Переходы со струны на струну, Штрихи медиатором |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Переходы со струны на струну, Штрихи медиатором |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 9.4.2009 ![]() |
Ребят, подскажите, пожалуйста: при игре гамм, гаммообразных пассажей кто каким штрихом переходы со струны на струну делает? Если не сложно, напишите на примере каком-нить, ну там, на 6-ой струне вниз-вверх-вниз, на 5-ой - вниз-вверх-вниз и т.д.
|
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 22.4.2009 ![]() |
Эсли эту мелодию закольцевать, то в первом такте 2я струна играется ударом вверх, а во 2ом такте - ударом вниз. Это мне не удобным кажется.
Да и вот в этой тоже неудобно. Бенд то ударом вверх, то ударом вниз: Что посоветуете? -----7-------------7------------- ---------10^7----------10^7--- 9-bend--------9-bend---------- ---------------------------------- ---------------------------------- ---------------------------------- П.С. А свиповать это как? |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 ![]() |
Эсли эту мелодию закольцевать, то в первом такте 2я струна играется ударом вверх, а во 2ом такте - ударом вниз. Это мне не удобным кажется. Да и вот в этой тоже неудобно. Бенд то ударом вверх, то ударом вниз: Что посоветуете? Подожди, почему это там чередуются удары вниз и вверх? (в обоих случаях) Там как раз-таки все очень удобно в этом плане - ведь после одиночного легато удар повторяется. То есть например во втором примере штрих как у Реда, а если с легато играть - то все тоже самое, только без удара снизу там где это самое легато |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 22.8.2025, 12:07 |