Синдром первого концерта |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Синдром первого концерта |
31.3.2004, 23:20
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
У меня в новом составе концерт будет через месяц первый. Но я как тот барабанщик - всегда стремно перед концертом..
За 5 мин до концерта забываешь вдруг наполовину че играть-то и где, тем более что у меня партии всегда довольно замороченные - сбился и всё, пи3дец...
|
|
|
|
|
|
31.3.2004, 23:50
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ох... Помню, пел перед целым ДК, человек 1500 в зале... Сначала Серега лажается и забывает слова, потом Вано, а потом я... В итоге, все насочиняли от балды чего-то и спели... Короче, никто кроме нас и не заметил. но как мы потом ржали...
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
31.3.2004, 23:53
Сообщение
#23
|
|
|
На первом своем появлении на сцене я полностью ушел в колени - дрожжали сволочи, поэтому пел и играл уже не понмю как...
Перед вторым концертом тоже сильно манражировал, народ пришел - сказал пей, типа компот из буфета, горло смягчишь. Только там коньяк был. Я там так сыграл!!!!!!!!!! А после уже постоянно на сцену хочется, зависимость уже...
|
|
|
|
| Гришковец (гость) |
1.4.2004, 0:12
Сообщение
#24
|
|
|
Я помню чудное мгновение
В лучах софитов я, а ты
как мимолетное видение,
как часть ликующей толпы
Визжит гитарное полено
Порвалась пятая струна
Рекою пот, дрожат колени
Последний раз, прощай страна
|
|
|
|
1.4.2004, 0:53
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Да - концерты - это как наркотик - слезть очень трудно - всё время хочется на сцену, видеть людей перед собой, в микрофон орать, на перегрузе так задать, чтоб сцена задрожала - аааааа...
|
|
|
|
| Hazaard (гость) |
1.4.2004, 2:20
Сообщение
#26
|
|
|
Ради этого и живешь!!
У нас первый концерт вообще прикольный был - соло-гитарист уже выступал, а я первый раз шел. Тоже мандраж нереальный. Со самое интересное, что не лажал...
Зато вот последний концерт был - одна сплошная лажа... Но люди говорили, что так круто мы еще не играли :)
|
|
|
|
1.4.2004, 9:09
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Ну прям, сборище ветеранов "с прошлым", на завалинке вспоминают былые деньки : )
А у нас вчера наметились первые гастроли! Типа, три концерта где-то в районе Волгограда (кто знает, где это вообще? =) Вот где мандраж :) Ответственность-то гораздо бОльшая, чем на одиночном концерте в клубе в родном городе..
|
|
|
|
1.4.2004, 9:16
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я кстати свой 94 концерт недавно отыграл. Ещё шесть - и стольник!!
|
|
|
|
1.4.2004, 11:09
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 Илья с Баварщины
ну ты крут... я ещё до пятидесятого сейшна не добрался... а мож и добрался уже. но если и больше уже отыграл, то не намного.
"...Да - концерты - это как наркотик - слезть очень трудно"
неправда ваша, дяденька. это вообще индивидуально очень. я вот не люблю выступать. нигде и ни при каких условиях. погано это: стоишь на какой-то площадке, в рожу лампы светят, всё звучит очень громко, от осветительных приборов жарко, дым иногда (на xуй - не понятоно!), в зале - куча народа, все на тя пялятся, да ещё ощущение такое, что тока на тебя, а ещё и не на остальных учасников группы, не расслабиться, покурить не сходить, да ещё в некоторых клубах мониторы паршивые стоят, грохот создают, не слышно ни xуя, короче, не прёт меня сейшнить.
и вообще, мой любимый процесс - это написание материала (хотя и ногда это мучительно), а на втором месте - репетиции. от где хорошо. там и расслабиться, и вообще, процесс творческий...
|
|
|
|
1.4.2004, 20:59
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Сегодня отыграли генеральную репетицию. Писец, нифига не получается, такое впечатление, что всюду лажа, звук никакой, струны звенят и т.д. Или это уже галионики начались. Словом, мы в трауре. а завтра играть, бл#ть....
|
|
|
|
| .chaka из дома (гость) |
1.4.2004, 23:11
Сообщение
#31
|
|
|
Вл@д, это нормально :)
Забей на самокритику. На концерте надо от себя переться по полной!
