Проблемы после смены струн |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Проблемы после смены струн |
10.5.2011, 16:47
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.5.2011 |
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Решил в первый раз поменять струны на моем страте (Squier Classic Vibe 50`s). По умолчанию стояли родные фендеровские струны Fender Super 250L (.009 to .042) Nickel Plated Steel p/n, как написано на оф. сайте. Хотя я не уверен (никогда ими не пользовался). Головки были разноцветными, как у D`Addario.
Поменял их на аналогичный размер но от производителя Elixir (Nanoweb). Ничего в настройках самого страта не менял (прогиб грифа, ход струны и т.д.). Просто взял старые струны, по их размеру подрезал новые, отполировал пазы верхнего порожка графитовой смазкой и установил их на гитару (даже количество обмоток совпало с изначальными). Снял все одновременно и установил новые. Но после окончательной настройки гитары оказалось, что все струны перетянуты в той или иной степени (особенно первая и третья). Нота правильная, но E и G настолько жесткие, что кажется – вот-вот лопнут. Даже бэнды делать стремно. Хотя со старыми струнами таких траблов не было (мне кажется, их спокойно до следующей ноты натянуть можно было). А тут еле-еле до нужной ноты натянул (строй стандартный). И периодически начинают дребезжать струны B и G, хотя, где они бьются об лад найти не смог. Да, и еще – если положить деку на колени и пощипать струны – от G передается сильная вибрация по телу. От других струн такого эффекта нет. Бридж (стандарт) лежит на деке без зазора, но так было и раньше. И последнее: мне кажется, что до замены струн головка грифа была более изогнута под действием струн, нежели сейчас (хотя могу и ошибаться – я пока в этом лох). Примерно так: Помогите пожалуйста, а то совсем в депресняк ушел. Даже играть на гитаре не хочется. |
|
|
|
|
|
![]() |
10.5.2011, 17:03
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
На фендеровских струнах всё так и есть, головки разноцветные. А ещё у меня была аналогичная ситуация, когда по незнанию купил струны с альтернативным строем (тоже эликсир) тут уж попробуй ещё раз купить набор струн, при этом, скажи продавцу, что строй обычный. сейчас же как только не изголяются, сам понимаешь.
|
|
|
|
10.5.2011, 18:07
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.5.2011 |
На фендеровских струнах всё так и есть, головки разноцветные. А ещё у меня была аналогичная ситуация, когда по незнанию купил струны с альтернативным строем (тоже эликсир) тут уж попробуй ещё раз купить набор струн, при этом, скажи продавцу, что строй обычный. сейчас же как только не изголяются, сам понимаешь. Да самые обычные Nanoweb №12002 (http://www.elixirstrings.com/products/product_electric.html#nano) |
|
|
|
daretoplay Проблемы после смены струн 10.5.2011, 16:47
dnkkit Цитата(daretoplay @ 10.5.2011, 17:07) Цит... 10.5.2011, 18:17
daretoplay Я думаю, надо сильно постараться, чтобы G до следу... 10.5.2011, 18:21
dnkkit Цитата(daretoplay @ 10.5.2011, 17:21) Я д... 10.5.2011, 20:00
daretoplay Цитата(dnkkit @ 10.5.2011, 21:00) Цитата(... 10.5.2011, 20:37
Музыкант123 возможно струны оказались подделкой, осмотри их, м... 10.5.2011, 19:53
St@LyN Цитата[name='Музыкант123' date='10.5.2... 10.5.2011, 22:40
daretoplay Цитата(St@LyN @ 10.5.2011, 23:40) кстати ... 11.5.2011, 9:48
Zleyshiy По тюнеру строишь? Не может быть, что он у тебя вм... 11.5.2011, 11:34
daretoplay Цитата(Zleyshiy @ 11.5.2011, 12:34) По тю... 11.5.2011, 11:41
hoodie ЦитатаПросто взял старые струны, по их размеру под... 11.5.2011, 12:10
daretoplay Цитата(hoodie @ 11.5.2011, 13:10) ЦитатаП... 11.5.2011, 12:36
St@LyN ЦитатаУ меня струна в колок сверху вставляется. Об... 11.5.2011, 13:17
daretoplay Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 14:17) ЦитатаУ... 11.5.2011, 14:49

St@LyN ЦитатаЭто не моя гитара - просто колки аналогичные... 11.5.2011, 15:21

bazzy Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 15:21) Что зна... 12.5.2011, 0:46
bazzy Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 13:17) может н... 12.5.2011, 0:59
Jhav >>Чисто академический интерес, а это с чем с... 12.5.2011, 6:26
DЕNVЁR совсем не интересно 12.5.2011, 7:17
hoodie А не проше ли просто струну резать подлинее, чем с... 12.5.2011, 7:47
St@LyN Ну да. покупка нов. механники - тоже вариант.
Хот... 12.5.2011, 13:11![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 5:36 |