Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Симметричный кабель для электрогитары, есть ли такие?
Максим Ситницкий
сообщение 15.9.2009, 11:39
Сообщение #1


Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2009



Проблема вот в чем:нужен симметричный кабель для электрогитары - вывести магнитные датчики и пьезо в разные усилители (в гитаре один стерео выход). Пробовал микрофонные Klotz MC5000, Klotz MY206.Оба имеют очень заметный микрофонный эффект. Кто сталкивался с таким подскажите,пожалуйста, в чем проблема.И можно ли вообще использовать микрофонный шнур для гитары или где взять симметричный гитарный кабель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Взводатор
сообщение 23.9.2009, 21:58
Сообщение #2


Сообщений: 41
Регистрация: 13.1.2005
Из: Киев



Микрофонный эффект есть у всех кабелей и борьба с ним только в самом кабеле приводит к существенному удорожанию кабеля и он уже называется профессиональным. Снизить проявление эффекта в обычных кабелях можно уменьшая выходное сопротивление гитары (предпочтительно) и/или входное сопротивление усилителя. Самым кардинальным способом является активизация гитары - выходное сопротивление порядка единиц килоом и оно зашунтирует и наводки на кабель и микрофонный эффект. Этот же прием существенно сокращает взаимные наводки от жил.

Поэтому лучшим выходом будет два предусилителя(повторителя) в гитаре и далее выход от каждого из них в свой канал усилителя.

Сообщение отредактировал Взводатор - 23.9.2009, 21:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.4.2026, 9:45

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc