Как опустить струны на акустике ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Как опустить струны на акустике ? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
18.12.2003, 13:34
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Отпусти струны.. выкрути нах этот болт и замени на ... или ножовкой пропили шлиц
Далее.. регулировка осуществляется за счет выпуклости на тоце пятки грифа ближе к верхней деке.. принцип как у флойда точка качания и с одной стороны струны с другой пружина (в данном случае болт).. таже беда - струны эластичны и гриф "прокачивается" изза зазора внизу пятки (ближе к нижней деке)
поэтому я прикидываю зазор проволочкой и при сборке гитары подкладываю под пятку за болт стопку мелких монеток (типа копейки)и гриф притягивается намертво без качания..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:47 |