Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Научите играть на гитаре :))))
JonMisteria
сообщение 4.4.2004, 21:14
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



После перелома кисти левой руки мизинец как парализованный, я насобачился играть соло тремя пальцами, но вот думаю, всеж лучше развить мизинец или улучшать трехпальцевый стиль, может есть какие упражнения для мизинца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:18
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Плохо дело у тебя, если бы ты хотел достичь совершенства игры на уровне человеческих возможностей, то ты бы его не достиг. Тремя пальцами не стоит играть, попробуй поиграть хроматизмы с использованием мизинца, есть одно упражнение, на словах не описать. Короче, они есть, главное, чтобы мизинец полноценный был(а то мало ли, сустав не так стоит или сухожилие незажило). Очень аккуратно, не утруждай мизинец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свевер (гость)
сообщение 4.4.2004, 21:26
Сообщение #3







ААААА! Я вааще не юзаю мизинец. Совсем забыл ! Если кто знает - помогите, как его заставить работать. Он, гад, оттопырился себе и торчит, ещё и немеет если я че пошустрее пилю в течение продолжительного времени ... (ну все, мне с таким базаром стопудово спать пора -;))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greg
сообщение 4.4.2004, 21:29
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



А у меня здорово побаливает сустав в начале мизинца, просто на басу я им ОЧЕНЬ много играю... Может это симптомы микровывиха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 4.4.2004, 21:31
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



У меня смешение кости, а ломать снова не решаюсь, внешне вроде все в порядке, и даже использую там в квинтах или простых соло, а как надо побыстрее жуткая боль.... а что за упражнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:32
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



2 Salieri Я не спец, но то, что это плохо - бессомненно. У меня больше всего болит жопа, когда я играю, сижу по 4 часа ведь, не отрываясь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:38
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



2 Мистерия Там надо два пальца(средний и безымянный) поставить в районе пятого лада на 2-ю и пятую струну и так их оставить(зафиксировать), а указательным и мизинцем играть то по первой, то по шестой струне(чередовать), также можешь менять пары играющих и стационарных пальцев, это золотое упражнение для левой руки, если ты хочешь иметь разностороннюю технику игры. Если бы мы общались в реале, я бы тебе показал, что это за упражнение, ты бы сразу врубился, к сожалению, для этого надо нотки написать(лучше табулатуру), вообще я только у моего древнего препода об этом услышал, пусть земля ему пухом, тяжело на словах описать, я не писатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:38
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Попробуй вникнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 4.4.2004, 21:39
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 6.3.2004



Нужно делать перерывы, поиграл 15-20 мин, встал, походил, снова сел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JonMisteria
сообщение 4.4.2004, 21:44
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 27.3.2004



Спасибо :))) приходите на фест на первомайку :))))(те кто московские )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:47
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Что такое "фест"? Ох, щас меня натянут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 22:31

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc