Грифы Стратокастеров |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Грифы Стратокастеров |
14.1.2011, 17:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 182 Регистрация: 14.4.2005 Из: Астана/Казахстан |
помогите разобраться
у меня дома 2 стратокастера Фендер. оба американца. 1) Highway 1, года так 2002 или 2003 - серийный Z3135263 2) Американ Стандард - 2005 или 2006 - серийник Z6125716 по описанию у обоих грифы - modern "C" shape, но по факту у Хайвея он куда более плоский и даже как будто шире, а у стандарда - более округлый. по форме как обычный страт, по ощущениям. вот понять не могу, как определить, какой гриф у хайвея и почему они по наименованию одиннаковые, а по ощущениям сильно разные. Именно разница существенная. Может внутри С есть еще градация, то как ее определить. и потом странно, они должны быть чуток различные вроде, нет? но не так, чтобы сильно ощущалась разница. |
|
|
|
|
|
![]() |
18.1.2011, 23:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 162 Регистрация: 10.9.2003 Из: Moscow |
2Алекс Питерский
«..из-за того, что у хайвеев стоит бридж сделанный под винтаж в отличие от тех же стандартов, поэтому гриф должен быть шире..» - под какой «винтаж»??… в 50-60х гг. ширина грифа 41 мм... уже не бывает…)) грифы, даже обозначенные одной формой, абсолютно одинаковыми никогда не бывают.. Сообщение отредактировал F66 - 18.1.2011, 23:27
Прикрепленные файлы
|
|
|
|
19.1.2011, 13:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
2Алекс Питерский «..из-за того, что у хайвеев стоит бридж сделанный под винтаж в отличие от тех же стандартов, поэтому гриф должен быть шире..» - под какой «винтаж»??… в 50-60х гг. ширина грифа 41 мм... уже не бывает…)) Щас уже не вспомню, где статью читал - там написано было, что в Хайвее всякие подвинтажные штучки сделаны, типа покрытие не такое как в других современных моделях и т.д. - вот там и про бридж было, что он отличается - но не в смысле что сделан один в один как в 50ые например, а в том, что он весь какой-то гибридный но выглядит (якобы) винтажно. Уж как у них при этом получилось сделать его шире нынешних фендеровских бриджей и как это вписывается в концепцию винтажности - не знаю, но факт что на Хайвеях бридж чуток другой и он шире обычного грифы, даже обозначенные одной формой, абсолютно одинаковыми никогда не бывают.. О том и речь |
|
|
|
Nurtas Грифы Стратокастеров 14.1.2011, 17:03
Алекс Питерский У меня скваер (1999г Индонезия) и хайвей (2003г - ... 15.1.2011, 16:18
selezneff Ну вообщето "C shape" означает форму, а ... 15.1.2011, 18:06
Алекс Питерский Цитата(selezneff @ 15.1.2011, 18:06) Ну в... 15.1.2011, 19:17
Nurtas Разница есть - во первых играть неудобно после гри... 15.1.2011, 20:14
ZveroBoy важный вопрос - менялись ли лады на гитаре?
+ проф... 28.1.2011, 12:04![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 3:09 |