Как распознать ЛАМЕРА? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как распознать ЛАМЕРА? |
1.4.2004, 14:19
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
fretboard:
А чо у вас там вообще там в плане музыки творится? Рок то вообще играют, или только один Flying Postman блевотный и остался? Эх, а вот в середине 90-х. И тебе Axident, и тебе Uthopia, и тебе Supposed Blasphemy и тебе Amalgama. А щас чо?
|
|
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
1.4.2004, 15:00
Сообщение
#62
|
|
|
Cartouche
Енто я для примера привел- сам использовал где-то 2,5 раза. Но некоторые пользуют вовсю. И потом часто нужно бас отделить- тогда основная форма, которую ты приводишь не подходит. Сам я чаще всего использую (от 6-й струны вниз): 5x565x- большой палец не задействован. Кстати, при игре аккордами такого типа тоже практичнее большой палец над грифом держать.
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
1.4.2004, 16:18
Сообщение
#63
|
|
|
Cartouche (Тюмень)
С Ивасей начинал себе развивать, Метро(Пермский дуэт), щаз по Уфе убиваюсь, джаз-бард, блин, просто здорово играют. Пака не слышал. Дольский, Визбор, Окуджава - это такие дедушки, стихи - хорошие, вот будет мне 40-45 лет буду играть. Дольский, кстати, у нас в УПИ учился и паралельно в музучилище, вот оттуда ноги и классика его и растет и, соответственно, техника.
|
|
|
|
1.4.2004, 16:25
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Pooh (Екатерибург)
Визбор и Окуджава с Дольским рядом не валялись... Ни по текстам, ни говоря уже про уровень исполнения.
Дедушка, он точно, под семдесят ему уже...
Недавно в Москве посчастливилось на его концерт попасть! Чтоб я так в его годы играл!
А наличие у него музыкального образования - не порок!-)
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
1.4.2004, 16:35
Сообщение
#65
|
|
|
Cartouche (Тюмень)
Не порок, а обидно-то как. За лень за свою.
Я так скажу, барды делятся на две категории:
1 - которые поют, как круто все было;
2 - которые поют, сколько хорошего еще впереди и как хорошо сейчас;
2-е мне больше нравятся...
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
1.4.2004, 16:41
Сообщение
#66
|
|
|
Cartouche (Тюмень)
Дааа, совсем забыл, я еще Шаова слушаю, вот где тексты, а когда он с Грассмейстерами пишет песни - это, вообще, здорово.
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
1.4.2004, 16:43
Сообщение
#67
|
|
|
А вот у Грассмейстеров техника так техника, я так же хочу.
|
|
|
|
1.4.2004, 16:50
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Олдос Хаксли, а с каки это пор 190 ударов в минуту это нормальный темп?
Вот 380 ударов в минуту ритмично- это уже ничего.
|
|
|
|
| 2Boraf (гость) |
1.4.2004, 23:25
Сообщение
#69
|
|
|
Будь добр, назови хоть одну композу в темпе 380 ударов в минуту. Только не такую где самые малые длительности нот это четверти или вообще половинные.
|
|
|
|
2.4.2004, 8:38
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Одно дело, если ты говоришшь "190 ударов в минуту 16ми" или "32ми", но просто "190 ударов в минуту"- это четвертные. Проверь тот пост.
|
|
|
|
2.4.2004, 14:16
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
2Boraf:
Хорошо, что заметил твою телегу...Уф...
А то, знаешь ли, стихами тут в одном топике увлекся... 190 ударов - это четвертей, конечно. Упражнение играю шестнадцатыми. Включаем математику. Получаем 190*4= 760 шестнадцатых в минуту (в четверти - четыре 16-тых) ..
Ефто есть моя скорость, с которой я пилю. Скорость моего максимального тремоло чуть повыше - 220 четвертей в минуту.
|
|
|
|
2.4.2004, 14:17
Сообщение
#72
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Ну, или 880 шестнадцатых, если угодно...
|
|
|
|
2.4.2004, 16:58
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Наш чел.
Хотя не в этом дело, в смысле не в скорости.
Но она необходима.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:40 |