roland vg 88 1050$ против zoom 505 80$ послушайте и сравните не пожалеете |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
roland vg 88 1050$ против zoom 505 80$ послушайте и сравните не пожалеете |
| МифЪ Лесной (гость) |
19.1.2004, 17:02
Сообщение
#21
|
|
|
не синт это
нотки как мидисобытия не генерит, значит не синт, и всё
gk2a - не мидидатчик, а полифонический датчик.
а то какая-то подмена понятий.
поиграли бы на GR и VG - почувствовали бы разницу, говорили бы объективнее слегка
|
|
|
|
|
|
| Вася Бушлат (гость) |
19.1.2004, 17:08
Сообщение
#22
|
|
|
да это ваще примочка просто.. дист типа
|
|
|
|
19.1.2004, 17:13
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 Сергей777: задолбал. Реально, который уже раз говорю: за-дол-бал. Засунь зуум себе в гудок, и радуйся жизни.
|
|
|
|
| Крутик (реальный) (гость) |
19.1.2004, 17:20
Сообщение
#24
|
|
|
зачем же так грубо... ребята.. интеллигентней надо быть! в гудок это больно наверное...
тема ведь гитарная... топик написан без мата...
все очень в тему... наслаждайтесь...
просто Сережа хочет корректно всех убедить, что все тупые и никогда не отличат Гибсон через МесаБуги от Флайта через ЗУМ... гы...
|
|
|
|
| Specky (гость) |
19.1.2004, 17:37
Сообщение
#25
|
|
|
Роланд ВГ-88 - это синтезатор, а ГК-2А - миди-датчик. Как бы их маркетологи не обзывали.
|
|
|
|
| Рома Май (гость) |
19.1.2004, 17:57
Сообщение
#26
|
|
|
Не, это честно говоря раздражает... Я пробовал VG 88 и скажу, что это не только вовсе не говно, а это мощнейший инструмент для моделирования звука.
И Зум 505. Это смешно.
|
|
|
|
| МифЪ Лесной (гость) |
19.1.2004, 19:15
Сообщение
#27
|
|
|
Specky, будьте спокойней насчёт маркетологов. учите матчасть.
ну не является gk2a midi-датчиком, равно как и vg-8 и vg-88 синтезатором. я не маркетолог. мне на этом играть приходилось, кой на чём и приходится по сию пору.
VG является процессором обработки. зачем ему нужен GK(который по мнению многих пользователей, его не юзавших, является мидидатчиком)? затем, что использование необыкновенно злозаумных алгоритмов обработки, как например моделирование(не синтез) духовых, смычковых, и прочей дребедени требует полифонического съёма сигнала.
МИДИ-преобразователя в gk2a не стоит и всё тут. ну нет его там. не нужен он там совсем.
если блин в дешёвом Корге есть функция bass synth мы его тоже назовём синтезатором или нет?
ладно, вопрос попроще
в Digitech GNX2 есть фича, позволяющая на синглах выдать некое подобие хамбакеров, и наоборот. становится ли GNX от этого синтезатором?
и опять таки повторяю
принцип синтезатора каков - он трансформирует ноту в MIDI-событие, после чего это MIDI-событие играется звуковым модулем.
процессору же посерить, какой эта нота была высоты, он работает непосредственно с оцифрованным(или не очень:) звуком. Ви скажете волшебство и синтез, и будете неправы. Ибо задача на деле проста и реализация её решения уже присутствует в таких устройствах как цифровые дисторшны - в них же тоже ни хера реально не искажается, и по спецалгоритму изменяется форма волны. тут сраное тоже самое. в случае с полифоническими датчиками (ну не миди, я вас умоляю), задача упрощается ещё сильнее.
синтезаторы (GR) вынуждены распознавать высоту ноты (не сраный gk2a, а именно синтезатор, иначе пусть мне кто-ндь объяснит, почему при том же датчике время распознавания на Ямаховских синтах быстрее чем на Роландовских(да и спектр распознаваемых параметров на Ямахе шире), а РОландовский GR33 быстрее чем GR30), через что заметна (особливо на нижних струнах) задержка, а то и ошибки распознавания, чего на VG нету.
МАТЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
19.1.2004, 19:33
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.1.2004 |
осталось добавить, что ГР33 (бесспорный синт) тоже работает с ГК2А..
и откуда берутся миди-события, если это не миди-датчик непонятно..гы....
ааааа, это "полифонический датчик".. ну теперь ясно, этим он отличается от обычного звукоснимателя, который является по-видимому "монофоническим", или "одноголосным"...
еще осталось усвоить разницу между моделированием и синтезом, почитать для большей ясности кое-что о синтезаторах физического моделирования.... и можно спорить до усрачки... цирк...
|
|
|
|
| Рома Май (гость) |
19.1.2004, 19:44
Сообщение
#29
|
|
|
Синтезатор синтезирует звук. А VG 8(88) этот самый звук всего лишь видоизменяет, если ты этого не понимаешь, то тебе не спорить, а книжки читать.
Миф Лесной обьяснил всё супердоходчиво.
|
|
|
|
| Рома Май (гость) |
19.1.2004, 19:45
Сообщение
#30
|
|
|
А то, что датчик один и тот же, так ёлы палы :) Это всего лишь датчик, главное то, что внутри процессора происходит.
|
|
|
|
| Эксперт (гость) |
19.1.2004, 19:53
Сообщение
#31
|
|
|
все такие спецы, прямо сами видели своими глазами, что там внутри со звуком происходит....
