Купил ламповый комбарь. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Купил ламповый комбарь. |
1.4.2004, 1:27
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Купил ламповый комб Pignose G40V. 5 ламп.
Купил в ИСПЕ как некондиционный. Некондиция заключается в замене похоже динамика. ПЕрепоял тембры под Маршал, завтра сделаю разрыв и малочувствительный вход. Попробывал, по звуку кранчевому очень напоминает Воена, ну дист тоже не плохой поет ,через комбарь, ну пожалуй и все. Я к тому ,кто рукастый ,там еще 3 осталось.
|
|
|
|
|
|
1.4.2004, 1:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Круто!! Я недавно про него писал тут - но не пробовал ещё.
Поздравляю! Тут они 200 Евро стоят.
|
|
|
|
1.4.2004, 1:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Илья ,благодаря тебе и купил. Ты сказал в форуме, я в ине посмотрел, ну и на ИСПу наткнулся ,поехал ,посмотрел да купил за 185 баков.
|
|
|
|
1.4.2004, 1:45
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
А насчёт разрыва - скинешь описание как и что там паять, если это не секрет и не сильно долго описывать?
И ещё - запиши плз пару сэмплов!
|
|
|
|
1.4.2004, 1:50
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Запишу Илья , если ты купишь ,такой же комб, я тебе схему пришлю с указаниями, чего делать, если другой комб, надо будет схему тогда найти, поможем, не переживай. А вообще они схему содрали почти что в один у Маршала.
На счет записи, у меня конденсаторный микрофон, так ,что звук должен быть достоверный более менее. Сделаем.
|
|
|
|
1.4.2004, 10:38
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Александер, скажи, а там чистый звук можно накрутить, не перепаивая ничего?
Как такового чистого канала там же ж нету...
|
|
|
|
| PNC (гость) |
1.4.2004, 11:27
Сообщение
#7
|
|
|
Alexandre а сфоткать можешь? я на оф сайте посмотерл он какой то красноватый наверно криво сняли?
Оч интересно послушать сэмпл!
|
|
|
|
1.4.2004, 11:52
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Детально можете здесь посмотреть.
http://www.pignoseamps.com/index.php?disp=detail&subcat=tubeamps&id=256
Схема с маршалла в один.
Чистый звук рулится элементарно,до кранча. Но я сделаю как у маршалла Ь-2203 низкочувствительный, дополнительный вход, для подключения своего диста и примочек, переделка минимальная. И плюс разрыв зафигачу.
Комб оптянут кожей цвета красноватого-желтоватого оттенка.
На внешнюю колонку звук атас, свои 40 ватт он отрабатывает. Так что для репетиции самое оно, для дома тоже нормально. Вчера вечером когда занимался на гитаре ,ни кому не мешал, а уже все спали.
Семпл запишу, когда с динамиком разбирусь.
|
|
|
|
1.4.2004, 11:54
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Пардон омечатка , схема как у Marshall M-2203, только в оконечном усилителе стоит не 4 лампы , а 2. И нет второго низко чувствительного входа, который по подобию я и сделаю.
|
|
|
|
| PNC (гость) |
1.4.2004, 11:57
Сообщение
#10
|
|
|
Слушай а их сложно в Москве найти, я смотрю они стоят порядка 185$ ты почем брал???
|
|
|
|
1.4.2004, 12:03
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я за столько и брал, только это цены некондиции, реальная цена, около 320 баксов. Оффициальный дилер в СНГ ИСПА.
www.ispa.ru
|
|
|
|
1.4.2004, 13:19
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Alexandre: Саша, поздравляю! Оченно приличный аппарат за очень смешные деньги (если брать соотношение цена/качество)! Теперь ждем новых, еще более звучных композиций!
|
|
|
|
1.4.2004, 13:46
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Спасибо Владимир!!!
Вот посоветуй к нему (30-50Вт) нормальный 10 " динамик.
|
|
|
|
| Simpatiko (гость) |
1.4.2004, 15:43
Сообщение
#14
|
|
|
Alexandre
прими мои поздравления в своем приобретении Пигноза. Так написал красиво о том, что ты с ним сдела и еще сделать собираешься, что и себе захотелось. А вот к примеру на Pro Junior смог бы разрыв сделать?
|
|
|
|
1.4.2004, 15:50
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2003 |
Поздравляю Александр! Когда я в ИСПЕ был недавно, тоже к этому комбарю всё присматривался! Аппарат - хороший!!!
|
|
|
|
1.4.2004, 16:40
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да разрыв везде можно сделать, не проблема, только надо со схемой ознакомиться. Спасибо за поздравления, только динамик осталось гудный найти.
|
|
|
|
1.4.2004, 17:17
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Simpatiko
Кстати вот твоя принципиальная схема, рекомендую скачать
http://audiohi-fi.narod.ru/cxems/Pro_Jr.jpg
|
|
|
|
| Simpatico (гость) |
1.4.2004, 18:00
Сообщение
#18
|
|
|
2 Alexandre
спасибо - скачал
|
|
|
|
1.4.2004, 18:02
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Не за что.
|
|
|
|
1.4.2004, 19:11
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Alexandre: В порядке личного предпочтения я бы перечислил так: Jensen 10-70-8 (a-la Marshall), Jensen P10R (a-la Bassman), P10Q (Alnico). Затем хочется, конечно, Celestion Vintage 10, но они, заразы, дорогие. Очень ничего Celestion Tube 10. Ну и наконец Eminence Legend 105. За исключением Vintage - все перечисленные - в районе 60 у.е. (Eminence должен быть дешевле, но не значит "хуже").
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:24 |