Floyd Rose, 11е струны и стандартный строй |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Floyd Rose, 11е струны и стандартный строй |
18.5.2010, 21:46
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 18.5.2010 |
У меня гитара Cort EVL-X4 с флойдом. Стоят 9е струны. В стандартном строе всё прекрасно. Но мне часто нужно перестраивать гитару в разные строи так как играю разнообразные песни. Часто строю в стандартный, на тон ниже, Dropped C, иногда 2 тона ниже. При строе на тон ниже пружины полность придавливают флойд к корпусу, при этом играть почти нереально. Думаю поставить 11е струны так как они почти универсальные. Для 11х струн нормальный строй это на тон ниже. Как они будут себя вести в стандартном строе? Не сильно будут оклонять флойд вперёд? Не согнут ли гриф? Не будет ли ещё каких нибудь нежелательных последствий? И как они будут в Dropped C и 2 тона ниже? Или мне взять 10е? Поделитесь опытом.
|
|
|
|
|
|
![]() |
19.5.2010, 19:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 150 Регистрация: 13.12.2009 |
Представляю гитараста с огромным ухом, улавливающего изменения мензуры на сотые мм и главное с хирургической точностью отстраивающий ее Ну развитое воображение - это хорошо конечно, но совсем неуместно. Возможно месье не знает о таком чудесном изобретении, как тюнер? tescatlipoka это как надо изменить прогиб, чтобы при этом изменилась мензура??? гриф в кольцо свернуть что ли?.. Достаточно опустить строй на тон. По хорошему после этого еще и анкер подкрутить желательно. И даже если этим вернешь прогиб обратно, мензуру все равно подстраивать придется. Хотя наверно это не критично для гитарастов с мизерным, атрофированным ухом. И без тюнера |
|
|
|
Pain-Killer Floyd Rose, 11е струны и стандартный строй 18.5.2010, 21:46
grobocop Цитата(Pain-Killer @ 18.5.2010, 21:4... 18.5.2010, 21:53
Schneider Я бы предложил бы два инструмента - один на E/drop... 18.5.2010, 23:39
F66 мензура - это длинна струны от порога до седла на ... 18.5.2010, 23:52
tescatlipoka Цитата(F66 @ 19.5.2010, 0:52) мензура - э... 19.5.2010, 0:09
Jhav а раньше такие вопросы своим умом решали... 19.5.2010, 5:43
Squelcher Цитата(tescatlipoka @ 19.5.2010, 1:09) Во... 19.5.2010, 7:58
F66 tescatlipoka
это как надо изменить прогиб, чтобы ... 19.5.2010, 9:38
Schneider Я может быть неправильно выразился насчет мензуры.... 19.5.2010, 12:45
Pain-Killer А с 10ми или 11мы струнами не надо ставить дополни... 19.5.2010, 18:04
Pain-Killer grobocop, ты с 11ми струнами в стандартный строй н... 19.5.2010, 18:14
grobocop Цитата(Pain-Killer @ 19.5.2010, 18:1... 19.5.2010, 18:38
Squelcher Всё это глупости. Я через это прошел. Мензуру и вс... 20.5.2010, 10:46
F66 дабы аргументированно ответить, а не просто попизд... 20.5.2010, 14:00
Squelcher Всё правильно, так и должно быть. Если и происходя... 20.5.2010, 15:23
F66 ты мензуру отстраиваешь или атаку свою репетируешь... 21.5.2010, 0:19
Squelcher Мой последний пост не затрагивает мензуру.
PS Общи... 21.5.2010, 15:14
Ландыш2008 подскажите если струны 052 -012 можно в стандартны... 22.4.2011, 17:11
MAGe Цитата(Ландыш2008 @ 22.4.2011, 17:11) под... 23.4.2011, 18:03![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 7:23 |