почему тогода, родные мои, ни одному процу не требуется специальный датчик, все довольствуются сигналом с обычного звукоснимателя, а вот этой "виртуальной системе" его подавай.... отцифровывала бы себе сигнал с обычного звучка, да превращала бы его в духовые да струнные.. ан нет....
не все так просто... а все ваши знания матчасти основаны на рекламных статейках
аля стнк
почему ни один процессор не "видоизменяет" звук гитары так, что она начинает звучать дудками и скрипками? не подскажете?
кто из вас разбирал систему и определял, стоит внутри миди-конвертер или нет? кто вообще вникал в схемотехнику и принципы ее работы? может вы тут разработчики с Роланда?
|
|
|
|
| Вася Бушлат (гость) |
19.1.2004, 19:54
Сообщение
#32
|
|
|
"всего-лишь датчик"
а зачем он нужен именно такой?
взял бы сигнал с обычного звучка, оцифровал бы и видоизменял бы....
|
|
|
|
| МифЪ Лесной (гость) |
19.1.2004, 19:56
Сообщение
#33
|
|
|
а про то что gk - мидидатчик, это очень распространённая ошибка.
ещё мне нравится ошибка, что E-Bow лазером струну звучать заставляет.
все эти ошибки приблизительно того же плана, что рок-гитаристов на концертах так колбасит от того что их током от гитар(ну они ж электрогитары) шибает
|
|
|
|
| Вася Бушлат (гость) |
19.1.2004, 20:00
Сообщение
#34
|
|
|
Скажи мне, умный друк, откуда берутся миди-события для гитарного синтезатора Roland GR-33?
|
|
|
|
| Вася Бушлат (гость) |
19.1.2004, 20:40
Сообщение
#35
|
|
|
а в ответ тишинаааа... вот так одним вопросом и... под шконарь...
не зря говорят, фильтруй базар - жопа целей будет.
|
|
|
|
| МифЪ Лесной (гость) |
19.1.2004, 20:48
Сообщение
#36
|
|
|
он их генерит, дорогой коллега Василий.
генерит он их так - через триннадцатипиновый коннектор датчика gk2a по двенадцатижильному шнуру (триннадцатый пин для понту, можете разобрать и проверить, а можете так мне поверить - я разбирал, была ткая нужда) отправляются на GR шесть сигналов, каждый из которых суть никак не обработанный гитарный звук, но каждый из них с одной отлдельновзятой струны. GR получает эти сраные сигналы, и начинает думать, что это за ноты, и с какой силой они ущипнуты. типа распознавать. процесс это долгий и многотрудный, ибо в гитарном звуке, даже если он с одной струны, присутствует такой нестабильный элемент как атака. природа атаки (университетский курс матфизики поможет вам быть с этой природой на ты, но мне в своё время не очень повезло с преподавателем) такова, что что-либо корректно распознать по ней почти невозможно. гарантированное распознавание наступает лишь когда атака отходит и начинается сустейн. тут-то эта тварь и генерит мидисобытия.
на деле всё чуть сложнее, и существуют хитрые алгоритмы, которые позволяют уже по характеру атаки уменьшить спектр ответов, за ради ускорить распознавание
опосля всего этого GR отправляет на свой же внутренний wave-table синтезатор.
т.е. делает тоже самое, что клавишный синтезатор, который распознаёт для начала, какая клавиша нажата с какой силой, потом генерит из этого мидисобытия, потом отправляет на свой звуковой модуль, пох там чё будет - wave-table или квазианалог, или даже аналог, управляемый по миди
|
|
|
|
| МифЪ Лесной (гость) |
19.1.2004, 20:53
Сообщение
#37
|
|
|
и это, суисайка-мазафака
стнк я не читаю, с вашего позволения.
гитару мою, в кою встроен аналог этого самого gk2a мне приходилось разбирать.
я так-то, конечно лоховат в электронике, но смею замерить, особенно серьёзных мозгов внутри не заметил.
оригинальный gk2a не разбирал
хотелось бы так же услышать от коллег Василия Бушлата и Эксперта, игрывали ли они на VG или там GR?
|
|
|
|
| МифЪ Лесной (гость) |
19.1.2004, 20:58
Сообщение
#38
|
|
|
и таки мне до сих пор не ясно, ежели я не прав, и gk(и аналоги типа пьезо LRBaggs) является таки мидидатчиком, то какого чуть было не сказал хера Ямаха работает с ним с меньшей задержкой, чем Роланд(GR, конечно. VG вне подозрений)? Какого того же самого эта сраная Ямаха вычисляет зону щипка, а Роланд GR не делает этого?
не надо мне тут приводить в пример всякий микросохт, допустим возьмём датчик нейтральный (в моём случае не Роландовский, а L.R.Baggs)
в чём тут заковыка?
|
|
|
|
19.1.2004, 23:00
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
блин открываю карты да не zoom это просто я реальный аппарат залажал специально вот все и попались все почти если я скажу какой аппарат то в потолок кипятком писать будут некоторые заслышав эту фирму
|
|
|
|
19.1.2004, 23:05
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 Эскперт: а ты "Роланд-рэди страт" что, никогда не видел?
2 Сергей777: не надейся. Никто с тебя ничем писать не будет. Свободен.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:10 |