Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Проблемы с гитарой Jackson Dinky DXMG
Hypocrisy
сообщение 13.9.2010, 8:38
Сообщение #1


Сообщений: 9
Регистрация: 13.9.2010



Добрый день братья гитаристы ! Я хотел бы к вам обратиться за помощью, в которой я очень сильно нуждаюсь...
Дело в том, что неделю назад я приобрел с США на заказ японскую гитару Jackson Dinky DXMG
спассивными хамбакерами EMG-HZ;
лицензионный флойд;
дерево-ольха.
При подключении ее, сразу стало заметно что у гитары плохая чувствительность и весьма короткий сустейн,
искусственный флажолет (свист) вытянуть просто невозможно, также очень тяжело прослушать пулы и хаммеры... Хотя примочка у меня жестокая...
Теперь незнаю как быть- о возврате гитары нет и речи. Заменять хамбакеры на активные EMG 81/85, для меня накладно..
Уже незнаю как быть.... Может Вы мне посоветуете как поступить в этой ситуации?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Моя.jpeg ( 31,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Чешир
сообщение 14.9.2010, 8:09
Сообщение #2


Сообщений: 56
Регистрация: 26.1.2009
Из: СССР



У меня такая же история. Гитар - Ibanez RG620 Japan 98года. Стояли Димарзии Тон Зон и Хамб ту Хэлл. Отличный звук, как чистый, так и в перегрузе, но вот сустэйна, практически не было - особенно заметно на бэндах и флажелетах, никак не шел тэппинг - просто не звучал, хотя для сравнения брал новый корейский RG320 - такой же конструкции - чувствительность, сустэйн намного лучше. Долго игрался с Димарзями в разных положениях. До микронов отстраивал прогиб и другие нюансы. В итоге пришел к выводу, что дело не в электронике - особенности конструкции (возможно, топорной работы) грифа и ладов. Поставил EMG81-89 под 18 Вольт, профессионально перепаял соединения, заменил на такие же фирменные, но новые потцы и др электронику, отключил тон - сустэйну, чувствительности добавилось, хотя и не так, как хотелось бы. ИМХО дело тут не в электронике, а в дереве и ладах - возможно не выдержана технология в точности.

Сообщение отредактировал Чешир - 14.9.2010, 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hypocrisy
сообщение 15.9.2010, 8:09
Сообщение #3


Сообщений: 9
Регистрация: 13.9.2010



Кстати а почему в нек поставил 89? а не 85? Какая между ниме разница в звуке? В каком стиле играешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чешир
сообщение 15.9.2010, 10:35
Сообщение #4


Сообщений: 56
Регистрация: 26.1.2009
Из: СССР



Цитата(Hypocrisy @ 15.9.2010, 8:09) *
Кстати а почему в нек поставил 89? а не 85? Какая между ниме разница в звуке? В каком стиле играешь?

Потому что 89 это 85 с возможностью отсечки. После включения оной, толстый (по звуку), теплый нэковый хамб EMG85 превращается в EMG SA - классно звучащий сингл со всеми плюсами активки - отсутствие фона и мощный выход. Играю от блюза до хард-н-хэви в духе 80-х. Активки поставил по примеру любимого гитариста Wolf-а Hoffmann-а из Accept, о чем после Димарзей, Инфинитей, пока не пожалел ни разу. Плюсов много, минусов практически нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Hypocrisy   Проблемы с гитарой Jackson Dinky DXMG   13.9.2010, 8:38
- - Jhav   распайку надо смотреть   13.9.2010, 8:41
|- - Hypocrisy   В распайке визуально все нормально... Потенциометр...   13.9.2010, 9:18
|- - grobocop   Цитата(Hypocrisy @ 13.9.2010, 9:18) В рас...   13.9.2010, 11:08
|- - Hypocrisy   Все отстроено, струны на приличном расстоянии от л...   13.9.2010, 16:47
- - F66   для начала максимально приподнять датчики к струна...   13.9.2010, 22:30
|- - Hypocrisy   Датчики максимально приподнимал, звук становился е...   14.9.2010, 7:03
- - Чешир   У меня такая же история. Гитар - Ibanez RG620 Japa...   14.9.2010, 8:09
|- - Hypocrisy   Вот ты поставил активки, чувствительности намного ...   14.9.2010, 8:15
||- - Чешир   Цитата(Hypocrisy @ 14.9.2010, 8:15) Вот т...   14.9.2010, 8:26
|- - Hypocrisy   Кстати а почему в нек поставил 89? а не 85? Какая ...   15.9.2010, 8:09
|- - Чешир   Цитата(Hypocrisy @ 15.9.2010, 8:09) Кстат...   15.9.2010, 10:35
- - F66   Hypocrisy значит это, сорри, качество датчиков и и...   14.9.2010, 16:01
- - Гедеван Александрович   а может тупо батарейка села у активок?? визуально...   14.9.2010, 16:02
|- - Чешир   Цитата(Гедеван Александрович @ 14.9.2010, 16...   14.9.2010, 17:00
- - painful   Вопрос: а гитара в неподключенном состоянии нормал...   14.9.2010, 21:01
|- - Hypocrisy   В выключенном состоянии свисты классно вытягиваютс...   15.9.2010, 8:09
|- - painful   Цитата(Hypocrisy @ 15.9.2010, 9:09) В вык...   17.9.2010, 11:22
- - Михаил Дьяченко   У меня такой же Jackson DXMG. Проблем никаких ваще...   11.2.2011, 22:37
|- - Hypocrisy   Вот прошло несколько месяцев, как я создал эту тем...   13.2.2011, 18:53
- - Em(022000)   ахренеть... у меня на динки была тоже такая пробле...   16.2.2011, 9:44
- - Schneider   Вот ты дурак! Надо было новые струны поставить...   16.2.2011, 14:22
- - Em(022000)   да, гдеже был раньше начинательтопика   16.2.2011, 15:52


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc