Грифы Стратокастеров |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Грифы Стратокастеров |
14.1.2011, 17:03
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 182 Регистрация: 14.4.2005 Из: Астана/Казахстан |
помогите разобраться
у меня дома 2 стратокастера Фендер. оба американца. 1) Highway 1, года так 2002 или 2003 - серийный Z3135263 2) Американ Стандард - 2005 или 2006 - серийник Z6125716 по описанию у обоих грифы - modern "C" shape, но по факту у Хайвея он куда более плоский и даже как будто шире, а у стандарда - более округлый. по форме как обычный страт, по ощущениям. вот понять не могу, как определить, какой гриф у хайвея и почему они по наименованию одиннаковые, а по ощущениям сильно разные. Именно разница существенная. Может внутри С есть еще градация, то как ее определить. и потом странно, они должны быть чуток различные вроде, нет? но не так, чтобы сильно ощущалась разница. |
|
|
|
|
|
![]() |
15.1.2011, 20:14
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 182 Регистрация: 14.4.2005 Из: Астана/Казахстан |
Разница есть - во первых играть неудобно после грифа на стандарде. если долго не играю на хайвее, то заново приходится привыкать к ширине грифа и его низкой толщины.
Во вторых - думал просто заказать отдельно гриф, поэтому хочу знать как разобраться с этими "С" грифами. А то закажу себе вдруг такой же, то же С, а будет как на хайвей. Поэтому нужно понять, чем один и тот же С отличается друг от друга технически. пока я это ощущаю только в руках. |
|
|
|
Nurtas Грифы Стратокастеров 14.1.2011, 17:03
Алекс Питерский У меня скваер (1999г Индонезия) и хайвей (2003г - ... 15.1.2011, 16:18
selezneff Ну вообщето "C shape" означает форму, а ... 15.1.2011, 18:06
Алекс Питерский Цитата(selezneff @ 15.1.2011, 18:06) Ну в... 15.1.2011, 19:17
F66 2Алекс Питерский
«..из-за того, что у хайвеев стои... 18.1.2011, 23:26
Алекс Питерский Цитата(F66 @ 18.1.2011, 23:26) 2Алекс Пит... 19.1.2011, 13:09
ZveroBoy важный вопрос - менялись ли лады на гитаре?
+ проф... 28.1.2011, 12:04![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:56 |