Любителям Тьюб скримеров от Ибанеза вопрос. Кто какой тьюб скример предпочитает? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Любителям Тьюб скримеров от Ибанеза вопрос. Кто какой тьюб скример предпочитает? |
| Траут (гость) |
5.4.2004, 18:08
Сообщение
#1
|
|
|
http://www.ibanez.co.jp/world/country/frame_russia.html
TS9, TS9DX или TS808. И кто нибудь знает TS808 и раньше был в таком виде или это недавно такой дебильный вид придумали?
что касается меня то мне больше всех нравится TS9, а вам?
|
|
|
|
|
|
| Траут (гость) |
5.4.2004, 18:09
Сообщение
#2
|
|
|
прошу прошения, вот ссылка правильная, смотреть сюда.
http://www.ibanez.co.jp/world/country/frame_russia.html
|
|
|
|
| Траут (гость) |
5.4.2004, 18:11
Сообщение
#3
|
|
|
Блин, что за фигня, копирую ссылку там где показаны тьюб скримеры а оно дает главную страницу?
|
|
|
|
5.4.2004, 18:41
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
TS-9 и TS-808 отличаются по схематике только микросхемой и 2-мя сопротивлениями. Есть, правда, варианты с разными диодами (что тоже сильно сказывается на звуке). 808-й - более "бархатистый". Новые TS-9 и TS-9DX (если последний включать без "турбо") - одно и то же. "Турбо" дает больше овердрайва и жежсткости (однако, не MT-2, все равно). Исходя из основного предназначения (по-моему, это уже общепризнано) прибора - грелка - мне больше всего нравится 808 (или TS-9 модифицированный с 4558D и соответствующей заменой двух номиналов).
808 (оригинал) был изначально в таком виде - с клавишей вместо привычной кнопки/педали.
В Штатах есть несколько фирм (самая известная, наверное, Rober Keely), которые модифицируют новые TS-9 и TS-7 под "оригинальные" стандарты (65 баксов) и/или высылают по желанию набор для модификации (35 баксов). На www.tonepad.com есть детальная инструкция как это сделать самому за 35 рублей (исключая стоимость пива, которое, по рекомендации tonepad, входит в комплект модификации!).
|
|
|
|
5.4.2004, 18:44
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
А мне TS7 понравился.. вот знакомые запишут диск, я у них куплю....
|
|
|
|
5.4.2004, 19:26
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Ган, ни у одного моего знакомого нет ТС-9 для точного сравнения, в магазине я втыкался в транзюк совковый и ничего толком не понял.
Я как на Тс-7 играл так в общем-то ииграю.
А в чём разница? В плотности?
|
|
|
|
5.4.2004, 19:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Гы ... времени не было точно выяснить.. все время разные весла были.. трудно сравнить плотность.. иманн ТС9 режим в 7й педали меня и подкупает... на Овердрайвах и мягких дистах все равно много грязи даже в середине эффекта (на 5-7)... а так ничо вроде даже с синглами
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 19:53 |