Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Проблемы после смены струн
daretoplay
сообщение 10.5.2011, 16:47
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 10.5.2011



Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Решил в первый раз поменять струны на моем страте (Squier Classic Vibe 50`s). По умолчанию стояли родные фендеровские струны Fender Super 250L (.009 to .042) Nickel Plated Steel p/n, как написано на оф. сайте. Хотя я не уверен (никогда ими не пользовался). Головки были разноцветными, как у D`Addario.
Поменял их на аналогичный размер но от производителя Elixir (Nanoweb). Ничего в настройках самого страта не менял (прогиб грифа, ход струны и т.д.). Просто взял старые струны, по их размеру подрезал новые, отполировал пазы верхнего порожка графитовой смазкой и установил их на гитару (даже количество обмоток совпало с изначальными). Снял все одновременно и установил новые. Но после окончательной настройки гитары оказалось, что все струны перетянуты в той или иной степени (особенно первая и третья). Нота правильная, но E и G настолько жесткие, что кажется – вот-вот лопнут. Даже бэнды делать стремно. Хотя со старыми струнами таких траблов не было (мне кажется, их спокойно до следующей ноты натянуть можно было). А тут еле-еле до нужной ноты натянул (строй стандартный). И периодически начинают дребезжать струны B и G, хотя, где они бьются об лад найти не смог. Да, и еще – если положить деку на колени и пощипать струны – от G передается сильная вибрация по телу. От других струн такого эффекта нет. Бридж (стандарт) лежит на деке без зазора, но так было и раньше. И последнее: мне кажется, что до замены струн головка грифа была более изогнута под действием струн, нежели сейчас (хотя могу и ошибаться – я пока в этом лох). Примерно так:



Помогите пожалуйста, а то совсем в депресняк ушел. Даже играть на гитаре не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
St@LyN
сообщение 10.5.2011, 17:03
Сообщение #2


Сообщений: 771
Регистрация: 23.3.2011
Из: Остина, с любовью!



На фендеровских струнах всё так и есть, головки разноцветные. А ещё у меня была аналогичная ситуация, когда по незнанию купил струны с альтернативным строем (тоже эликсир) тут уж попробуй ещё раз купить набор струн, при этом, скажи продавцу, что строй обычный. сейчас же как только не изголяются, сам понимаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daretoplay
сообщение 10.5.2011, 18:07
Сообщение #3


Сообщений: 8
Регистрация: 10.5.2011



Цитата(St@LyN @ 10.5.2011, 18:03) *
На фендеровских струнах всё так и есть, головки разноцветные. А ещё у меня была аналогичная ситуация, когда по незнанию купил струны с альтернативным строем (тоже эликсир) тут уж попробуй ещё раз купить набор струн, при этом, скажи продавцу, что строй обычный. сейчас же как только не изголяются, сам понимаешь.


Да самые обычные Nanoweb №12002 (http://www.elixirstrings.com/products/product_electric.html#nano)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- daretoplay   Проблемы после смены струн   10.5.2011, 16:47
- - St@LyN   На фендеровских струнах всё так и есть, головки ра...   10.5.2011, 17:03
|- - daretoplay   Цитата(St@LyN @ 10.5.2011, 18:03) На фенд...   10.5.2011, 18:07
|- - dnkkit   Цитата(daretoplay @ 10.5.2011, 17:07) Цит...   10.5.2011, 18:17
|- - daretoplay   Я думаю, надо сильно постараться, чтобы G до следу...   10.5.2011, 18:21
|- - dnkkit   Цитата(daretoplay @ 10.5.2011, 17:21) Я д...   10.5.2011, 20:00
|- - daretoplay   Цитата(dnkkit @ 10.5.2011, 21:00) Цитата(...   10.5.2011, 20:37
- - Музыкант123   возможно струны оказались подделкой, осмотри их, м...   10.5.2011, 19:53
|- - St@LyN   Цитата[name='Музыкант123' date='10.5.2...   10.5.2011, 22:40
|- - daretoplay   Цитата(St@LyN @ 10.5.2011, 23:40) кстати ...   11.5.2011, 9:48
- - Zleyshiy   По тюнеру строишь? Не может быть, что он у тебя вм...   11.5.2011, 11:34
|- - daretoplay   Цитата(Zleyshiy @ 11.5.2011, 12:34) По тю...   11.5.2011, 11:41
- - hoodie   ЦитатаПросто взял старые струны, по их размеру под...   11.5.2011, 12:10
|- - daretoplay   Цитата(hoodie @ 11.5.2011, 13:10) ЦитатаП...   11.5.2011, 12:36
|- - St@LyN   ЦитатаУ меня струна в колок сверху вставляется. Об...   11.5.2011, 13:17
|- - daretoplay   Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 14:17) ЦитатаУ...   11.5.2011, 14:49
||- - St@LyN   ЦитатаЭто не моя гитара - просто колки аналогичные...   11.5.2011, 15:21
||- - bazzy   Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 15:21) Что зна...   12.5.2011, 0:46
|- - bazzy   Цитата(St@LyN @ 11.5.2011, 13:17) может н...   12.5.2011, 0:59
- - Jhav   >>Чисто академический интерес, а это с чем с...   12.5.2011, 6:26
- - DЕNVЁR   совсем не интересно   12.5.2011, 7:17
- - hoodie   А не проше ли просто струну резать подлинее, чем с...   12.5.2011, 7:47
- - St@LyN   Ну да. покупка нов. механники - тоже вариант. Хот...   12.5.2011, 13:11


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 5:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc