Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дерево в электрогитаре играет решающую роль!!!
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
F61 (гость)
сообщение 28.11.2003, 18:12
Сообщение #2







2A.D. Это не я придумал, боже упаси. Это Лео Фендер. В 40-50х годах проводились эксперименты с разными породами дерева на предмет определения всех его качеств вышеперечисленных, в том числе и "музыкальности". В частности, он пришёл к выводу, что южный американский ясень (болотный) более музыкальный, чем северный. Может ты удивишся, но и металл имеет такое понятие, как "музыкальность". Слышал про валдайские колокольчики, колокольную бронзу и т.д.? Поэтому старые колки от фендера начала 60х стоят баксов 300, бридж - баксов 600. Речь ведь о дереве для музыкальных инструментов, а не для лодок или гробов. В производстве современных гитар, я думаю, это понятие исчезло, появилось - "больше бабок!.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 14:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc