Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Куда правильно подключать гнезда Send и Return
Александр
сообщение 7.11.2009, 23:46
Сообщение #1


Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2005



В одних вариантах они идут сразу после выхода преампа, в других между преампом и спикосимулятором. Видел даже в разрыве спикосимулятора и в разрыве преампа. А еще есть последовательная петля, параллельная петля.... Как это все грамотно реализовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
EXTER
сообщение 10.11.2009, 15:13
Сообщение #2


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



.....из перечисленного: вау и дисторшн в "петлю" не включают.
Вау пипл вообще делает отключаемой и ставят сразу после гитары. Дисторшн - шибко чувствительный блок, его так же норовят втыкнуть по-ближе к гитаре. Любые помехи\наводки из гнезда send он раскачает до таких величин, умом тронешься. А вот реверы\дилэи можно совать в "петлю" безбоязненно.

Параллельная "петля" предпочтительней, т.к. позволяет передать на выход не тупо обработанный\изменённый обработками сигнал, а его микс. Вобщем сохраняет ценность лампового звука, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2026, 20:03

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc