Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что зависит от толщины пальцев?
Тима (гость)
сообщение 4.4.2004, 20:15
Сообщение #1







Есть проблема - у меня палцы тонкие и длинные. Заметил что после тренировки техники пальцы левой руки устают, начинают заплетаться, на струны не попадают, попадают промеж струн. Вот такая блин проблема. :-((( Просто ради интереса спрашиваю - какие палцы для гитариста лучше - тонкие или толстые? То что длинные хорошее коротких - очевидно. :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Свевер (гость)
сообщение 4.4.2004, 20:38
Сообщение #2







Ну я так думаю что тонкие попижже будут. Ты вообще сколько играешь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 20:42
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Не зажимай руку и занимайся, тогда проблем не будет. У меня толстые пальцы, если бы они были длинные и тонкие, то я бы давно полёт шмеля лучше Зинчука сыграл бы, да он собственно налажал там, но не про это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тима (гость)
сообщение 4.4.2004, 20:57
Сообщение #4







2Свевер: Да я все больше на акустике, занимаюсь - эт громко сказано. :-) Счас вот решил за электруху возьмусь. 2Ohm ОК, ух обрадовали рабята! :-))) Сенькс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:04
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Кстати, тут было на сайте приведено болезней 20 гитаристов и только одна из них не из-за того, что чел перезанимался. Чередуй занятия и не долбись, рука должна быть свободной, наплюй на самооценку, если ты будешь медленно играть, зато уже через месяц почувствуешь результат. Играй гаммы по часу в день и не забывай про постановку рук, особенно левой, на электрухе правая - это индивидуально, обычно, как удобно. Я кладу руку на машинку и играю(таким образом шевелиться только кисть), многие гитаристы так играют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HIPPI (гость)
сообщение 4.4.2004, 21:07
Сообщение #6







У ГИТАРИСТА ПАЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ...А НАСЧЕТ ТОЛЩИНЫ НЕ ЗНАЮ...У МАЛЬМСТИНА ПАЛЬЦЫ ОЧ ТОЛСТЫЕ.У ГИЛБЕРТА ТОНКИЕ.И ОБА КРУТЫЕ ГИТАРИСТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свевер (гость)
сообщение 4.4.2004, 21:12
Сообщение #7







А еще гитаристу не повредит эспандер. Я вот левую руку на улице все время тренерую, и результат весьма ощутим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:13
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



2 HIPPI Прав, но смотрел только что, у Ингви изящные тонкие пальцы музыканта, где там толстые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HIPPI (гость)
сообщение 4.4.2004, 21:21
Сообщение #9







2Ohm ИЗВИНИ А ЧТО ИНГВИ РЯДОМ ЧТОЛИ СИДИТ?С ЧЕГО ТЫ РЕШИЛ ЧТО ПАЛЬЦЫ ТОНКИЕ?КОНЕЧНО С ХОЛТИНИНЫМ И ББ КИНГОМ НЕ СРАВНИТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:24
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



Нет, конечно, но фотки посмотрел, тока не надо говорить, что это монтаж или он там молодой. Не, у него тонкие пальцы, не совсем конечно, но не ТОЛСТЫЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.4.2004, 21:28
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 4.4.2004



2 HIPPI Сорри, пальцы толстоваты на последних фотках, но чуть-чуть, не ББКинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HIPPI (гость)
сообщение 4.4.2004, 21:57
Сообщение #12







2 Ohm ВСЕ ОТННОСИТЕЛЬНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lych (гость)
сообщение 5.4.2004, 0:22
Сообщение #13







мне кажется, что чем длиннее и толще пальцы тем лучше! пальцы толстые - значит сильные. у меня например они не очень длинные и тонкие, а жаль :)) хочу себе токие пальцищи, чтоб как сосиски были :)) у Пако де Лусии палцы как раз такие ну он и шпарит соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 5.4.2004, 0:51
Сообщение #14


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Знаю гитарюгу обалденного, сардельки просто отдыхают........... А в натуре от толщины пальцев зависит только ширина выбираемого грифа и диаметр ноздрей :0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marrog
сообщение 5.4.2004, 1:30
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 4.3.2004



размер колец и перчаток:))) если человек хочет играть, то ничто ему не помеха... у меня знакомый себе ралец на станку отрезал, но упорно играл так многие пятипалые ему в подметки не годятся, а ты: толщина, толщина... это все персональные особенности каждого отдельного гитариста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Malcolm (гость)
сообщение 5.4.2004, 8:21
Сообщение #16







КТО ТАМ СКАЗАЛ ПРО ЭСПАНДЕР!?!!! ПАРЕНЬ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ВЫКИНЬ К ЧЕРТОВОЙ БАБАУШКЕ ВСЕ ЭСПАНДЕРЫ, ТЫ С НИМИ ТОЛЬКО ЗАЖАТОСТЬ ПРЕОБРЕТЁШЬ. В качестве тренировки надо отжиматься на пальцах. От стены или от пола, в зависимости от имеющейся уже силы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc