надписи на корпусах |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
надписи на корпусах |
23.1.2004, 13:34
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
а кто как делает?
на ум приходят пока 3 варианта:
1. краской через трафарет (некрасиво, т.к. трафарет...)
2. печатаются на принтере, цвет фона подбирается под цвет корпуса, вырез. ножницами и скотчем клеятся (не очень функционально)
3. бормашинкой гравируются, в канавки заливается краска (тоже не очень красиво)
|
|
|
|
|
|
| Виолет (гость) |
23.1.2004, 13:53
Сообщение
#2
|
|
|
маркером можно написать...
|
|
|
|
23.1.2004, 14:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Самый фирменный способ...
Но надо присобачицца!
http://www.sugardas.lt/~igoramps/article8.htm
А еще мона печатать на пленке, ее на лак к лицевой панеле, а потом еще и всю примочку сверху лаком.
Еще можно заказать decals - переводные пленки. Водой. На них печатаешь лазерником, а потом так же лаком, как и в предыдущем пункте.
|
|
|
|
| pepermint (гость) |
23.1.2004, 15:41
Сообщение
#4
|
|
|
а можно нарисовать в векторном редакторе ,а-ля Корел, то что нужно и отнести на резку на плёнке самоклеящейся - как рекламу делают и вывески...цветов у плёнки - дохрена, кроме того, можно найти совсем-трудно-отклеивающуюся плёнку...чтоб ваще намертво...
|
|
|
|
| Alex B._ (гость) |
23.1.2004, 18:46
Сообщение
#5
|
|
|
Если рисовать умеешь и рука не дрожит - гелевой ручкой, сверху лаком. Или как у Игоря, только не утюгом, а ацетоном. На факсовой бумаге печатаешь на лазернике, потом прикладываешь, и тампоном смоченным в ацетоне пропитываешь.
См. iXBT.
|
|
|
|
| Alex B._ (гость) |
23.1.2004, 22:21
Сообщение
#6
|
|
|
*ля, не тем ником подписался - пятница - конец рабочей недели :)
|
|
|
|
24.1.2004, 2:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Исправил.
|
|
|
|
| Alex B._ (гость) |
24.1.2004, 20:53
Сообщение
#8
|
|
|
Простите, больше не буду :)
|
|
|
|
24.1.2004, 21:12
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Ловим на слове! (-;
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
24.1.2004, 22:09
Сообщение
#10
|
|
|
А если корпус из Алюминия или Силумина, его можно (и нужно) предварительно обработать. Я вот знаю как, в хитрой книге прочитал.
|
|
|
|
| ahtoxa (гость) |
26.1.2004, 1:07
Сообщение
#11
|
|
|
Рассказывай, тебя слушают!
|
|
|
|
| VR (гость) |
26.1.2004, 0:18
Сообщение
#12
|
|
|
Alex B._ (СПб) дай плиз ссылку на эту статью на iXBT!!!
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
26.1.2004, 11:38
Сообщение
#13
|
|
|
Обработка деталей из алюминия
и его сплавов.
ОБЕЗЖИРОВАНИЕ. Для обезжиривания используют следующую смесь:
тринатрийфосфат – 50 г/л, едкий натр – 10 г/л, жидкое стекло – 30 г/л.
Либо просто раствор едкого натра 50 г/л (на литр чего не написано, видимо воды). Время обезжиривания первым раствором 2-3 мин, при 50-60С, вторым – 3-5 мин, при 50С.
ОКСИДИРОВАНИЕ. Выполняется в растворе: углекислый натрий 50 г/л, хромовокислый натрий 15 г/л, едкий натр 2,5 г/л. Время обработки 10-20 мин, при 80-100С. Затем деталь промывают и кипятят в чистой воде 15-20 мин. После разметки деталь желательно покрыть лаком.
ОСВЕТЛЕНИЕ. Деталь протирают раствором: бура 50 г/л, нашатырный спирт 5 мл/л. После высыхания раствора деталь протирают ветошью.
Для осветления силуминовых деталей (алюминий+кремний) зачищенную и обезжиренную деталь помещают на 10-20 минут в раствор: хромовый ангидрид 100 г/л, серная кислота (плотность 1,84) 10 г/л. После осветления силуминувую деталь тщательно промывают.
|
|
|
|
27.1.2004, 1:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
a если он в черный цвет покрашен ???
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
27.1.2004, 13:05
Сообщение
#15
|
|
|
Если металл покрашен (или эмалирован) в любой цвет, то ничего с ним делать уже не надо. Но краска не есть кул. Самый круть - анодированный алюминий (желтованый такой, с переливом).
|
|
|
|
27.1.2004, 14:37
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
не, я к тому что трюк с тонером на черном корпусе уже не прокатит. как быть?
|
|
|
|
27.1.2004, 15:47
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
feed,
если можешь заказывать через инет - закажы водяные переводные картинки. Печатай желтым и лепи на черный корпус.
|
|
|
|
27.1.2004, 15:53
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А, еще забыл сказать как я делал.
Печатаешь на белой бумаге.
Только полоску с надписями - фон черный а буквы белые. Потом скотчем заклеиваешь, вырезаешь - и на черный корпус с помощью пва. Смотрицца оооочень даже неплохо!
|
|
|
|
| unixoid (гость) |
27.1.2004, 19:29
Сообщение
#19
|
|
|
А я маркером, типа "Thrash & Death Forever", а потом лакирую - такой способ придает конструкции самопальный вид :-)
|
|
|
|
16.2.2004, 16:35
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.2.2004 |
Делаю переводным шрифтом(на пленке нанесены куча букв и цифр,есть и русский и латинский ,разных размеров,цветов,а так-же разные полоски,символы и.т.п.)Покупал давно,но наверное можно найти и сейчас,спроси в канцтоварах.Сверху для устойчивости- лаком,только перед тем как крыть нитро,нанеси слой хотя-бы лака для волос или яичного белка,иначе нитруха сожрет буквы.Получается по виду в ноль с "фирмой" ,но не так устойчиво к истиранию.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:06 |