Вместо отслеживания "назад" - типа "как я только что эту фразу сыграл? фигово наверное.." - лучше думай "вперед" - "так, а вот через пару тактов мой супер-соляк пойдет.. а сейчас пара мощных аккородов в конец песни, каайфф! и надо примочку переключить.."
Давайте, зажгите там!
|
|
|
|
1.4.2004, 23:21
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.3.2004 |
Надо просто перед выступлением громно что-нить крикнуть в микрофон...например "Whiplash!"
|
|
|
|
2.4.2004, 1:16
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
We dont give a shit!!!
|
|
|
|
2.4.2004, 3:09
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2004 |
2Вл@д: Вперед чуваки!!!! Все будет ОК!!
Мы 19 марта первый концерт новым составом играли. А я ваще 2-ой раз на сцене. Я в группе - самый криворукий, однако лажи у меня было меньше всего. Правда стоял, как вкопанный - 50% от волнения, 50% от приятного ощущения 100-ваттного Маршала за спиной!! :)
|
|
|
|
2.4.2004, 14:09
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
...через 2 часа концерт... начинается жим-жим... Иду пить бренди... не поминайте лихом. всем пасиба за поддержку... Буду жить - напишу как прошло.
|
|
|
|
2.4.2004, 19:14
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Все, бл@, отыграли, я уже пьяный. Одну песню так лажанул, что пизя, ноты совсем другие, пою и думаю, пи..дец, потом сказали что никто и не заметил. А в общем думал будет намного хуже. Волнение пропало после первых слов, потом все как на духу. И не заметили как все сыграли. Все довольные, все поздравляют, вобщем слава обеспечена :))) . Иду пить дальше. Сняли на камеру, анализ будет на трезвую голову, хотя представляю, что будет страшно. Вобщем всем спасибо, что поддержали в трудную минуту. ....настроение зашибись, осталось напиться вдрыжг и уснуть :)))
|
|
|
|
| .chaka из дома (гость) |
2.4.2004, 19:27
Сообщение
#37
|
|
|
Вл@д, молодэц! МУЖИК!
|
|
|
|
2.4.2004, 19:35
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.3.2004 |
Так держать!!!
|
|
|
|
| фенин телемастер (гость) |
2.4.2004, 22:19
Сообщение
#39
|
|
|
То Вл@д.Никто не спросил;А че хоть играли то?В смысле, какой стиль,репертуар?
|
|
|
|
3.4.2004, 13:59
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Ух, голова трещит после вчерашнего... Репертуар у нас пока простенький. Было шесть переигранных известных (для нас в Литве) песен и три свои, практически все на литовском. Была еще обработанная в рок-варианте песня Прекрасное далеко из Гостьи из будущего. Кстати она всем понравилась. После относительно безобидных в смысле исполнения песен, врубается дистрошн и начинается ...слышу голос из прекрасного далека.. все обалдели. Еще прошли неплохо наши кавалки, даже на бис просили сыграть.
А стиль играемой нами музыки я даже и не знаю. Тяжалека нет, играем что-то в области легкого рока. Хотя есть мысли для себя сочинить что-нибудь по тяжелее. Но на концерте могут не понять. Ведь наша группа полностью финансируется из организации, поэтому иногда придется делать отчеты в виде концертов перед начальством. А начальство и нас солидные дяденьки в пожилом возврасте:)) Вдруг здоровье не выдержит перегруза, потом нам отвечать. Хотя сейчас играемая нами музыка нас устраивает на все 100 проц.
Вобщем делаем перерыв с гитарой (кстати еду на недельку в Москву на выставку по работе), а потом снова начнем.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:10 |