели использовали чтобы скрасить ситуёвину, но видать этого было недостаточно и начали подключать акустики с пьезиками через дисты. Это в принципе не особо "UnPlugged", но зрители не категоричные и может не все разбираются, так что прокатывало...
А звук был ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ (у кого есть запись той же Нирваны хотя бы анплагедной, тот может заценить. Хотя бы про мэна, продавшего мир... вроде она там тоже есть, если я не ошибаюсь)
|
|
|
|
13.4.2004, 12:28
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Хм акустика через ревер компрессор и хорус - это Анплаггед, а вот если дист добавишь - уже нет!?
Нирвана Анплаггед - это да!Не только слушать но и смотреть приятно.Классика.
Мен который засолдил целый Ворлд - ну очень замечательно сделали.
У Скорпов Анплаггед интересный был.
Но МоТиВи как-то КИСС давали Анпплаггед, только почему-то нигде не продаётся.Я пару песен слышал - просто замечательно играют!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:11 |