Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Грифы Стратокастеров
Fender-deluxe
сообщение 14.1.2011, 17:03
Сообщение #1


Сообщений: 182
Регистрация: 14.4.2005
Из: Астана/Казахстан



помогите разобраться
у меня дома 2 стратокастера Фендер. оба американца.
1) Highway 1, года так 2002 или 2003 - серийный Z3135263
2) Американ Стандард - 2005 или 2006 - серийник Z6125716

по описанию у обоих грифы - modern "C" shape, но по факту у Хайвея он куда более плоский и даже как будто шире, а у стандарда - более округлый. по форме как обычный страт, по ощущениям.
вот понять не могу, как определить, какой гриф у хайвея и почему они по наименованию одиннаковые, а по ощущениям сильно разные. Именно разница существенная.
Может внутри С есть еще градация, то как ее определить. и потом странно, они должны быть чуток различные вроде, нет? но не так, чтобы сильно ощущалась разница.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
F66
сообщение 18.1.2011, 23:26
Сообщение #2


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



2Алекс Питерский
«..из-за того, что у хайвеев стоит бридж сделанный под винтаж в отличие от тех же стандартов, поэтому гриф должен быть шире..» - под какой «винтаж»??… в 50-60х гг. ширина грифа 41 мм... уже не бывает…))
грифы, даже обозначенные одной формой, абсолютно одинаковыми никогда не бывают..

Сообщение отредактировал F66 - 18.1.2011, 23:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  neck_shape_4a.jpg ( 15,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 19.1.2011, 13:09
Сообщение #3


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(F66 @ 18.1.2011, 23:26) *
2Алекс Питерский
«..из-за того, что у хайвеев стоит бридж сделанный под винтаж в отличие от тех же стандартов, поэтому гриф должен быть шире..» - под какой «винтаж»??… в 50-60х гг. ширина грифа 41 мм... уже не бывает…))


Щас уже не вспомню, где статью читал - там написано было, что в Хайвее всякие подвинтажные штучки сделаны, типа покрытие не такое как в других современных моделях и т.д. - вот там и про бридж было, что он отличается - но не в смысле что сделан один в один как в 50ые например, а в том, что он весь какой-то гибридный но выглядит (якобы) винтажно. Уж как у них при этом получилось сделать его шире нынешних фендеровских бриджей и как это вписывается в концепцию винтажности - не знаю, но факт что на Хайвеях бридж чуток другой и он шире обычного smile.gif

Цитата(F66 @ 18.1.2011, 23:26) *
грифы, даже обозначенные одной формой, абсолютно одинаковыми никогда не бывают..



О том и речь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 3:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc