Барабаны - Fruity Loops или Cubase? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Барабаны - Fruity Loops или Cubase? |
| Slashhh (гость) |
25.3.2004, 18:57
Сообщение
#1
|
|
|
Хотелось бы совета - я вот начинаю только записываться и в связи с этим у меня вопрос - где лучше (в смысле "легче и более понятно") записывать барабаны. Что-то во Фрути Лупс я ни хрена не разобрался - че-то слишком сложно. еще вроде советовали Cubase - лучший ли это вариант? Неужели во всех прогах нужно по одному "удару" забивать??? Как ритм устанавливать? Есть ли проги, к которым можно приобретать уже "набитые" сэмплы какой-либо композы?? Как табы в гитар про, только одни барабаны?
Кто разбирается, посоветуйте пожалста, если в лом, то мож подскажете линк где почитать можно на эту тему?
Спасибо
|
|
|
|
|
|
26.3.2004, 3:05
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
ФЛупс,вообщето довольно простая программа,может мало поюзал?Говори конкретные вопросы,ответы будут... Есть способ проще - лупы,продаются на дисках,качаются с инета... С ними,опять же удобно работать в ФЛ...
|
|
|
|
26.3.2004, 8:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
Fruity Loops - уникальный семплер!!!!
Я там делаю живые барабаны!!!!
|
|
|
|
26.3.2004, 8:46
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Я обычно качаю звуки отдельных живых ударных в нете (или беру в звукостудии по соседству), а потом пишу ритм-партию в ACID 4.0. Потом парочка плагинов,и звук живее живого!
|
|
|
|
| Slashhh (гость) |
27.3.2004, 8:58
Сообщение
#5
|
|
|
Спасибо всем.
2 Алексей
Конкретный вопрос - хочу записать Металлику - как (и где лучше) сделать барабаны?
Я загрузил огромную кучу лупов для FL - но не нашел ни одного конкретного - в смысле лупа конкретной группы/песни. Все оказались блюзовыми/роковыми наборами.
|
|
|
|
| Bald Eagle (гость) |
27.3.2004, 21:04
Сообщение
#6
|
|
|
У меня дрянной комп и cubase тормозит.. А фрутти я мне доставать лень..
Я использую B-box от Steinberg, потом накладываю на запись в GolgWave или в CoolEdit. Ничего, не супер, но для демок пойдет..
|
|
|
|
27.3.2004, 23:25
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
Slashhh про конкретную группу ничего не скажу,не искал подобного,не было необходимости...
|
|
|
|
27.3.2004, 23:27
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
Кстати есть набор сэмплов для музыки в "тяжелом" стиле,найди Gorath -а и спроси про это дело (или заведи поиск,подобный топик как-то был)
|
|
|
|
27.3.2004, 23:35
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я использую VST-инструмент lm-4 вместе с drumkit from hell в cubase SX 2.01.
|
|
|
|
28.3.2004, 0:44
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.3.2004 |
Во фрутик нужно грузить сэмплы реально записанных ударных.... а не использовать стандартные....
При записи для боьшей реалистичности использовать несколько рабочих (при игре ударник не делает одинаковых ударов и если сольник будет один то дроби будут похожи на пулеметную очередь) то же самое нужно сделать и с бочкой (опять же если используеться быстрые удары) отличаться они должны только по уровню, если используеш две бас бочки, то они не должны быть одинаковыми по тону (я обычно использую разницу в полтона, но тут кому как )
|
|
|
|
| Slashhh (гость) |
28.3.2004, 16:17
Сообщение
#11
|
|
|
Спасибо всем. То есть, я так понял все-таки придется самому набивать по одному удару...? Блин, я не ударник, я на гитаре играю..неужели нет проще способа сделать барабаны???
Кстати, недавно здесь выкладывал демку SnakER - неплохую совсем демку, так вот у него барабаны из гитар про, а звучат офигенно просто! Ок сказал, что обычные мидивские барабаны из гитар про обработал в проге Timidity, потом скомпрессировал в Sound Forge. Я вот щас мучаюсь с Тимидити - ниче не могу понять че она делает... Какая-то херня получается.
У кого есть мысли по этому поводу?
|
|
|
|
28.3.2004, 17:47
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.1.2004 |
Послушай Четвергова,притащись от лупов,и вперед :) Если не можешь "рисовать" барабаны сам,лупы - лучший выход ИМХА...
|
|
|
|
| Свевер (гость) |
4.4.2004, 19:00
Сообщение
#13
|
|
|
Как вам не стыдно !!!!
Музыканты - :(((
Барабаны нужно увашать не меньше гитары! Любой синтез - говно! Ни экспресии, ни импровизации.
Если речь идет о демо - совсем другои базар... Просто я общался с людьми, которые тратили сотни долларов на запись гитары, а подом делали драмзы на драмашине... ФУ
|
|
|
|
4.4.2004, 19:38
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2004 |
Прям уж так и "фу"!
Здесь 90% народу вряд ли имеет свои барабанные установки. У меня в спальне тоже барабаны не стоят. а речь шла я так понимаю не о записи профессионального диска.
И вообще человек просил помочь конкретно с прогой - значит уже определился, что барабаны будут не живые.
Хотя в последнее время прогресс позволяет сделать качественные барабаны и без таковых.
Так что не хрен тут слюной брызгать, мол все должно быть натуральным - кто ж спорит?? Конечно круче всего живые барабаны, ламповый усилок, мощные кабинеты... хорошая студия...но не у всех есть на все это деньги.
|
|
|
|
| Свевер (гость) |
4.4.2004, 20:14
Сообщение
#15
|
|
|
Ладно, не злись. У меня просто это больная тема - года два назад я изза этого вопроса впал в настоящий депресняк, собирался завязывать с музыкой и вообще умирать . . . я не видел смысл жизни человека если можно без него (человека) обойтись. Потом конечно все просек, тепрь даже смешно ...
-----------
Самая крутая софтина - сонар. берешь гитар про таб, перегоняешь в миди , в сонаре пускаешь на синтезатор. можно МНОГО разных звуков получить, в том числе и весьма живые ...
Извиняюсь за кривой базар
|
|
|
|
4.4.2004, 20:15
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.2.2004 |
"Барабаны нужно увашать не меньше гитары! Любой синтез - говно! Ни экспресии, ни импровизации."
Это полный пиз№;%, причем тут синтез...
Я тут готов поспорить:на хорошей аналоговой драммашинке можно зафигачить так.. Святых выноси.
Кстати, немного не в тему, native instruments выпустили програмный гит процессор с железным контроллером(т.е. обычной напольной доской с педальками).
|
|
|
|
| Свевер (гость) |
4.4.2004, 20:21
Сообщение
#17
|
|
|
Любое искусство есть общение человека и инструмента. Драммашина - имитатор инструмента. В музыке важны прежде всего эмоции а не техника, это все говорят в один голос... так вот к барабасам это относится не в меньшей степени чем к гитаре.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 22:33 |