Вопросы по технике |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопросы по технике |
| Andy5_ (гость) |
9.2.2004, 12:59
Сообщение
#1
|
|
|
Играющие господа, подскажите пожалуйста. Пока 2 вопроса:
1) При пул-оффе с 3 пальца на 2, третий палец слегка задевает нижнюю струну (нижняя - которая ближе к полу) и получается неприятный призвук. Не очень слышно, но всё же. Есть ли какие нибудь эффективные упражнения для отработки точности?
2) При вибрато. Когда нота уже какое-то время отзвучала и стала тише, и продолжаешь её вибрировать, становятся слышны призвуки от касания пальцами соседней струны. Как это лечится? Да, ребро ладони лежит на этой самой соседней струне, а всё равно слышно.
Спасибо.
|
|
|
|
|
|
9.2.2004, 14:19
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2004 |
Просто погоняй пулы по всему грифу... Что-нить типа 4-3-2-1 или 4-1-3-1-2-1 на каждой струне вверх по грифу и обратно...
А вообще не заморачивайся с этими призвуками - учи соляки, все само пройдет.
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
9.2.2004, 15:53
Сообщение
#3
|
|
|
Спасибо, и так гоняю, по несколько часов в день. Остальные комбинации пальцев нормально, а вот трель 2-3 - не очень :/
Хотя, начал замечать некоторые положительные сдвиги после вот какого упражнения. Ставишь по одному пальцу на лад, к примеру, 1-2-3 на струне G а 4 на струне B или D, и играешь трель 2-3. То есть все пальцы, кроме третьего, стоят на грифе.
Вот, хотелось бы чего-нибудь подобного... какие ещё есть упражнения?
|
|
|
|
| e (гость) |
9.2.2004, 16:31
Сообщение
#4
|
|
|
http://www.sugardas.lt/~igoramps/book1.htm
|
|
|
|
10.2.2004, 1:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.2.2004 |
2 Andy5_
Играл я сейчас на гитаре и вспомнил твой вопрос... Не понимаю я, как у тебя эти призвуки получаются. Видимо у тебя постановка левой руки неправильная. Я если играю пул 3-2, то второй палец всегда глушит следующую струну, за счет того, что палцы стоят под наклоном к грифу.
|
|
|
|
| Andy5_ (гость) |
10.2.2004, 11:29
Сообщение
#6
|
|
|
не, второй то глушит. Можно даже ещё и первый положить. Только призвуки всё равно слышно... просто я сравниваю качество трелей 1-2 или 3-4 с 2-3, и вижу, что у 2-3 оно неудовлетворительное :/
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:55 |