Проблемы после смены струн |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Проблемы после смены струн |
10.5.2011, 16:47
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.5.2011 |
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Решил в первый раз поменять струны на моем страте (Squier Classic Vibe 50`s). По умолчанию стояли родные фендеровские струны Fender Super 250L (.009 to .042) Nickel Plated Steel p/n, как написано на оф. сайте. Хотя я не уверен (никогда ими не пользовался). Головки были разноцветными, как у D`Addario.
Поменял их на аналогичный размер но от производителя Elixir (Nanoweb). Ничего в настройках самого страта не менял (прогиб грифа, ход струны и т.д.). Просто взял старые струны, по их размеру подрезал новые, отполировал пазы верхнего порожка графитовой смазкой и установил их на гитару (даже количество обмоток совпало с изначальными). Снял все одновременно и установил новые. Но после окончательной настройки гитары оказалось, что все струны перетянуты в той или иной степени (особенно первая и третья). Нота правильная, но E и G настолько жесткие, что кажется – вот-вот лопнут. Даже бэнды делать стремно. Хотя со старыми струнами таких траблов не было (мне кажется, их спокойно до следующей ноты натянуть можно было). А тут еле-еле до нужной ноты натянул (строй стандартный). И периодически начинают дребезжать струны B и G, хотя, где они бьются об лад найти не смог. Да, и еще – если положить деку на колени и пощипать струны – от G передается сильная вибрация по телу. От других струн такого эффекта нет. Бридж (стандарт) лежит на деке без зазора, но так было и раньше. И последнее: мне кажется, что до замены струн головка грифа была более изогнута под действием струн, нежели сейчас (хотя могу и ошибаться – я пока в этом лох). Примерно так: Помогите пожалуйста, а то совсем в депресняк ушел. Даже играть на гитаре не хочется. |
|
|
|
|
|
![]() |
| Музыкант123 (гость) |
10.5.2011, 19:53
Сообщение
#2
|
|
|
возможно струны оказались подделкой, осмотри их, может потемневшие местами? по идее это супер лайт, они мягкие должны быть
|
|
|
|
10.5.2011, 22:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Цитата [name='Музыкант123' date='10.5.2011, 20:53' post='716199'] возможно струны оказались подделкой, осмотри их, может потемневшие местами? по идее это супер лайт, они мягкие должны быть кстати на счёт подделки - это тоже весьма вероятно. Мне как-то спихнули АМЕРИКАНО БРЕНДО, Окей - вау, и т.д. и т.п. CHOPPERS зовутся. открыл пачку - а там ржавчина, грязь, в пакетиках с бас-струнами - металическая пыль. А оказалось, что эти сруны никогда за предел америки и не вывозились, чисто местная техасская кухня. там вообще целая история была, а 900 рэ жалко до сих пор. Так что попробуй другой комплект, хоть тех же дадарио, дабы очистить совесть. Сообщение отредактировал St@LyN - 10.5.2011, 22:42 |
|
|
|
11.5.2011, 9:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.5.2011 |
кстати на счёт подделки - это тоже весьма вероятно. Мне как-то спихнули АМЕРИКАНО БРЕНДО, Окей - вау, и т.д. и т.п. CHOPPERS зовутся. открыл пачку - а там ржавчина, грязь, в пакетиках с бас-струнами - металическая пыль. А оказалось, что эти сруны никогда за предел америки и не вывозились, чисто местная техасская кухня. там вообще целая история была, а 900 рэ жалко до сих пор. Так что попробуй другой комплект, хоть тех же дадарио, дабы очистить совесть. Нет, таких приколов в пачке не было. Нормальные, чистинькие, блестящие струны. Упаковка тоже на уровне (но, конечно, все может быть). Покупал в Динатоне (я там часто отовариваюсь - до сих пор косяков не было). Можно конечно и струны поменять, но мне кажется, что дело не в этом, так как у меня уже была аналогичная ситуация на акустике, с симптомами, точь в точь как сейчас. Тоже первый раз переставлял струны, на аналогичный калибр (c 11-52 на 11-52). Тоже самой натянутой была G (и так же вибрация шла по телу). В итоге, при очередной настройке, она лопнула. После чего я поменял калибр на 10-46 и проблема исчезла. Что это было - до сих пор непонятно. А тут решил на совершенно другой гитаре поменять - и та же фигня! Прям проклятье какое-то |
|
|
|
daretoplay Проблемы после смены струн 10.5.2011, 16:47
St@LyN На фендеровских струнах всё так и есть, головки ра... 10.5.2011, 17:03
daretoplay Цитата(St@LyN @ 10.5.2011, 18:03) На фенд... 10.5.2011, 18:07
dnkkit Цитата(daretoplay @ 10.5.2011, 17:07) Цит... 10.5.2011, 18:17
daretoplay Я думаю, надо сильно постараться, чтобы G до следу... 10.5.2011, 18:21
dnkkit Цитата(daretoplay @ 10.5.2011, 17:21) Я д... 10.5.2011, 20:00
daretoplay Цитата(dnkkit @ 10.5.2011, 21:00) Цитата(... 10.5.2011, 20:37
Zleyshiy По тюнеру строишь? Не может быть, что он у тебя вм... 11.5.2011, 11:34
daretoplay Цитата(Zleyshiy @ 11.5.2011, 12:34) По тю... 11.5.2011, 11:41
hoodie ЦитатаПросто взял старые струны, по их размеру под... 11.5.2011, 12:10
daretoplay Цитата(hoodie @ 11.5.2011, 13:10) ЦитатаП... 11.5.2011, 12:36
St@LyN ЦитатаУ меня струна в колок сверху вставляется. Об... 11.5.2011, 13:17
daretoplay Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 14:17) ЦитатаУ... 11.5.2011, 14:49

St@LyN ЦитатаЭто не моя гитара - просто колки аналогичные... 11.5.2011, 15:21

bazzy Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 15:21) Что зна... 12.5.2011, 0:46
bazzy Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 13:17) может н... 12.5.2011, 0:59
Jhav >>Чисто академический интерес, а это с чем с... 12.5.2011, 6:26
DЕNVЁR совсем не интересно 12.5.2011, 7:17
hoodie А не проше ли просто струну резать подлинее, чем с... 12.5.2011, 7:47
St@LyN Ну да. покупка нов. механники - тоже вариант.
Хот... 12.5.2011, 13:11![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 2:40 |