Ibanez серии АХ - что это? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ibanez серии АХ - что это? |
| TiamaT (гость) |
21.2.2003, 21:06
Сообщение
#1
|
|
|
Кто что может сказать об этой серии? Гитары не сильно дорогие, но при этом в спецификации указано, что материал деки - махогонь, да и звучки вроде ничего. Что это? Такая же лажа как Эпифон с корпусом "под махогонь" или все-таки стоящая своих денег вещь?
|
|
|
|
|
|
| ZLO (гость) |
21.2.2003, 21:55
Сообщение
#2
|
|
|
AX-супер.Всё по-честному.GAX-лажа.
|
|
|
|
| TiamaT (гость) |
24.2.2003, 14:42
Сообщение
#3
|
|
|
ZLO, GAX - это понятно что лажа :) А про АХ можно подробнее? Звукачи там нормальные или сразу менять надо? И еще непонятно - если там правда дека из краснухи, какого их тогда красят, да еще в такие мерзкие цвета типа антрацит-металлик... ???
|
|
|
|
| ZLO (гость) |
24.2.2003, 15:25
Сообщение
#4
|
|
|
Ага,ещё один фанат правильного дерева.Я на эту тему высказался в теме http://www.guitar.ru/board/theme-5145-1.html А звучки там стоят обычные,для кого-то заурядные,сразу менять не надо.Вобщем нормальный топор за 500$
|
|
|
|
| TiamaT (гость) |
24.2.2003, 15:49
Сообщение
#5
|
|
|
Да мне в принципе без разницы как называется дерево, просто саунд плотный нужен :)
|
|
|
|
| Pooll (2 ZLO) (гость) |
24.2.2003, 16:29
Сообщение
#6
|
|
|
В той теме ты не прав.
Дерево влияет на звук. Например хотя бы простой пример- Обратная связь на полупустых гитарах и на цельнокорпусных различна- дерево (устройство корпуса в том числе) по разному резонирует, заставляет иначе звучать струны. Уж не хочешь ли ты сказать, что и струны на звук не влияют!? Кстати, порой из-за дерева появляются "волчки" на гитарах- это, прочим между, болезнь, которой болеют Ibanez-ы почём зря.
Звук гитары, это не просто "частота в сколько-то Герц на ноте", все сложнее (обертоны, гармоники и тому и так подобное и далее).
|
|
|
|
| Данила (2 Tiamat) (гость) |
24.2.2003, 19:55
Сообщение
#7
|
|
|
Почитай про дерево на сайте Шамрая - там все подробно написано в FAQ
|
|
|
|
| ZLO (гость) |
24.2.2003, 20:59
Сообщение
#8
|
|
|
Ну народ.Все знают историю Лес Пола? Про то как в далёком 1940хренегознает каком году он присобачил два хамбакера на полено(the log),а чтобы не выглядеть глупо,приклеил по бокам два абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫХ крыла от эпифона. 60 лет минуло ,а народ до сих пор спорит про дерево.Я согласен,есть такое понятие как резонанс,сустейн,но это пришло из акустического гитаростроения.Электрозвук-колебание металлической струны в магнитном поле!Значение имеют характеристики поля(звукоснимателя)и струн.Фактор дерева вторичен,им можно пренебречь.А про пластиковые гитары цитата:"Разница в звучании ibanez js2(дерево)и js10th(пластик)практически НЕ СЛЫШИМА,если только не играть в абсолютной тишине,тогда чуть громкие низы последней становятся очевидны." Джо Сатриани.Guitar World сентябрь2002 стр.198 PS:и многие из вас играют в тишине?
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
24.2.2003, 21:55
Сообщение
#9
|
|
|
ZLO, ты говоришь так, что с тобой нельзя не согласиться, но и согласиться тоже нельзя...
Почему 2, вроде бы одинаковые гитары звучат по-разному?
Лично я менял звучки (и всю электронику) с одной гитары на другую, от этого она не стала звучать как первая. Если на дешёвую гитару поставить дорогие струны и дорогие звучки- это не решит все дела.
Если упрощать, то ты несомнено прав! Колебания. Но куча мелочей есть, и эта куча мелочей и есть звук.
Про Сатриани... не знаю... возможно это рекламный трюк, возможно байка типа байки Шварценеггере, когда он подшутил над поклонником "надо есть по ложке соли в день"- бедный пацан....
Попробуй поставить одинакове датчики и струны на страт и на леспол- разница будет более, чем ощутима будет.
|
|
|
|
| ZLO (гость) |
24.2.2003, 22:08
Сообщение
#10
|
|
|
Вообще-то топик был про АХ,это меня немного понесло.Tiamat хочет плотного саунда.АХ это пол дела.
|
|
|
|
| TiamaT (гость) |
25.2.2003, 12:53
Сообщение
#11
|
|
|
ZLO, пол дела - это маловато будет :) А что тогда не пол дела (Les Paul не потяну финансово, сразу говорю)
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
25.2.2003, 12:56
Сообщение
#12
|
|
|
Даже Студио? Или Готики?
Или не леспол, а SG или F-V? не обязательно же стандарт.
|
|
|
|
| Alexandre (гость) |
25.2.2003, 15:40
Сообщение
#13
|
|
|
Ребята не слушайте ZLO. Если для него нет разницы между пластиковой гитарой и настоящей.....
Вот дураки , покупаем родные по 2000 гринов,давай на Урал хамбекеры (кстати они появились гораздо позже, а не в 40) приляпаем.
|
|
|
|
| TiamaT (гость) |
25.2.2003, 15:53
Сообщение
#14
|
|
|
Pool, разве что очень сильно заюзанный и то вряд ли... потому как предел 500 ам.рублей. Насколько я знаю, ЛП ниже штуки редко продаются даже подержанные.
|
|
|
|
| Pooll (гость) |
25.2.2003, 16:07
Сообщение
#15
|
|
|
Нда... тут особо не разгуляешься...
Нo опять же ESP (LTD)- серии ЕС (300 хотя бы), Viper (скорее всего не выше сотой).
Гибсон отпадает естесственным путём.
|
|
|
|
| Danis (гость) |
25.2.2003, 16:29
Сообщение
#16
|
|
|
Просмотри ряд сайтов:
www.guitarist.ru
www.ibanez.ru
www.shamray.ru
|
|
|
|
| TiamaT (гость) |
25.2.2003, 18:12
Сообщение
#17
|
|
|
Danis, смотрел все перечисленное. Пока выбор пал на АХ. Заказывать у Шамрая или еще кого-то нет желания: как я понял, это конкретная лотерея. Лучше спокойно определиться, потрогать/послушать, потом выпить пива на радостях :)
Pool, спасибо, учту!
|
|
|
|
| ZLO (гость) |
25.2.2003, 21:02
Сообщение
#18
|
|
|
TiamaT.Любая гитара это пол дела в вопросе формирования саунда.Сигнал на выходе можно так отстроить-закачаешся.А можно и наоборот.AX нормальный топор за эти деньги.Он,кстати,мог бы стоить и дешевле,но красное дерево..все дела,ну ты понял.
|
|
|
|
| Бизон 2 Крутик (смотри) (гость) |
16.11.2003, 19:22
Сообщение
#19
|
|
|
Вот, про пластик
|
|
|
|
16.11.2003, 19:58
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Крутик,давай всётаки там продолжим http://guitar.ru/board/3/theme-26667-1.html#end
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 11.7.2026, 23:02 |