Деньги за музыку, примеры из истории. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Деньги за музыку, примеры из истории. |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#1
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
![]() |
1.12.2008, 23:46
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
01.12.2008 13:16
Алекс Питерский
Паша, вот неужели если твоя Энигма заявит, что им не нравится бесплатная скачка их песен в интернете - они сразу перестанут быть людьми для тебя? Типа замахнулись на святое, на халяву для нефанатов, а значит не люди, а жлобы зажравшиеся.
Фишка в том, что Мишель - Очень Богатый Дядька, и эту самую Энигму когда делал, так и сказал: "мне было пофиг, заработаю я на ней, или это будет полный провал". С Yello та же фигня - Дитер сын Очень Богатых Родителей, поэтому финансовая сторона в творчестве его не волновала, он обеспечил Бориса самыми дорогими и лучшими синтезаторами, сэмплерами, пультами и так далее. Моби вообще бесплатно кучу музыки своей в инете выкладывает. Для них продажи - это показатель того, нравится людям их творчество, или нет, а не попытка набить очередной карман. Была бы речь о бабках - они бы всё делали гораздо более коммерчески. А так - не боятся экспериментов, не боятся провалов. Альбом Моби "Права Животных" в стиле металл вообще провалился нафиг, ведь он всегда был электронным чуваком, и сразу было понятно, что его гитарные запилы нафиг никому не нужны. И так далее и тому подобное.
Бабки да - зарабатывают, и не плохие. Молодцы. Но если завтра Моби скажет "всё, не буду я больше альбомов записывать, я на них нифига не зарабатываю" - я как минимум удивлюсь, потому что на его сайте есть фоты с концертов этого года, тама полные стадионы народу, тысяч по 20-40...
01.12.2008 13:16
Алекс Питерский (Санкт-Петербург)
куча людей от этого не перестает качать
Ну и что? Джими Хендрикс умер - и что, мне обязательно нужно купить лицензионный диск?
01.12.2008 13:16
Алекс Питерский (Санкт-Петербург)
да это ж надо пойти в магазин да денюжку потратить
Детский аргумент если честно. Качают не потому что лень в магазин сходить (ну, разве что парализованные инвалиды), качают для коллекции, что бы послушать один раз и оставить на диске "что б было". Посмотри какие шикарные обложки с буклетами делают, знаешь какой кайф иметь у себя на полочке диск любимого исполнителя?
01.12.2008 13:16
Алекс Питерский (Санкт-Петербург)
Паша, не выступай в роли господа бога
Читай в скобках рядом с моим ником ;)
01.12.2008 13:16
Алекс Питерский (Санкт-Петербург)
это не значит, что он не нравится всем, в особенности фанатам
И опять я тебя спрошу. Представь, что St.Anger - это ДЕБЮТНЫЙ альбом никому не известной группе. Ты реально считаешь, что с таким альбомо группа может стартануть? Вот об этом и речь. Металлика может хоть напердеть в микрофоны и выпустить под видом альбома - и всё равно у них будет успешный тур и полные стадионы. Потому что 20 лет назад они записали успешный альбом.
01.12.2008 13:16
Алекс Питерский (Санкт-Петербург)
Кстати по поводу морально-этической стороны
Ну а кстати. Ради чего музыканты песни пишут - ради бабла, или потому что из них это прёт и они этим хотят поделиться с как можно большим количеством людей? То есть если едешь в мировой тур - о чём думаешь, о том что тебя наконец весь мир услышит, или о том, что ты теперь ещё больше бабла заработаешь?
Поспрашивай форумчан, почитай мой топ про работу - здесь ВСЕ говорят, что занимаются музыкой БЕСПЛАТНО, потому что им это интересно, и что бы не ограничивать себя - они мол все работают на других работах. А тут балин - "не запишем новый альбом, потому что вы его с инета скачаете". Ну и не записывайте - фигли. Можно вообще музыкой никогда не заниматься было.
Ну вот берём начинающих музыкантов. Выходит им нужно бросать музыку и даже не пытаться ничего делать? А как же - ведь их записи бесплатно скачают.
А вот ты так и не ответил кстати - на стадионы тоже бесплатно все ходят? Билеты на Металлику в Москве от ста баксов - это типа обман был, и на самом деле вход был бесплатный? Ответишь мне наконец на это, нет?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 7.5.2026, 0:33 |