Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мега-уроки игры на электрогитаре
Серж
сообщение 1.2.2004, 5:52
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



сегодня я немного расскажу о вибрато красивому вибрато тяжело научиться самостоятельно, этот приём надо показывать, но тем неменее я поделюсь некоторыми соображениями как самостоятельно научиться хорошему вибрато если вы поймёте ритмическую структуру вибрато, то сделаете свою игру более музыкальной давайте рассмотрим вибрато в упрощённом виде: вибрато состоит из основной ноты, подтяжки (не путайте с помочами для штанов) и, собственно, вибрато итак начнём... включите метроном в среднем темпе и топайте в такт ему 1) нога пошла вниз - берём ноту и даём ей прозвучать 2) нога пошла вверх - медленно тянем ноту 3) как только нога пришла в верхнюю точку - опускаем подтяжку, но не возвращаемся в первоначальную высоту 4) на каждый ход ноги вниз тянем ноту, а на каждый ход вверх отпускаем подтяжку не доходя до первоначальной высоты после того как вы научитесь играть вибрато восьмыми нотами, как в приведённом мною примере, попробуйте поэксперементировать с другими ритмическими фигурами попробуйте ускорять и замедлять вибрато, исполняя первые два качка восьмыми, а следующие четыре шестнадцатыми и наоборот, и помните, вибрато зависит от ритмической пульсации исполняемой вами музыки и cамое главное, побольше слушайте Закка Уайлда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc