Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Покупка одного колка, Реально ли купить один колок для гитары, а не комплект?
Pu_
сообщение 20.8.2013, 15:03
Сообщение #1


Сообщений: 28
Регистрация: 13.10.2012
Из: Санкт-Петербург



У меня на гитаре стоят локовые колки Gotoh SD-510 H.A.R.P. (double speed lock). Так вышло, что один из них сломался. sad.gif
Реально ли в Петербурге купить где-нибудь отдельно один колок, все-таки переплачивать 500% за покупку колка не очень хочется. dry.gif К сожалению, везде предлагаются только комплекты по 6 штук. Накладно.
Не откажусь даже от приобретения несколько другого колка. Кто-нибудь встречался с подобной проблемой?

Сообщение отредактировал Pu_ - 20.8.2013, 15:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Schneider
сообщение 2.9.2013, 19:04
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Локовые колки - колки с замком (от англ. lock, как подсказывает Капитан Очевидность). Струна на таком фиксируется еще и специальным замком помимо собственно витков на колке. Считается, что таким образом строй ползет меньше. На практике все не совсем так однозначно, т.к. на устойчивость строя влияют такие детали как нулевой порожек и бридж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 9.5.2026, 2:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc