Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
надписи на корпусах
eugene
сообщение 23.1.2004, 13:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



а кто как делает? на ум приходят пока 3 варианта: 1. краской через трафарет (некрасиво, т.к. трафарет...) 2. печатаются на принтере, цвет фона подбирается под цвет корпуса, вырез. ножницами и скотчем клеятся (не очень функционально) 3. бормашинкой гравируются, в канавки заливается краска (тоже не очень красиво)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Виолет (гость)
сообщение 23.1.2004, 13:53
Сообщение #2







маркером можно написать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 23.1.2004, 14:17
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Самый фирменный способ... Но надо присобачицца! http://www.sugardas.lt/~igoramps/article8.htm А еще мона печатать на пленке, ее на лак к лицевой панеле, а потом еще и всю примочку сверху лаком. Еще можно заказать decals - переводные пленки. Водой. На них печатаешь лазерником, а потом так же лаком, как и в предыдущем пункте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint (гость)
сообщение 23.1.2004, 15:41
Сообщение #4







а можно нарисовать в векторном редакторе ,а-ля Корел, то что нужно и отнести на резку на плёнке самоклеящейся - как рекламу делают и вывески...цветов у плёнки - дохрена, кроме того, можно найти совсем-трудно-отклеивающуюся плёнку...чтоб ваще намертво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._ (гость)
сообщение 23.1.2004, 18:46
Сообщение #5







Если рисовать умеешь и рука не дрожит - гелевой ручкой, сверху лаком. Или как у Игоря, только не утюгом, а ацетоном. На факсовой бумаге печатаешь на лазернике, потом прикладываешь, и тампоном смоченным в ацетоне пропитываешь. См. iXBT.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._ (гость)
сообщение 23.1.2004, 22:21
Сообщение #6







*ля, не тем ником подписался - пятница - конец рабочей недели :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 24.1.2004, 2:20
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Исправил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B._ (гость)
сообщение 24.1.2004, 20:53
Сообщение #8







Простите, больше не буду :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 24.1.2004, 21:12
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ловим на слове! (-;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 24.1.2004, 22:09
Сообщение #10







А если корпус из Алюминия или Силумина, его можно (и нужно) предварительно обработать. Я вот знаю как, в хитрой книге прочитал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahtoxa (гость)
сообщение 26.1.2004, 1:07
Сообщение #11







Рассказывай, тебя слушают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VR (гость)
сообщение 26.1.2004, 0:18
Сообщение #12







Alex B._ (СПб) дай плиз ссылку на эту статью на iXBT!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 26.1.2004, 11:38
Сообщение #13







Обработка деталей из алюминия и его сплавов. ОБЕЗЖИРОВАНИЕ. Для обезжиривания используют следующую смесь: тринатрийфосфат – 50 г/л, едкий натр – 10 г/л, жидкое стекло – 30 г/л. Либо просто раствор едкого натра 50 г/л (на литр чего не написано, видимо воды). Время обезжиривания первым раствором 2-3 мин, при 50-60С, вторым – 3-5 мин, при 50С. ОКСИДИРОВАНИЕ. Выполняется в растворе: углекислый натрий 50 г/л, хромовокислый натрий 15 г/л, едкий натр 2,5 г/л. Время обработки 10-20 мин, при 80-100С. Затем деталь промывают и кипятят в чистой воде 15-20 мин. После разметки деталь желательно покрыть лаком. ОСВЕТЛЕНИЕ. Деталь протирают раствором: бура 50 г/л, нашатырный спирт 5 мл/л. После высыхания раствора деталь протирают ветошью. Для осветления силуминовых деталей (алюминий+кремний) зачищенную и обезжиренную деталь помещают на 10-20 минут в раствор: хромовый ангидрид 100 г/л, серная кислота (плотность 1,84) 10 г/л. После осветления силуминувую деталь тщательно промывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eugene
сообщение 27.1.2004, 1:32
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



a если он в черный цвет покрашен ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 27.1.2004, 13:05
Сообщение #15







Если металл покрашен (или эмалирован) в любой цвет, то ничего с ним делать уже не надо. Но краска не есть кул. Самый круть - анодированный алюминий (желтованый такой, с переливом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eugene
сообщение 27.1.2004, 14:37
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 23.12.2003



не, я к тому что трюк с тонером на черном корпусе уже не прокатит. как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 27.1.2004, 15:47
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



feed, если можешь заказывать через инет - закажы водяные переводные картинки. Печатай желтым и лепи на черный корпус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 27.1.2004, 15:53
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А, еще забыл сказать как я делал. Печатаешь на белой бумаге. Только полоску с надписями - фон черный а буквы белые. Потом скотчем заклеиваешь, вырезаешь - и на черный корпус с помощью пва. Смотрицца оооочень даже неплохо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unixoid (гость)
сообщение 27.1.2004, 19:29
Сообщение #19







А я маркером, типа "Thrash & Death Forever", а потом лакирую - такой способ придает конструкции самопальный вид :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VK
сообщение 16.2.2004, 16:35
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 15.2.2004



Делаю переводным шрифтом(на пленке нанесены куча букв и цифр,есть и русский и латинский ,разных размеров,цветов,а так-же разные полоски,символы и.т.п.)Покупал давно,но наверное можно найти и сейчас,спроси в канцтоварах.Сверху для устойчивости- лаком,только перед тем как крыть нитро,нанеси слой хотя-бы лака для волос или яичного белка,иначе нитруха сожрет буквы.Получается по виду в ноль с "фирмой" ,но не так устойчиво к истиранию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc