Humbucker и F-spaced humbucker |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Humbucker и F-spaced humbucker |
| dnkkit (гость) |
27.6.2011, 18:26
Сообщение
#1
|
|
|
Доброго времени суток!
Я уже делился восторженными впечатлениями об Ibanez RGA72QM. Очень странно читать объявления в рунете, что эта гитара сделана в Индонезии, у нас она продается как "fabriquée en Corée" "сдалана в Корее". Но не суть. В инструменте все прекрасно кроме бюджетной активной электроники, которую надо бы выбросить, заменив на что-то более классическое и достойно звучащее. Поэтому я решил поставить проверенную комбинацию двух хамбацкеров Air Classiс Neck DP190 спереди и Super Distortion DP100 сзади. Заказал, получил... Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что расстояние между сердечниками у Super Distortion меньше чем у некового звучка, и оно меньше чем у двух таких же Super Distortion, которые уже установлены мной на двух других гитарах. Я немало озадачился, позвонил продавцу и выяснил, что сам лоханулся, не указал, что мне нужны "F-spaced" звучки, у которых расстояние между сердечниками больше (вот ведь мерзавцы, надо же положить два звучка разного размера! хотя имеют право...) продавец готов поменять без проблем, я только должен заплатить за пересылку туда-обратно, но я все же решил сначала попробовать. Собрал. Я не услышал никакой разницы. Тогда я снял F-spaced Super Distortion с другой гитары и поставил туда уменьшенный и опять не слышу никакой разницы - звук такой же. Скажите, а в чем секрет? Крайние сердечники явно не под 1-й и 6-й струной, они ближе к центру, но разницы я не слышу. Дело только в эстетике? |
|
|
|
|
|
dnkkit Humbucker и F-spaced humbucker 27.6.2011, 18:26
St@LyN Цитата(dnkkit @ 27.6.2011, 19:26) Я немал... 27.6.2011, 19:55
dnkkit Цитата(St@LyN @ 27.6.2011, 18:55) Вообще-... 27.6.2011, 20:44
St@LyN А с россией они торгуются??? а то что-то не хотят ... 27.6.2011, 21:03

dnkkit Цитата(St@LyN @ 27.6.2011, 20:03) А с рос... 27.6.2011, 21:14

St@LyN Цитата(dnkkit @ 27.6.2011, 22:14) Цитата(... 27.6.2011, 21:32
Гедеван Александрович Цитата(dnkkit @ 27.6.2011, 21:44) Ну вооб... 28.6.2011, 7:59
Алекс Питерский У меня два страта - скваер и хайвей, вот на скваер... 30.6.2011, 1:07![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 15:53 |