Ночные эксперементы с ReValver'om! Very good results! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ночные эксперементы с ReValver'om! Very good results! |
| Igor (гость) |
19.3.2003, 3:41
Сообщение
#1
|
|
|
Здравствуйте, дорогие мои!
Шизанула мне сегодня в голову мыслишка: если ReValver в режиме Real Time у меня на компе звучит просто отвратительно, почему бы не попробовать использовать его просто как плагин в Sound Forge для обработки уже записанного wav файла?
Сетуп ОРИГИНАЛЬНЫХ файлов: Гитара корейская стратокастерная --> Tomato preamp --> PC "Line In" (звук на мамке VIA)
Теперь о сетупе ОБРАБОТАННЫХ файлов.
Гитара корейская стратокастерная --> Tomato preamp --> PC "Line In" (звук на мамке VIA) --> ReValver plugin (мой собственный пресет) --> Noise Reduction plugin
Последние два плагина через Sound Forge, как я уже говорил.
Кстати, схема Томато, для тех кто его ещя не видел - на моей страничке: http://www.sugardas.lt/~igoramps
А теперь - результаты!
Скажу сразу, что все еще в стадии экспериментов! Звук мне понравился! Он заметно лучше, чем исходный вариант! ИМХО!
Поехали...
Размер каждого файла в районе мегабайта.
Файл N1
оригинал:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/Skiff2_2.wma
обработанный:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/tomato_revalvered1.mp3
Файл N2
оригинал:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/skiff2_1a.wma
обработанный:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/foreforum/tomato_revalvered2.mp3
Прошу высказывать свои мысли/впечатления!
И не забывайте, что все очень субъективно! ;-)
|
|
|
|
|
|
| Igor (гость) |
19.3.2003, 3:43
Сообщение
#2
|
|
|
Упс!
Извиняюсь!
Ссылка на первый звук оригинала вот такая:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/skiff2_2.wma
|
|
|
|
| Andrew (гость) |
19.3.2003, 13:10
Сообщение
#3
|
|
|
Звук мне понравился и тот и другой. Но я бы не рискнул выразить предпочтения. И тот и другой звук я бы использовал в композициях, но в зависимости от звука остальных инструментов. Я вот третьего дня тов. Pooll, отправлял образец звука а ля Satriani, и ему вроде понравилось.
Но при записи того образца была задача из "подручныз" средств получить максимально похожий звук, и мне это по моему удалось.
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
19.3.2003, 18:16
Сообщение
#4
|
|
|
При первом и беглом прослушивании ответ такой- Похоже, что ты достиг цели малыми средствами.. завидую 80)
|
|
|
|
| Igor (гость) |
19.3.2003, 19:04
Сообщение
#5
|
|
|
Гы! Точна, Pooll! :-)
Я еще несколько крутых блюзовых пресетов смастерил сегодня...
Крутая прога! Всем советую!
Но не Live режим, а для обработки ваших wav файлов!
|
|
|
|
| ivk (гость) |
20.3.2003, 23:40
Сообщение
#6
|
|
|
Да нет, и в Live режиме все классно можно сделать. И шумы подавить ReValveroм же. Совсем.
|
|
|
|
|
|
4.5.2003, 13:32
Сообщение
#7
|
|
|
А не подскажете, как ReValver подключить к SF 6.0, а то у меня и то и другое есть, но в SF нифига ReValver не появляеться!
|
|
|
|
| Igor (гость) |
4.5.2003, 15:43
Сообщение
#8
|
|
|
Я много раз ставил SF и ReValver - проблем не возникало.
Естественно, сначало надо поставить SF, а только потом РеВалвер. Причем, ставить в директории по умолчанию.
|
|
|
|
| Orthodox (гость) |
4.5.2003, 19:51
Сообщение
#9
|
|
|
2 Igor
я не могу скачать эти файлы, попробуй их зазиповать.
|
|
|
|
| vova (гость) |
4.5.2003, 20:19
Сообщение
#10
|
|
|
Igor, а какая лампа (русский аналог) в твоем томато преампе?
|
|
|
|
| Igor (гость) |
4.5.2003, 22:05
Сообщение
#11
|
|
|
Orthodox,
я уже кучу фалов стёр!
Если что интересует - говори конкретно какой прислать! Пришлю!
vova,
6Н2П (русская - звучит лучше двух остальных), 12AX7, ECC83
|
|
|
|
| Igor (гость) |
4.5.2003, 22:06
Сообщение
#12
|
|
|
Или все прислать файлы?
|
|
|
|
| Orthodox (гость) |
5.5.2003, 17:09
Сообщение
#13
|
|
|
Я хотел бы получить упомянутые здесь 4 файла и настройки ревальвера, которыми обрабатывались файлы.. Я тоже люблю экспериментировать в ревальвером, но толкового мало нарулил.
sandman@tts.lt
|
|
|
|
| Igor (гость) |
6.5.2003, 1:00
Сообщение
#14
|
|
|
ЁПРСТ!!!!
Orthodox, ты из Висагинаса! :-)
Гы, угарно!
Файлы щас пришлю!
(ушол посылать)
|
|
|
|
| urka (гость) |
9.2.2004, 13:28
Сообщение
#15
|
|
|
гДЕ СКАЧАТЬ ПЛАГИН Noise Reduction для Sound Forge 6.0 ?
дайте ссылочку на мыло : urka11@mail.ru
|
|
|
|
| Mozart Andrey (гость) |
11.3.2004, 22:56
Сообщение
#16
|
|
|
Я тоже ищу Noise Reduction для Sound Forge 6.0... Где же это чудо???
Заодно приглашаю на свой сайт: http://www.fanera.si.net.ua - Оригинальные минусовки (фонограммы) для ресторных музыкантов (лабухов), а так же играющих на свадьбах, юбилеях, торжествах. Продажа, обмен минусовок с подпевками. Поробнее - на мыло...
|
|
|
|
| Mozart Andrey (гость) |
11.3.2004, 22:59
Сообщение
#17
|
|
|
Я нашел ссылку. Надо ли еще что-то (типа крека...)???
http://mediasoftware.sonypictures.com/download/step2.asp?DID=167&ms=1
|
|
|
|
| Вера (гость) |
29.5.2004, 22:34
Сообщение
#18
|
|
|
ПРОДАЖА И ОБМЕН РЕСТОРАННЫМИ ФОНОГРАММАМИ (ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ - НЕ КАРАОКЕ)Звоните по телефонам в Москве - (095)786-56-68 и 8-903-181-84-10, меняюсь и продаю минусовки родные, неродные, с бэками или без всем городам и регионам, высылаю каталоги. Укажите, собираетесь брать оптом или в розницу. нужный каталог и прайс пришлю.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:12 |