Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все на свете из пластмассы...
Swolff (гость)
сообщение 2.2.2004, 21:17
Сообщение #1







Вы представляете, у нас в магазине каком-то паленом завезли немецкие гитары с корпусом из пластмассы! Названия нет, только на некотрых надпись "Vintage"... Это что, альтернатива дереву ? :-))) Сам-то я их не слушал по причине отсутсвия в паленом маге комба, но интересно.. Стоят они кстати от 300 долларов, дешевыми назвать нельзя..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

. (гость)
сообщение 2.2.2004, 21:19
Сообщение #2







во пи####сы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 2.2.2004, 21:56
Сообщение #3







.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2Swolff (гость)
сообщение 2.2.2004, 22:26
Сообщение #4







я видел (и слышал) ибанез из пластмассы... такая дрянь... а стоил под 500$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 3.2.2004, 0:18
Сообщение #5







>>Это что, альтернатива дереву ? :-))) Первые разработки полимерных материалов были нацелены на имитацию свойств древесины. Среди химиков-полимерщиков существует термин "натуральная пласстмасса"=дерево. Из наиболее удачного примера - графитовый пластик, из которого делают грифы для довольно дорогоих бас-гитар. Имеет высокую прочность, поэтому анкеров в таких грифах нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swolffss (гость)
сообщение 4.2.2004, 21:37
Сообщение #6







Так звук страдает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 4.2.2004, 22:32
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Страдает и плачет, дерево заменят ещё очень нескоро. Хотя, если этот звук тебе понравится, то можно играть и на пластмассе. Luthite, если верить продавцу из АТТрейда - не пластмасса, а композитный материал. Как я понял, что-то вроде ДСП или ДВП %)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 4.2.2004, 22:34
Сообщение #8


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Это похоже на акустику совковую (11руб.)где дека из оцинковки была. Где-то ещё считают, что корпус нужен исключительно для закрепления другого конца струн................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.2.2004, 22:37
Сообщение #9


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Luthite - это композитный материал на основе углерода. Звуковые качества заточены именно под дерево - и действительно, звук лучше, чем у некоторых "благородных" пород дерева. Европейские эксперты это подтверждают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.2.2004, 22:42
Сообщение #10


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Кстати - где нет корпуса - из чего sustain будет получаться? А luthite действительно - твёрдая, приведённая в форму пена. В корпусе образуется множество микроскопических пузырьков -> улучшенные звуковые качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 4.2.2004, 22:42
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А оценить качество звучания гитары можно и не подключаясь, дерево так слышно даже лучше, чем в комбике. Кстати, некоторые герои даже звукосниматели отстраивают, не подключаясь, чтобы лучше слышать, как магнитное поле влияет на звук %).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.2.2004, 22:46
Сообщение #12


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



хихихи..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 4.2.2004, 22:47
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Я бы серьёзно задумался о покупке чего-нибудь вроде Ibanez EDB, как альтернативы деревянным моделям того же ценового класса, были бы деньги. А сейчас пока играю на индонезийском Хонере из отвратительной древесины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.2.2004, 22:50
Сообщение #14


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я недавно допёр, что для моего рода музыки, лучшее дерево - это махагони. С экшпериментами закончил наконец-то (-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 4.2.2004, 22:52
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А ещё была мысль вставить в корпус дюралюминиевый лист между двумя деревянными крышками. Может быть, ещё попробую, геммор только гитару самому делать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 4.2.2004, 23:01
Сообщение #16


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



< Кстати, некоторые герои даже звукосниматели отстраивают, не подключаясь, чтобы лучше слышать, как магнитное поле влияет на звук %) > И правильно делают. Магниты звукачей здорово тормозят струны и подобрать провильное расстояние не так-то просто. Опять же от волков можно этим избавиться. По поводу композитов: в Паркере применяют карбоновую накладку и карбоновые вставки в грифе. Анкер не нужен, гриф тонкий, сустейн в порядке. Вот вам и пластмасса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.2.2004, 23:54
Сообщение #17


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



И ещё - luthite не стареет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 4.2.2004, 23:39
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



А откуда вообще в гитаре звук? Я могу расставить основные факторы так: 0) От гитариста, естественно, зависит всё. Бек всегда звучит, как Бек, а Вася Пупкин - как Вася Пупкин. 1) Струны. Характер звучания - рычащий, звонкий, ровный,..., а если заржавеют, то мерзкий %). 2) Звукосниматели и электроника - это тембр, при желании один (!) звукосниматель можно перестроить почти под любой стиль музыки. 3) Конструкция корпуса, материал деки и грифа, железо. Это атака и сустейн. Всё остальное - на уровне нюансов. Luthite, насколько я понимаю, материал достаточно однородный, то есть про нюансы можно забыть, но зато меньше возни с интонацией. У дерева ведь тоже недостатки есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Осьмух...
сообщение 5.2.2004, 0:04
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



Я не понимаю, вы хвастаетесь, или жалуетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ялденко (гость)
сообщение 5.2.2004, 0:17
Сообщение #20







а кто нибудь их слышал?.. (я имею в виду гитары с корпусом из композитных материалов). дерьмо редкое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 7:57

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc