Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дерево в электрогитаре играет решающую роль!!!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
GRAY
сообщение 29.11.2003, 13:46
Сообщение #2


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



По сабжу: Датчики снимают то, что дают им струны. Струны выдают, кроме всего прочего то, на что способна вся резонирующая система. Поскольку основные требования к гитарному звуку - это сустейн и атака (тембр, читаемость и т.д.) то древесина должна аккумулировать колебания ВНУТРИ корпуса (системы), а не ВО ВНЕ (как у акустических инструментов, для которых используются в основном хвойные породы именно в силу того, что они звук ИЗЛУЧАЮТ). Отсюда свевозможные компромиссы в виде кленовых топов на махогони и т.д. Те, кому это важно покупают гитары, у которых есть звук. Те, кто только п.здит и не слышит очевидного (без анализаторов спектра и приборов для измерения скорости распространения звука) покупают говно и зумы, в которые что ни воткни - все одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 12:13

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc