Как распознать ЛАМЕРА? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как распознать ЛАМЕРА? |
31.3.2004, 21:42
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
А что тут плохого? Нормально! Это обычная техника - все так играют - особенно в тяжёлой и быстрой музыке.
|
|
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
31.3.2004, 21:46
Сообщение
#42
|
|
|
Так бардов я играю :)
|
|
|
|
31.3.2004, 21:47
Сообщение
#43
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Да ну и что с того! Играй как хочешь! Вот бы мне твои проблемы..
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
1.4.2004, 0:07
Сообщение
#44
|
|
|
какие-то пренебрежительные интонации,
я все кнечно понимаю, техника на грани фантастики и 43 ноты в секунду и т.д. и т.п. Я только не понимаю зачем...
В музыке помимо скорости есть еще и гармония, мелодия, а в песнях (хороших песнях) есть стихи (не текст, и не дай бог текстовка).
барды - это прежде всего стихи, но молодые барды играют так, что многим слабо повторить. Джаз-бард - рулит.
|
|
|
|
1.4.2004, 0:19
Сообщение
#45
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Блин - ну что за люди! Раз нигде смайлик не ставлю и слово ГЫ не пишу - то значит не уважаю????? Чувство юмора у тебя есть аль нет?!!
Я пытаюсь сказать следущее - какая разница как играть, а??? Если получается и можешь - ведь тут результат важен!! Если он достигнут - какая разница как играть! Я и сам бардов играю и их музыку и стихи очень уважаю - но только тех - ранних.
:-))))))))
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
1.4.2004, 0:22
Сообщение
#46
|
|
|
играть нужно правильно!
|
|
|
|
| Забулдыга. (гость) |
1.4.2004, 3:58
Сообщение
#47
|
|
|
Хороший топ получился, познавательный. Надеюсь не только для меня.
Спасибо всем, особенно Илье.
|
|
|
|
| Pooh (гость) |
1.4.2004, 5:32
Сообщение
#48
|
|
|
Погорячился я:)
|
|
|
|
1.4.2004, 7:19
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Pooh (Екатеринбург)
Вот я тоже "бардов я играю";)
Александр Долский, Валерий Пак...
Ну и попробуй, например, повтори Маленький Принц Дольского без классической техники (непосвященные вобще считают, что он ее на две гитары играет:), или передай двенадцатиструнку Пака посредством шести струн...
(кстати, что ты играешь? Cartouche@rambler.ru)
А большой палец над грифом это и есть ламерство...
|
|
|
|
| Wasp (гость) |
1.4.2004, 11:31
Сообщение
#50
|
|
|
Насчет того, что палец, зажимающий струну должен не касаться других струн - это полная чушь, так как в игре на электрогитаре есть такой прием, который называется глушение. Кроме звучащих струн, все остальные должны быть заглушены именно легким прикосновением пальцев левой и кисти правой руки! Иначе не добьетесь чистого исполнения. А насчет большого пальца над грифом - ламерство: а как же техника, при которой большим пальцем иногда зажимают 5 и 6 струны, для определенных аккордов? :)
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
1.4.2004, 12:39
Сообщение
#51
|
|
|
Wasp
Согласен- в классической гитаре пальцы должны быть скорее перпендикулярны плоскости накладки. В электрогитаре- как пишешь ты. И как раз при классической постановке на искажении получится каша.
Большой палец над грифом: удобнее при бендах и аккордах без использования барре. Потом, например, аккорд А7 с использованием большого пальца: 5х5655- бас берется большим пальцем. В тяжелой музыке, пожалуй, все-же не очень практично.
|
|
|
|
1.4.2004, 13:29
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
B@ndurist (Prague)
Ну, ради A7 не стоит постановку ломать;)
к тому же взять его можно и так:
556575
не извращаясь;)
|
|
|
|
1.4.2004, 13:31
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Тока не кому не рассказывай, это тайна!-)
|
|
|
|
| ktif (гость) |
1.4.2004, 13:37
Сообщение
#54
|
|
|
имхо, классич постановка и ее производные - наиболее рациональны, они проверены временем.
ХОТЯ: в первом издании своей школы у Каркасси были примеры с использованием большого пальца левой руки. потом просто это все вышло из употребления, т.к. испольнение сложных произведений становится неудобным.
во всяких американских кантри - школах есть такие аппликатуры, кот берутся только с большим пальцем левой.
вывод: надо делать так, как правильно.
конечно, для начинающего сложно определить, что правильно, а что нет, поэтому нужен ПРЕПОД.
когда начинал играть не особо уделял внимание постановке, но потом, с ростом нагрузки и уровня перешел на то, что счит классич пост.
И ЕЩЕ: ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ ПРЕПОДУ!!!
|
|
|
|
1.4.2004, 13:45
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно - делать не нужно.
|
|
|
|
1.4.2004, 13:47
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Cлушай, fretboards, а AXIDENT еще жив? А Uthopia?
|
|
|
|
| Забулдыга. (гость) |
1.4.2004, 13:48
Сообщение
#57
|
|
|
fretboard
Ну вот ты все и прояснил! Теперь все встало на свои места! :))))
|
|
|
|
1.4.2004, 13:51
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Олдос Хаксли
Точно сказать не могу - отстал от жизни. Uthopia вроде несколько месяцев назад на местном ТВ красовалась. Про Axident давно не слышал. Поспрошаю кого нибудь, если узнаю - сообщу.
|
|
|
|
1.4.2004, 13:54
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 Забулдыга.
Если что - обращайтесь за советом, всегда к вашим услугам.
|
|
|
|
1.4.2004, 13:59
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
А если серьезно - ну не созрела еще, IMHO, единственно правильная постановка рук для электрогитары - слишком молодой и бурно эволюционирующий инструмент. Есть разные подходы, противоречащие друг другу. А тут - как в физике: если несколько разных теорий одинаково хорошо объясняют одно и то же явление - значит ни одна из теорий не верна.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:39 |