Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я стал музыкантом - ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИЛОСЬ?
Demon
сообщение 20.1.2004, 18:11
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Тема такая: Что происходит с человеком, который бал просто любителем послушать музыку, и вот в один прекрасный момент он берет инструмент и становиться не слушетелем музыки, а ее создателем... Вопрос: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЕГО МЫШЛЕНИМ, ЧЕМ ОНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ Мышления "обцчных смертных" Напр. со мной случилось следующее: как только я стал достаточно серьезно заниматься музыкой я перестал слушать музыку как таковую, а слушал разные партии в произведениях напр. качество вокала, или мелодику гитарной партии или частоту на которой играет бас гитара, или сбивки на барабанах, для меня музыка престала быть музыкой а стала таким мертвецом на столе патологоанатома, я ковырялся в ней разглядывал и мучал и себя и ее...для меня это было ужасное состояние оно продолжалось на протяжении приблихзительно 5 лет...За это время я ужасно устал от такого, музыка перестала меня радовать, я перестал получать от нее наслаждение (пишу прям как Кобейн в предсмертной записке)...И о чудо случилось со мной не более года назад, меня "отпустило" я снова могу наслождаться МУЗЫКОЙ...и что удивительно теперь даже когда я играю свою музыку, то я играю Музыку - а не набор рифоф и прочего.... Скажите, было ли с вами что-то похожее или что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Cartouche
сообщение 20.1.2004, 18:12
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Во торкнуло!-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Курмангалиев Эрик (гость)
сообщение 20.1.2004, 18:13
Сообщение #3







Хаааааааааааааааааааааааааааааааа................ Ххххххаааааааааааааааааааааааа.................................. Ха........Ха...............ха...............................................................................................................................................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Трёколо Флойд Розы (гость)
сообщение 20.1.2004, 18:16
Сообщение #4







Эрик, ну ты точь Курман-галимый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moestro- (гость)
сообщение 20.1.2004, 18:18
Сообщение #5







Не, у меня так: если нужно музыку разложить на составляющие, то я слушаю каждый инструмент в отдельности, изучаю. Но если хочу слушать музыку, то слушаю все в совокупности, и для меня не составляет проблемы переходить, ткскзть, из режима прослушивания в режим анализа. Такое вот дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данила. (гость)
сообщение 20.1.2004, 18:21
Сообщение #6







хорошо написал... у меня такого не было... просто со временем начал воспринимать музыку совсем по-другому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 20.1.2004, 18:31
Сообщение #7


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Я как перестал спортом на гитаре заниматься, так все встало на свои места. Я ислушаю сразу все и одновременно в голове раскладывается партия каждого инструмента и мне это не мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
156 2 Demon666 (гость)
сообщение 20.1.2004, 18:38
Сообщение #8







В точку попал!!! У меня та же хрень была. А еще попутно (кроме музыки) видеомонтажем занимиюсь ( на ТВ работаю) так еще теперь и телевизор смотреть нормально не могу :) ни киношку, ни новости. Так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 20.1.2004, 18:48
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



А у меня то же, только я при этом получаю удовольствие от музыки. Одна особенность: то, что обычно назвают попсой, слушать совсем не могу, противно от нее до невозможности. А раскладывание на партии мне нравится. В хорошей музыке позволяет оценить весь смак и красоту и разнообразие и... интересность композиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 20.1.2004, 18:53
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Нет я согласен, что надо слушать музыку и по частям, сейчас могу и так и так...А вот раньше действительно ступор был... Еще как повлияло все это на вас в выборе музыки...что еще вы начали слушать дополнительно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 20.1.2004, 18:55
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Да и спасибо что поделились своим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 20.1.2004, 18:59
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Я стал слушать Anathema, Lacuna Coil, Steve Morse band, Nightwish, Gypsy Kings (раннее)... музыку, короче говоря. Даже временами на Sacred Spirit заносило, о как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 20.1.2004, 19:03
Сообщение #13


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



У меня такое только с попсой и проектами а- ля Фабрика Звезд, поскольку как будущий политолог насквозь вижу все эти пиаровские штучки и смотреть не могу. А вот с музыкой такого нет... Попсу музыкой не считаем. =о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 20.1.2004, 19:37
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



могу разложить, могу как музыку слушать. в зависимости от ситуации и настроения. Когда начал играть в группе стал анализировать музыку как со стороны гитариста , так и абстрагируясь от оного .... а ваще свою музыку нада оценивать так: записал и скажи себе честно стал ли бы ты такое слушать не будь это твое ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
11 (гость)
сообщение 20.1.2004, 19:52
Сообщение #15







есть такое, однако могу слушать как частями, так и произведение полностью, не раскладывая на составляющие. если оч заинтересовало - сразу на автомате переключаюсь и пытаюсь разложить на ноты, чтобы потом самому забацать у меня вот какой бзик: если грамотная игра с хорошим вокалом - по мне начинают бегать мурашки, причём стадами.. втыкает по-полной :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 20.1.2004, 20:19
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



11, ДА ТАКАЯ МАЗА ТОЖЕ ЕСТЬ, бывает еще если текст цепляет или мелодия...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутик (реальный) (гость)
сообщение 20.1.2004, 20:28
Сообщение #17







у меня член и яйца отвалились и я стал бабой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 20.1.2004, 20:38
Сообщение #18


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Сразу начал искать где заработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШурА (гость)
сообщение 20.1.2004, 20:46
Сообщение #19







а мне на первом же концерте выбили несколько передних зубов, но зато я стал знаменит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pen(iS)kin (гость)
сообщение 20.1.2004, 20:47
Сообщение #20







не ври, это я тебе зубы выбил, после того как ты меня за член укусил во время минета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 15:49

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc