Дерево в электрогитаре играет решающую роль!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Дерево в электрогитаре играет решающую роль!!! |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
29.11.2003, 13:46
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
По сабжу:
Датчики снимают то, что дают им струны. Струны выдают, кроме всего прочего то, на что способна вся резонирующая система. Поскольку основные требования к гитарному звуку - это сустейн и атака (тембр, читаемость и т.д.) то древесина должна аккумулировать колебания ВНУТРИ корпуса (системы), а не ВО ВНЕ (как у акустических инструментов, для которых используются в основном хвойные породы именно в силу того, что они звук ИЗЛУЧАЮТ). Отсюда свевозможные компромиссы в виде кленовых топов на махогони и т.д. Те, кому это важно покупают гитары, у которых есть звук. Те, кто только п.здит и не слышит очевидного (без анализаторов спектра и приборов для измерения скорости распространения звука) покупают говно и зумы, в которые что ни воткни - все одинаково.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 12:13 |