Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кто знает правила шума в квартире?, Или как ко мне сейчас пришел участковый
mamba
сообщение 25.2.2011, 18:59
Сообщение #1


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



Короче так дела обстоят.
Играю с 14 00 до 22 00 как и шумлю. с перерывом в обед
Один раз на тех выходных прибегала соседка (как раз когда я испытывал новый кабинет на 70 вт и слайд из стекла)

потом вот два часа назад я поиграл на губной гармошке. и все. и тут пришел участковый. я дверь не стал открывать.

Но меня волнует вопрос.
играю я по времени разрешенному для работ и шума и тп.

Играю не сверх громко но достаточно что бы услышали соседи.

так вот вопрос.

-как сильно громко можно играть?
-Как ответить соседской суке что я играю в положенное время и не громче чем она собачиться по вечерам с мужем.? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
admin
сообщение 26.2.2011, 9:10
Сообщение #2


Сообщений: 663
Регистрация: 13.1.2009



Цитата(mamba @ 25.2.2011, 18:59) *
так вот вопрос.

-как сильно громко можно играть?


Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96, см. в файле п.4
Нормируются и дневные и ночные шумы. Только все равно ты не узнаешь громкость, с которой ты играешь - нужна измерительная аппаратура, причем установленная не у тебя, а у соседей. А соседи, если упрутся, могут провести такую экспертизу и подать в суд - прецеденты с музыкантами были.

Прикрепленный файл  noise.gif ( 29,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Squelcher
сообщение 27.2.2011, 13:39
Сообщение #3


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



Цитата(admin @ 26.2.2011, 9:10) *
Цитата(mamba @ 25.2.2011, 18:59) *
так вот вопрос.

-как сильно громко можно играть?


Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96, см. в файле п.4
Нормируются и дневные и ночные шумы. Только все равно ты не узнаешь громкость, с которой ты играешь - нужна измерительная аппаратура, причем установленная не у тебя, а у соседей. А соседи, если упрутся, могут провести такую экспертизу и подать в суд - прецеденты с музыкантами были.

Прикрепленный файл  noise.gif ( 29,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35



Пускай измеряют хоть до посинения rolleyes.gif Что теперь всех притягивать за то, что они не знают коэффициент звукопоглащения своей и соседких квартир? Если соседям реально громко, то пусть сообщат это своему соседу. Кстати, вызвать участкового - вполне нормальный ход.
Из своего опыта знаю, чот живая гитарная музыка очень сильно "прорезает" сквозь бетонные стены, особенно со средненьким перегрузом. Да и я себя чувствую менее собранно, когда понимаю, что мешаю соседям. В общем два варианта- либо наушники, либо через стандартную акустическую систему, всё это через качественный проц.

Сообщение отредактировал Squelcher - 27.2.2011, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- mamba   Кто знает правила шума в квартире?   25.2.2011, 18:59
- - DЕNVЁR   играть собственно можно с силой прямо пропорционал...   25.2.2011, 19:33
- - mamba   Денвёр а ты пади папашка сверху?) на самом деле я ...   25.2.2011, 21:51
- - Гедеван Александрович   нельзя превышать определённый порог шума, не знаю ...   25.2.2011, 22:48
- - mamba   вот я испрашиваю сколько Db допустимо   25.2.2011, 22:54
- - Алекс Питерский   Угнетает то, что вопрос и обсуждение идет, во всяк...   26.2.2011, 0:15
- - mamba   в том то и дело емае) я прослыл как хулиган что ли...   26.2.2011, 0:33
- - Гедеван Александрович   по сабжу - играй в линию и наушники, играй хоть до...   26.2.2011, 0:44
- - mamba   ну ладно мужики) короче ясно все)   26.2.2011, 0:46
|- - Гедеван Александрович   Цитата(mamba @ 26.2.2011, 0:46) ну ладно ...   26.2.2011, 0:49
- - mamba   в общем все предложили Толерантность с обеих сторо...   26.2.2011, 0:59
- - admin   Цитата(mamba @ 25.2.2011, 18:59) так вот ...   26.2.2011, 9:10
|- - Squelcher   Цитата(admin @ 26.2.2011, 9:10) Цитата(ma...   27.2.2011, 13:39
- - mamba   а дорого ли обойдется звукоизолировать свою комнат...   27.2.2011, 13:47
|- - Squelcher   Цитата(mamba @ 27.2.2011, 13:47) а дорого...   27.2.2011, 15:28
- - Em(022000)   да что кто думает о hd 500 ?   27.2.2011, 13:47
- - mamba   Em(022000) деликатно вписываешься) hd 500 у знако...   27.2.2011, 14:11
- - Хорхе   Да, создавал один товарисч.... Вот моя тема: ...   2.3.2011, 23:06


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 5:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc