Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Повело гриф!!!
Stas
сообщение 30.3.2004, 15:47
Сообщение #1


Сообщений: 1
Регистрация: 18.9.2003



На кореезы с тонкими грифами я бы поостерегся стаить даже 10..видел несколько экземпляров..с первого взгляда гриф ровный расстояние до струн норма, но если посмотреть вдоль грифа - явно выпирает горб в районе где анкер прет и вид напоминает две впадины волны с одним гребнем...это не шутка!! Пользователи 11 и 12 номеров посмотрите ради эксперимента вдоль кромки грифа..Я встречал таких два экземпляра..Помогает при такой беде тока постановка более тонких струн и отпускание гайки анкера..но если эта беда продолжалась в течении нескольких лет проблема до конца не исчезнет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Still
сообщение 30.3.2004, 1:13
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Такая вот бяда у меня, повело гриф (винтом) на новом ibanez s470 корейский. Покупал пол года назад (в ноябре) в AtTrade. Гитара на гарантии. Кто нибудь с подобной херней сталкивался? Поменяют нет? Под скозняками и у батареи не стояла, вообще пылинки с нее сдувал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 30.3.2004, 1:33
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 27.2.2004



С гарантией поидее должны обменять, но иногда в гарантийных обязательствах указывается,что гарантия распространяется только на электрику и на механику,а на дерево нет т.к.хрен знает как оно себя в будующем покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 30.3.2004, 1:38
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



У меня ни чего не указано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игр (гость)
сообщение 30.3.2004, 2:26
Сообщение #5







...если квитанец сохранил,почему же нет??? тащи менять! А завтра нам расскажешь...если не поменяют,то послезавтра к ним придет на пару десятков покупателей меньше чем вчера,ведь у тебя в руках такое замечательное ружо как интернет и форум гитаристов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 30.3.2004, 2:35
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Завтра неполучится а вот в субботу пойду. Я надеюсь, что проблем не будет, потому как если палка от рождения нормальная, то с чего бы ее повело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 10:12
Сообщение #7


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



А ты какой набор струн на ней использовал? Не десятку ли случаем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 13:18
Сообщение #8


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



2 Лысый Чувак, ты че, все детство орехи пальцами колол? Ну ты монстра... В обычном строе играешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F61 (гость)
сообщение 30.3.2004, 11:52
Сообщение #9







Разве есть ограничения по применению толщины струн на гитаре???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 12:00
Сообщение #10


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Здрасьте... Попробуй на RG десятку поэксплуатировать, ни один анкер не поможет (это даже в паспорте прописано). У меня тут друган один на Jackson свой вместо положенной девятки десятку ставит. У него гриф как волна и, к тому же в месте склейки грифа и головки лак не выдерживает - дерево ползет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вий
сообщение 30.3.2004, 12:17
Сообщение #11


Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2004



Oldos, Tq serjezno?!! A na japonskih ibancah takaja zhe problemma? A na meksikanskije stratq mozhno stavit 10 ili 11?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 12:38
Сообщение #12


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Мне кажется, что анкер Страта с такой нагрузкой (10 или 11) не справится. А насчет Jackson'a приговоренного - абсолютно серьезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вий
сообщение 30.3.2004, 13:03
Сообщение #13


Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2004



a Jackson cjhjego proizvodstva bql? A strat tq imejesh vvidu meksikanskij ili voobshe? Na amerikancev vrode stavat 11 i nichego, zhivut.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 13:12
Сообщение #14


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Корея... Насчет мексиканских стратов сказать ничего определенного не могу, но я, честно признаться, не решился бы на Страт такие канаты натягивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Владимир...
сообщение 30.3.2004, 13:15
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Слушайте, а я на ЛП поставил 11-49, думаю переходить на 12-52, ничего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 30.3.2004, 16:16
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Да чё вы гоните? Какие же по вашему гитары должны быть, для которых десятку придумали??? Слоновьи чтоли? У меня вот акустика 12-струнная, ей около 15 лет и никакого там анкера в помине нет - так вот на ней гриф - как стеклышко ровный... (производства Ленинград) И струны там - как раз десятка!!! Тем более если это s470! Она же к японской всех ближе в модельном ряде, и качество там соответствующее.... Просто из-за неправильного хранения или транспортировки (компанией A&tTrade) гитару и повело... Обменяют как миленькие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 16:29
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Нуу по идее в грифе есть стержень покрути его. Папен друг (профи. Он скрипки творит. но не брезгует и гитарами.) гриф правил на мммммм забыл как штука называется(оптическое что-то). Короче как рельса. Он размачивал гриф потом прикручивал к "рельсе" и 1.5 недели ждал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 30.3.2004, 16:30
Сообщение #18


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



TOKI: Размачивал? А как же, пардон, после этого гитара с сырым грифом вообще функционировала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TОKI
сообщение 30.3.2004, 16:33
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 23.1.2004



Олдос Хаксли Как-то. Он говорил размачивал. Ну наверно он потом сушил. Я не в курсах. Но идею с рельсом я запомнил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Владимир...
сообщение 30.3.2004, 16:37
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



2Хаксли: Играю в обычном строе. Орехи колю, яйца (куриные) давлю, когда-то КМС по тяж. атлетике, полгода армспорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc