Humbucker и F-spaced humbucker |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Humbucker и F-spaced humbucker |
| dnkkit (гость) |
27.6.2011, 18:26
Сообщение
#1
|
|
|
Доброго времени суток!
Я уже делился восторженными впечатлениями об Ibanez RGA72QM. Очень странно читать объявления в рунете, что эта гитара сделана в Индонезии, у нас она продается как "fabriquée en Corée" "сдалана в Корее". Но не суть. В инструменте все прекрасно кроме бюджетной активной электроники, которую надо бы выбросить, заменив на что-то более классическое и достойно звучащее. Поэтому я решил поставить проверенную комбинацию двух хамбацкеров Air Classiс Neck DP190 спереди и Super Distortion DP100 сзади. Заказал, получил... Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что расстояние между сердечниками у Super Distortion меньше чем у некового звучка, и оно меньше чем у двух таких же Super Distortion, которые уже установлены мной на двух других гитарах. Я немало озадачился, позвонил продавцу и выяснил, что сам лоханулся, не указал, что мне нужны "F-spaced" звучки, у которых расстояние между сердечниками больше (вот ведь мерзавцы, надо же положить два звучка разного размера! хотя имеют право...) продавец готов поменять без проблем, я только должен заплатить за пересылку туда-обратно, но я все же решил сначала попробовать. Собрал. Я не услышал никакой разницы. Тогда я снял F-spaced Super Distortion с другой гитары и поставил туда уменьшенный и опять не слышу никакой разницы - звук такой же. Скажите, а в чем секрет? Крайние сердечники явно не под 1-й и 6-й струной, они ближе к центру, но разницы я не слышу. Дело только в эстетике? |
|
|
|
|
|
![]() |
27.6.2011, 19:55
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Я немало озадачился, позвонил продавцу и выяснил, что сам лоханулся, не указал, что мне нужны "F-spaced" звучки, у которых расстояние между сердечниками больше (вот ведь мерзавцы, надо же положить два звучка разного размера! хотя имеют право...) продавец готов поменять без проблем, я только должен заплатить за пересылку туда-обратно, но я все же решил сначала попробовать. Вообще-то тут действительно только твой косяк, что точно не указал нужный товар, и удивительно, что продавец готов просто так поменять звучки... с точки зрения закона может и отказать, поэтому скинь пожалуйста, где заказывал. Сам хочу заказать, и не хочу быть кинутым Цитата Собрал. Я не услышал никакой разницы. Тогда я снял F-spaced Super Distortion с другой гитары и поставил туда уменьшенный и опять не слышу никакой разницы - звук такой же. Скажите, а в чем секрет? Крайние сердечники явно не под 1-й и 6-й струной, они ближе к центру, но разницы я не слышу. Дело только в эстетике? Ну-у-у-у... Тут ежели магнит звучка хороший, то всё нормально, и разница будет лишь в эстетике. Главное, что бы струна попадала в магнитное поле сердечника. Обычно сердечники - не магниты, это по сути железки, касаются магнитов, и поле передаётся через них. лучше магнит - лучше приём звучка. Это я исходя из опыта. У меня были случаи, когда более узкий хамб реально не ловил 6ю струну. А было и наоборот - корефан на джексона также уменьшенный в бридж ткнул. Причём пассивный! И всё в шоколаде. |
|
|
|
| dnkkit (гость) |
27.6.2011, 20:44
Сообщение
#3
|
|
|
Вообще-то тут действительно только твой косяк, что точно не указал нужный товар, и удивительно, что продавец готов просто так поменять звучки... с точки зрения закона может и отказать, поэтому скинь пожалуйста, где заказывал. Сам хочу заказать, и не хочу быть кинутым Ну вообще-то 30-ти дневный возврат денег за товар - это закон, это абсолютно повсеместно. Причем если просто товар тебе не понравился. Я купил VOX ToneLab EX тут (хороший магаз, рекомендую) три недели пытался из него что-то вытянуть и отправил назад, честно указав, что он мне не нравится, деньги получил 100% в течение недели, только заплатил за пересылку. А звучки тут Сообщение отредактировал dnkkit - 27.6.2011, 20:46 |
|
|
|
27.6.2011, 21:03
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
А с россией они торгуются??? а то что-то не хотят они со мной контактировать.
|
|
|
|
| dnkkit (гость) |
27.6.2011, 21:14
Сообщение
#5
|
|
|
А с россией они торгуются??? а то что-то не хотят они со мной контактировать. Это я не интересовался, отправь мыло. Немцы англйский точно воспринимают, французы скорее нет, но попробовать можно. И уж совершенно точно, что в musicstore оплата с Visa и c MasterCard принимается независимо от страны, где банк расположен. |
|
|
|
dnkkit Humbucker и F-spaced humbucker 27.6.2011, 18:26

St@LyN Цитата(dnkkit @ 27.6.2011, 22:14) Цитата(... 27.6.2011, 21:32
Гедеван Александрович Цитата(dnkkit @ 27.6.2011, 21:44) Ну вооб... 28.6.2011, 7:59
Алекс Питерский У меня два страта - скваер и хайвей, вот на скваер... 30.6.2011, 1:07![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 13:30 |