Изменение высоты струн |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Изменение высоты струн |
| Артём (гость) |
24.2.2004, 9:53
Сообщение
#1
|
|
|
У меня акустическая гитара Alina AG-102. Я хочу уменьшить высоту струн над грифом. Отверстие для регулировки натяжения анкера находится в нижней части грифа (под верхней декой). Подскажите, пожалуйста, в какую сторону мне нужно вращать ключ (если смотреть со стороны деки на гриф)?
|
|
|
|
|
|
| F (гость) |
24.2.2004, 10:15
Сообщение
#2
|
|
|
По часовой стрелке - затягиваешь, он выпрямляется, высота уменьшается.
|
|
|
|
24.2.2004, 10:24
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Анкер - для регулировки кривизны грифа, а не для отстройки высоты струн.
|
|
|
|
| F61 (гость) |
24.2.2004, 12:26
Сообщение
#4
|
|
|
2DENVER
Это верно, но если у тебя большой прогиб, а высоту струн на акустике регулировать нечем (только подпиливая задний порог - а если некуда?), то выпрямлением грифа можно очень прилично уменьшить высоту струн. Электрик это тоже касается. Полюбопытствуй, если не делал этого...
|
|
|
|
24.2.2004, 12:30
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 944 Регистрация: 22.8.2003 Из: вер :Г |
Ясное дело, для дурных гитар пойдёт и так.
А на электро - есть регулируемый бридж.
Полюбопытствуй, если не делал этого...
|
|
|
|
| F (гость) |
24.2.2004, 18:25
Сообщение
#6
|
|
|
уверен, у тебя очень крутая гитара...
главное, мы с тобой оба ответили на вопрос, который беспокоил человека...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:17 |