Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Владимир (гость)
сообщение 11.12.2003, 21:24
Сообщение #2







Кстати, про фазу, раз уж речь зашла. Про инвертирование фазы во втором канале. Господа, спорить тут не стоит. Делать можно все, главное понимать, что делаешь. Не отходя от собственных принципов, тут же напомню Вам мат. анализ и дифференциальное исчисление:))) Частота является производной фазы! Это надо знать как отче наш :))) Следует также помнить, что длина звуковой волны обратно пропорциональна частоте. Отсюда проистекает ошень простой вывод: в случае 2ух каналов с одинаковым сигналом, один из которых инвертирован по фазе ощущения от звука будут зависеть от АЧХ сигнала, расстояния между излучателями и расстояния от излучателя до слушателя. Очевидно, что низкие частоты будут взаимоуничтожаться практически в любом помещении, длина волны частоты 100 Гц равна 340м/с / 100Гц = 3,4м, где 340м/с - скорость звука в воздухе. В комнате менее 4 м оно умрет не распустившись :)) А вот высокие частоты очень даже проинтерферируют по-другому. Так что можно получать интересные эффекты. Особенно прикольно слушается нормально записанный стерео сигнал с одним инвертированным каналом. Звук рождается прямо в голове, главное, чтобы её при этом не сносило :))) Вобщем - это поле для экспериментаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc