Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как распознать ЛАМЕРА?
Илья с Баварщины
сообщение 31.3.2004, 21:42
Сообщение #41


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



А что тут плохого? Нормально! Это обычная техника - все так играют - особенно в тяжёлой и быстрой музыке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Pooh (гость)
сообщение 31.3.2004, 21:46
Сообщение #42







Так бардов я играю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 31.3.2004, 21:47
Сообщение #43


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Да ну и что с того! Играй как хочешь! Вот бы мне твои проблемы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooh (гость)
сообщение 1.4.2004, 0:07
Сообщение #44







какие-то пренебрежительные интонации, я все кнечно понимаю, техника на грани фантастики и 43 ноты в секунду и т.д. и т.п. Я только не понимаю зачем... В музыке помимо скорости есть еще и гармония, мелодия, а в песнях (хороших песнях) есть стихи (не текст, и не дай бог текстовка). барды - это прежде всего стихи, но молодые барды играют так, что многим слабо повторить. Джаз-бард - рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 1.4.2004, 0:19
Сообщение #45


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Блин - ну что за люди! Раз нигде смайлик не ставлю и слово ГЫ не пишу - то значит не уважаю????? Чувство юмора у тебя есть аль нет?!! Я пытаюсь сказать следущее - какая разница как играть, а??? Если получается и можешь - ведь тут результат важен!! Если он достигнут - какая разница как играть! Я и сам бардов играю и их музыку и стихи очень уважаю - но только тех - ранних. :-))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ялденко (гость)
сообщение 1.4.2004, 0:22
Сообщение #46







играть нужно правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забулдыга. (гость)
сообщение 1.4.2004, 3:58
Сообщение #47







Хороший топ получился, познавательный. Надеюсь не только для меня. Спасибо всем, особенно Илье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pooh (гость)
сообщение 1.4.2004, 5:32
Сообщение #48







Погорячился я:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 1.4.2004, 7:19
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Pooh (Екатеринбург) Вот я тоже "бардов я играю";) Александр Долский, Валерий Пак... Ну и попробуй, например, повтори Маленький Принц Дольского без классической техники (непосвященные вобще считают, что он ее на две гитары играет:), или передай двенадцатиструнку Пака посредством шести струн... (кстати, что ты играешь? Cartouche@rambler.ru) А большой палец над грифом это и есть ламерство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wasp (гость)
сообщение 1.4.2004, 11:31
Сообщение #50







Насчет того, что палец, зажимающий струну должен не касаться других струн - это полная чушь, так как в игре на электрогитаре есть такой прием, который называется глушение. Кроме звучащих струн, все остальные должны быть заглушены именно легким прикосновением пальцев левой и кисти правой руки! Иначе не добьетесь чистого исполнения. А насчет большого пальца над грифом - ламерство: а как же техника, при которой большим пальцем иногда зажимают 5 и 6 струны, для определенных аккордов? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@ndurist (гость)
сообщение 1.4.2004, 12:39
Сообщение #51







Wasp Согласен- в классической гитаре пальцы должны быть скорее перпендикулярны плоскости накладки. В электрогитаре- как пишешь ты. И как раз при классической постановке на искажении получится каша. Большой палец над грифом: удобнее при бендах и аккордах без использования барре. Потом, например, аккорд А7 с использованием большого пальца: 5х5655- бас берется большим пальцем. В тяжелой музыке, пожалуй, все-же не очень практично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 1.4.2004, 13:29
Сообщение #52


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



B@ndurist (Prague) Ну, ради A7 не стоит постановку ломать;) к тому же взять его можно и так: 556575 не извращаясь;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 1.4.2004, 13:31
Сообщение #53


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Тока не кому не рассказывай, это тайна!-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktif (гость)
сообщение 1.4.2004, 13:37
Сообщение #54







имхо, классич постановка и ее производные - наиболее рациональны, они проверены временем. ХОТЯ: в первом издании своей школы у Каркасси были примеры с использованием большого пальца левой руки. потом просто это все вышло из употребления, т.к. испольнение сложных произведений становится неудобным. во всяких американских кантри - школах есть такие аппликатуры, кот берутся только с большим пальцем левой. вывод: надо делать так, как правильно. конечно, для начинающего сложно определить, что правильно, а что нет, поэтому нужен ПРЕПОД. когда начинал играть не особо уделял внимание постановке, но потом, с ростом нагрузки и уровня перешел на то, что счит классич пост. И ЕЩЕ: ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОЕМУ ПРЕПОДУ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 1.4.2004, 13:45
Сообщение #55


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



Нужно делать так, как нужно, а как не нужно - делать не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 1.4.2004, 13:47
Сообщение #56


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Cлушай, fretboards, а AXIDENT еще жив? А Uthopia?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Забулдыга. (гость)
сообщение 1.4.2004, 13:48
Сообщение #57







fretboard Ну вот ты все и прояснил! Теперь все встало на свои места! :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 1.4.2004, 13:51
Сообщение #58


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Олдос Хаксли Точно сказать не могу - отстал от жизни. Uthopia вроде несколько месяцев назад на местном ТВ красовалась. Про Axident давно не слышал. Поспрошаю кого нибудь, если узнаю - сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 1.4.2004, 13:54
Сообщение #59


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



2 Забулдыга. Если что - обращайтесь за советом, всегда к вашим услугам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fretboard
сообщение 1.4.2004, 13:59
Сообщение #60


Сообщений: 2
Регистрация: 1.12.2003



А если серьезно - ну не созрела еще, IMHO, единственно правильная постановка рук для электрогитары - слишком молодой и бурно эволюционирующий инструмент. Есть разные подходы, противоречащие друг другу. А тут - как в физике: если несколько разных теорий одинаково хорошо объясняют одно и то же явление - значит ни одна из теорий не верна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 21:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc