|
Можно делать несколькими способами. А точнее одним или двумя пальцами левой руки.
Одним пальцем делаем бенд и серию микробендов. Важно чтобы большой палец находился сверху и обхватывал гриф, это даст контроль во время бендового вибратто.
Двумя пальцами так: Например нужно сделать вибратто с бендом на 3-й струне 7-м ладу. На тон. Первый палец становится на 5-й лад, 3-й палец на 7-й лад и оба этих пальца тянут струну в разные стороны. То есть первый палец собственно выполняет бенд, а третий палец серию микробендов.
Но самое главное - практика и слух. Особое внимание слуху, бенды это такая вещь, что требуют более развитого слуха чем пальцев.
|