Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

CD против MP3
Иван Булочкин (гость)
сообщение 4.12.2002, 19:06
Сообщение #1







Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
hota*
сообщение 9.4.2008, 20:31
Сообщение #2


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



решил таки провести эксперимент на данную тему. Для обеспечения наиболее справедливого сравнения решил избрать следующий способ- из звуковой карты компа беру цифровой сигнал через тослинк равно как из СД транспорта Mark Levinson No.31.5. Оба сигнала подаются на разные входа ЦАП Mark Levinson No.30.5 что позволяет переключатся между источниками проигрывающими один и тот же материал нажатием одной кнопки при одинаковом качестве ЦАП, предусиления, конечника и колонок. В качестве преда использовался Rotel RC-1070, конечник Rotel 1050 и колонки B&W 705(полочники на подставках). В качестве материала решил выбрать песню Peel me a Grape из последнего сборника Diana Krall- вещь в которой отсутствуют ударные и очень разборчево разложены партии контрабаса, гитары, Steinway и голоса. Оцифровку делал и формате Apple Lossless в iTunes на PC. Следует признать что разница есть, но для того чтобы ее обнаружить надо было в полной тишине устроится в "свит спот" и сконцентрировать внимание на те места в песне где эту разницу наилучшим образом можно буде обнаружить. В ЦД по прежнему лучше прорисовываются детали и больше "воздуха", но в данной ситуации не стоит забывать что имеем дело с Транспортом который в момент выпуска стоил столько же сколько двухкомнатная квартира в Риге - более 10 000 уе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 19:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc