место крепления грифа к корпусу, место корепления грифа к корпусу |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
место крепления грифа к корпусу, место корепления грифа к корпусу |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Сообщений: 41 Регистрация: 28.2.2015 Из: СПб ![]() |
Здравствуйте, подскажите,плз,под пяткой грифа,при разборе электрогитары нашел металлическую сетку. Для чего она? Для более плотного прилегания грифа к корпусу? Если да,то как правильнее ее расположить?
И еще. На просторах инета нашел товарища,который берется сделать гитару за 100евро по звуку как гитара от 5000... Понятно,что развод,но заявляют они,что завалив гриф назад получают лучший звук+настривают магнитную и электрическую индукцию и тд... Как кто думает, что,все таки они делают? Интересует угол завала грифа и как его добиться. Да и все остальное... У меня корейско-китайская джексон перформер пс4 середины 90-х. |
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 671 Регистрация: 3.5.2012 ![]() |
По видимому, гриф не плотно сидит в кармане и чтобы не смещался вверх-вниз проложили сетку. Нужно её убрать "притереть" поверхности и туго стянуть болтами.... звук лучше будет. Фотку бы?
Насчет гитары за 100 евриков - ну почему развод? Любая гитара сама не играет.... руки и голова исполнителя важнее. Просто дешевую "доводят до ума", регулируют и вполне себе можно играть.... и довольно успешно. Гриф под углом назад. В идеале - фрезером у мастера. Прокладку под пятку - не рекомендуется... может пострадать звук, сустейн и пр. Но бывает в зависимости от фурнитуры и конструкции бриджа или тремоло не сильно разбежишься с наклоном. Надо смотреть.... и стоит ли вообще? Проводку менять - это не индукция или магнитные свойства. Цель - уменьшить емкость (С) схемы, которая "садит" высокие частоты.... в каких то случаях помогает. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 6.8.2025, 5:20 |