[offtopic] Посоветуйте звуковуху \ MIDI interface |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[offtopic] Посоветуйте звуковуху \ MIDI interface |
4.3.2004, 16:06
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Собираю комп себе для дома.
Уже купил (в кредит) PIV 2,8GHz, 1Gb RAM, HDD 160Gb SATA.
Застрял с выбором звуховухи и миди-интерфейса. Старый-то мой MIDIman 4x4/s ISA'шный в новую мать не воткнуть :-(
Та клевая фишка от Creative Professional еще не скоро видимо появится в продаже. А мутить музик хочу сейчас.
Звуковуху думаю M-Audio Audiophile 2496
http://www.proaudio.ru/?action=product&id=2236
1 миди порта хватит ненадолго. Так что хотелось бы конечно "все-в-одном" - и звуковая 24/192 и мидипорты 2in4out.
Крутик, есть что посоветовать? =)
Кстати, вариант - взять б\ушное что-то. Вопрос - где? (в Москве)
|
|
|
|
|
|
| Кру (гость) |
4.3.2004, 16:11
Сообщение
#2
|
|
|
сколько денег-то не жалко?
Я б взял чо-нить от RME? Но, судя по тому, что ты комп в кредит берешь, средства ограничены...
с другой стороны, если есть прикидки на "неизвестно насколько клевую фишку" ценой под 400 с лишним баксов, то... я бы рекомендовал продукцию именно этой конторы...
блин, забабахай еще како-нить сайт, возьмешь что-нить супер-пупер...
|
|
|
|
4.3.2004, 17:10
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Кру, по деньгам хочу вписаться в 200-350 за все - аудио и несколько миди портов.
Creativ'ная фигня подкупила онбордовыми эффектами и кол-вом входов, поэтому за нее можно было б и побольше отдать.
Сайтик.. эх, такие мазы нечасто бывают, увы. Впрочем, если кто-ньть из буржуев захочет сайт - я с удовольствием возьмусь и заплачу комиссию ;-)
|
|
|
|
4.3.2004, 16:25
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Покупай Echo Mia. Она сейчая уже с МИДИ портом.
http://www.proaudio.ru/?action=product&id=5393
|
|
|
|
5.3.2004, 14:38
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да и еще, в никс я залез, потому что под рукой был, и фотка, тебе там ни кто не предлагает покупать. Сам я плату брал в мультимедии клуб, причем через посредника на 15% тогда дешевле,чем в самом магазине. Я по мелочам не работаю, не варю копейки. У меня иной бизнес.
|
|
|
|
5.3.2004, 10:47
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Тут преложили Echo Gina + M-Audio MIDISport - все вместе за $280.
GINA - довольно старая карта.
(2 входа, 8 выходов, 24/96)
Стоит брать? Она работает с более низкими параметрами (16/44)?
|
|
|
|
5.3.2004, 10:55
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Как это понять, с более низкими параметрами.
|
|
|
|
5.3.2004, 11:00
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я думаю, что стоит.
http://www.echoaudio.com/Products/Gina24/index.php
|
|
|
|
5.3.2004, 11:01
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Имел в виду, может ли она записывать в 16бит/44кHz.
На самом деле облом - это оказалась старая Gina 20. Так что ну ее наф.
|
|
|
|
5.3.2004, 11:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
16/44,1 по любому может. Она по моему 24/96 не может. Только 24/48.
|
|
|
|
5.3.2004, 12:13
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Я уже "влюбился" в другую - Terratec DMX 6 Fire.
http://www.ixbt.com/multimedia/terratec-dmx-6fire.shtml
Стоит около $200.
|
|
|
|
5.3.2004, 12:32
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я бы этого делать не стал бы. Смотри на Эхо, Аудиофил, М- Аудио, РМЕ,Его Сис о Терратек заявленный тобой, та же лабуда ,что и Аудиги-100 пудов.
Если Терратек, то уж эту
http://www.nix.ru/autocatalog/sb_brand/SBterraEWS88D_9599.html
|
|
|
|
5.3.2004, 12:35
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Пардон вот эту http://www.nix.ru/autocatalog/sb_brand/SBterraEWS88MT_9379.html
|
|
|
|
5.3.2004, 12:36
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Посмотри тот обзор на IXBT - сравниваются Lynx 2, этот Terratec и Audigy. DMX рулит!
Тот же M-Audio Audiophile, на который я поначалу целился, сделан на том же чипе.
|
|
|
|
5.3.2004, 12:38
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я ее слышал, звук мне не понравился ,зажатым показался. А там смотри сам. Звуковая плата -дело серьезное для музыканта, поэтому бери проверенные временем платы.
|
|
|
|
5.3.2004, 12:39
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Посмотрел твою рекомендацию. Она дороже на 100 и заточена под работу с ADAT - нафига мне это? Чепуха.
|
|
|
|
5.3.2004, 12:45
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Смотри сам.
|
|
|
|
5.3.2004, 12:45
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
А, вторую ссылку тоже глянул. Дорого. И мне не нужно столько входов/выходов одновременно.
|
|
|
|
5.3.2004, 13:26
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2004 |
чака, сходи на русаудоипро. там есть профессионалы-звукачи. с ними посоветуйся
|
|
|
|
5.3.2004, 13:30
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
Terratec не покупай. Либо AudioPhile, либо EgoSys.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:26 |