Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ночные эксперементы с ReValver'om! Very good results!
Igor (гость)
сообщение 19.3.2003, 3:41
Сообщение #1







Здравствуйте, дорогие мои! Шизанула мне сегодня в голову мыслишка: если ReValver в режиме Real Time у меня на компе звучит просто отвратительно, почему бы не попробовать использовать его просто как плагин в Sound Forge для обработки уже записанного wav файла? Сетуп ОРИГИНАЛЬНЫХ файлов: Гитара корейская стратокастерная --> Tomato preamp --> PC "Line In" (звук на мамке VIA) Теперь о сетупе ОБРАБОТАННЫХ файлов. Гитара корейская стратокастерная --> Tomato preamp --> PC "Line In" (звук на мамке VIA) --> ReValver plugin (мой собственный пресет) --> Noise Reduction plugin Последние два плагина через Sound Forge, как я уже говорил. Кстати, схема Томато, для тех кто его ещя не видел - на моей страничке: http://www.sugardas.lt/~igoramps А теперь - результаты! Скажу сразу, что все еще в стадии экспериментов! Звук мне понравился! Он заметно лучше, чем исходный вариант! ИМХО! Поехали... Размер каждого файла в районе мегабайта. Файл N1 оригинал: http://www.sugardas.lt/~igoramps/Skiff2_2.wma обработанный: http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/tomato_revalvered1.mp3 Файл N2 оригинал: http://www.sugardas.lt/~igoramps/skiff2_1a.wma обработанный: http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/tomato_revalvered2.mp3 Прошу высказывать свои мысли/впечатления! И не забывайте, что все очень субъективно! ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Igor (гость)
сообщение 19.3.2003, 3:43
Сообщение #2







Упс! Извиняюсь! Ссылка на первый звук оригинала вот такая: http://www.sugardas.lt/~igoramps/skiff2_2.wma
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew (гость)
сообщение 19.3.2003, 13:10
Сообщение #3







Звук мне понравился и тот и другой. Но я бы не рискнул выразить предпочтения. И тот и другой звук я бы использовал в композициях, но в зависимости от звука остальных инструментов. Я вот третьего дня тов. Pooll, отправлял образец звука а ля Satriani, и ему вроде понравилось. Но при записи того образца была задача из "подручныз" средств получить максимально похожий звук, и мне это по моему удалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooll (гость)
сообщение 19.3.2003, 18:16
Сообщение #4







При первом и беглом прослушивании ответ такой- Похоже, что ты достиг цели малыми средствами.. завидую 80)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 19.3.2003, 19:04
Сообщение #5







Гы! Точна, Pooll! :-) Я еще несколько крутых блюзовых пресетов смастерил сегодня... Крутая прога! Всем советую! Но не Live режим, а для обработки ваших wav файлов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivk (гость)
сообщение 20.3.2003, 23:40
Сообщение #6







Да нет, и в Live режиме все классно можно сделать. И шумы подавить ReValveroм же. Совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(гость)
сообщение 4.5.2003, 13:32
Сообщение #7







А не подскажете, как ReValver подключить к SF 6.0, а то у меня и то и другое есть, но в SF нифига ReValver не появляеться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 4.5.2003, 15:43
Сообщение #8







Я много раз ставил SF и ReValver - проблем не возникало. Естественно, сначало надо поставить SF, а только потом РеВалвер. Причем, ставить в директории по умолчанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orthodox (гость)
сообщение 4.5.2003, 19:51
Сообщение #9







2 Igor я не могу скачать эти файлы, попробуй их зазиповать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova (гость)
сообщение 4.5.2003, 20:19
Сообщение #10







Igor, а какая лампа (русский аналог) в твоем томато преампе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 4.5.2003, 22:05
Сообщение #11







Orthodox, я уже кучу фалов стёр! Если что интересует - говори конкретно какой прислать! Пришлю! vova, 6Н2П (русская - звучит лучше двух остальных), 12AX7, ECC83
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 4.5.2003, 22:06
Сообщение #12







Или все прислать файлы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orthodox (гость)
сообщение 5.5.2003, 17:09
Сообщение #13







Я хотел бы получить упомянутые здесь 4 файла и настройки ревальвера, которыми обрабатывались файлы.. Я тоже люблю экспериментировать в ревальвером, но толкового мало нарулил. sandman@tts.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 6.5.2003, 1:00
Сообщение #14







ЁПРСТ!!!! Orthodox, ты из Висагинаса! :-) Гы, угарно! Файлы щас пришлю! (ушол посылать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urka (гость)
сообщение 9.2.2004, 13:28
Сообщение #15







гДЕ СКАЧАТЬ ПЛАГИН Noise Reduction для Sound Forge 6.0 ? дайте ссылочку на мыло : urka11@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mozart Andrey (гость)
сообщение 11.3.2004, 22:56
Сообщение #16







Я тоже ищу Noise Reduction для Sound Forge 6.0... Где же это чудо??? Заодно приглашаю на свой сайт: http://www.fanera.si.net.ua - Оригинальные минусовки (фонограммы) для ресторных музыкантов (лабухов), а так же играющих на свадьбах, юбилеях, торжествах. Продажа, обмен минусовок с подпевками. Поробнее - на мыло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mozart Andrey (гость)
сообщение 11.3.2004, 22:59
Сообщение #17







Я нашел ссылку. Надо ли еще что-то (типа крека...)??? http://mediasoftware.sonypictures.com/download/step2.asp?DID=167&ms=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вера (гость)
сообщение 29.5.2004, 22:34
Сообщение #18







ПРОДАЖА И ОБМЕН РЕСТОРАННЫМИ ФОНОГРАММАМИ (ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ - НЕ КАРАОКЕ)Звоните по телефонам в Москве - (095)786-56-68 и 8-903-181-84-10, меняюсь и продаю минусовки родные, неродные, с бэками или без всем городам и регионам, высылаю каталоги. Укажите, собираетесь брать оптом или в розницу. нужный каталог и прайс пришлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:08

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc